Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Какие программы у вас стоят на Андроиде?

Рекомендуемые сообщения

Решила довести свою Xperia до идеала. Тестирую разный софт, чтобы потом оставить самое удобное. А потом подумала - может, у общества спросить?

 

Расскажите, какие программы для Android вам нравятся больше всего?

 

Про игры не спрашиваю, интересуют именно полезные вещи - общение, спорт, лайфхак, новости, улучшение юзабилити самого смартфона и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я плачу деньги за Evernote, MLO, PlayersPro и Dr.Web с антивором.

 

Из бесплатных действительно полезен Dr.Tariff, который анализирует статистику затрат на связь и подбирает оптимальный тариф.

 

Ищу - удобный почтовый клиент на несколько учетных записей и копилку для дисконтных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэил.ру вполне удобный почтовый клиент сделал. Антивир на андроиде есть бесполезный бред. Лично себе поставил "Заметки", типа "Блокнота" прога. Еще стоит Viber, аналог скайпа, но легче и проще, в плюсах привязка к номеру телефона, трафика жрет мало и звонки выходят дешевле, чем с симки, если инет анлим (мегафон юзаю). Единственное, что не могу найти - это бесплатный офис, точнее Эксель. Для общения использую тот же Вибер и "Вконтакте", пробовал клиента от мэйла, печально, постоянно отваливаются учетки. Улучшением юзабилити не занимался, все и так устраивает.

Всё вышеперечисленное живет на смарте фирмы Zopo.

 

Забыл, для управления файлами стоит Astro File manager. Плюс карты и навигатор от Яндекса, плюс 2ГИС (адреса искать удобнее).

Изменено пользователем DuskMaster

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clean Master - утилита очистки, ускоритель памяти и диспетчер. Привык, удобно. Может есть лучше, но другого не пробовал, сравнивать не могу;

ColorNote - симпатичный блокнотик, относительно простенький, но удобный, есть напоминалка, кое-какой органайзер, можно делать перечни дел-покупок, ещё дофига чего, чем не пользуюсь :);

Cool Reader - читалка, мультиформатная, с кучей настроек, очень нравится;

QR Droid - сканер QR-кодов, штрихкодов и таблиц данных. Ничё так, интересненько :). Иногда даже полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэил.ру вполне удобный почтовый клиент сделал.

Да, функциональность у него отличная, но раскраска во все цвета радуги просто бесит. Не хватает аскетичного скина. А встроенный клиент раздражает тем, что создает свои папки Sent и Trash, вместо того, чтобы использовать имеющиеся на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как у вас много всего, я устанавливала только WhatsApp для общения и Cool Reader - читалка

одноклассники, а вот вконтакте тормозит


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EBookDroid - чтение PDF, DJVU

FBReader - читалка книг

Firefox

ICQ

SKYPE

OpenVPNConnect - для работы

OpenDocumentReader - просмотр документов OpenOffice

Nostalgia.NES Lite - эмулятор игр Денди

Smart Launcher - оболочка взамен дефолтной

TotalCommander - файловый менеджер

Youtube

DrWeb

Yandex Карты, Метро, погода, Навигатор

Brother iPrint&Scan - печатаю и сканирую по wi-fi на/с МФУ

ZArhiver - архиватор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WhatsApp, QIP (аська + джаббер)

Opera mini

2ГИС, Yandex.Карты, Электрички, Метро

MoboPlayer (видео), Winamp (музыка)

самописное приложение "Списки покупок" (жена присылает, что нужно купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема. :)  Сейчас напишу очень букв от скуки праздной )))

Свой смартфон я рутовал. Особой тяги к этому не было, но ради пары приложений это пришлось сделать. Как очевидный плюс, можно снести половину того хлама, что Самсунг ставит по умолчанию. 

 

На моем смарте стоят следующие вещи:

 

Связь и социалка:

- Вконтакте  ...куда ж без него

- WhatsUp  (Viber пробовал тоже, все тоже самое, плюс звонки и картинки, но как-то дешевле он выглядит что ли... Пока удалил, основная масса друзей в Watsup сидит.

- ICQ стоит, но, надо признаться, этот сервис на грани вымирания уже... Активно уходят люди из моего контакт листа, буквально человек 5 осталось реальных друзей.

- Facebook, Skype.  Этими довольно редко пользуюсь, но бывает :)

- Браузеры перепробовал почти все. Лучше Дельфина пока не нашел, быстрый, удобный, хорошо настраиваемый, с кучей плагинов. Опера стоит на случай низкой скорости подключения, тут она чуть лучше себя показывает.

- DropBox. Самый известный обычный сервис, но я как-то больше использую Яндекс диск и Google Drive, первый невероятно быстр (вчера без проблем залил 25 гигов на Ядиск), второй довольно хорошо интегрирован с другими сервисами Google и довольно удобен. Mail.ru с его Террабайтом ставил тоже, но пока не вдохновил, снес. На винде недавно попробовал SkyDrive от Microsoft, еще более блекло смотрится, чем Mail.ru, на первый взгляд. Вчера начал осваивать iCloud на яблоке, реализован очень приятно и удобно, но места маловато на бесплатном аккаунте, так что считаю, что для России самый оптимал - это Яндекс диск, особенно для тех, кому посчастливилось словить недавний бонус на 200 гигов пожизненно )))

 

Различные утилиты и софт:

- Кинопоиск стоит, но не скажу что часто использую. Вчера поставил Кинопоиск на Ipad и вот там он выглядит совсем по другому, принципиальной другой интерфейс, очень свежий и удобный.

- Фонарик естественно .   Причем, есть виджет, который просто выводит кнопку фонаря на рабочий стол, чтобы не заходить в программу. Мега удобно, просто нажал иконку, фонарь светит. :)

- QIWI клиент.  Регулярно в использовании. Плачу через него за все что только можно: Сотовую связь, провайдеры, хостинг, игры, фильмы, программы, денежные переводы, оплата всяких квитанций и т.д. Незаменимая хреновина.

- Speedtest измерение скорости интернета

- 3G Watchdog следит за расходованием трафика и предупреждает, когда лимит подходит к концу.

- SmartTools (Электронные линейки, угломеры, уровнемеры, шумомеры, компасы и прочее) Ни разу не пригодилось :)

- KeePass - Клиент для открытия базы паролей. Незаменимая вещь, если вы зарегистрированы на многих сайтах, соц. сетях и так далее.

- HD Widges - Хреновина, которая позволяет выводить различные кнопки и переключатели на рабочий стол. Все что угодно, от настройки точки доступа (довольно глубоко зарыто в меню) до регулировки яркости экрана.

- Справочник по пищевым добавкам и первая медицинская помощь.

- Balance BY. Довольно полезный софт, который отслеживает состояние счета вашего мобильного, банковской карты и многого другого, того же QIWI, например. Можно добавить Виджет на рабочий стол и он будет постоянно уведомлять вас о состоянии счета. Добавить можно несколько телефонов и кредитных карт. Умеет оповещать вас, когда, например, деньги подходят к критической отметке.

- MapsWithMe - одна из лучших программ, найденных за последнее время, но на практике еще не успел проверить. Она позволяет определять ваше местоположение, используя только модуль GPS. Что очень актуально в поездках за границу, где траффик в роуминге стоит очень дорого. Перед тем, как ехать куда-то, необходимо просто заранее залить нужную карту местности в память телефона. 

- Steam. Мобильный клиент самого популярного игрового сервиса. Особого толку нет, но можно иногда успеть что-то купить по быстрой акции, если компа нет под рукой.

 

Приложения для Root пользователя:

-SuperSU

- Titanium backup (позволяет делать бекап всего софта вместе с данными) Полезно, если боитесь потерять информацию какую-то, или любите ставить на телефон разные прошивки.

- CallRecoder  - очень крутая вещь, позволяет записывать звонки. Актуально для тех, кто часто звонит по новым номерам, или принимает звонки от них, чтобы каждый раз не забивать записную книжку ненужными номерами. То есть, если, например, вы созвонились с человеком, договорились на встречу через неделю, можно будет по записям быстро найти его телефон и прямо из программы набрать. Места записи занимают немного, я себе поставил срок хранения - пол года. Возможно, это не совсем законно, вопрос довольно спорный. В некоторых случаях может защитить вас от каких-то угроз по телефону и прочего. В связке с каким-нибудь Dropbox может быть инструментом слежения за разговорами жены, или наоборот, но, будем считать, что я этого не писал ))):)

 

Приложения для тех, кто любит фотографировать и часто балуется фотками даже на телефоне:

- Instagram (Любимая программа ever!) :)  В представлении не нуждается.

- QuickPic хорошая замена стандартной галереи. Более удобный браузер, приятнее просмотр, много функций, удобнее удалять ненужные фотки.

- Photoshop touch.  Действительно неплохой мобильный редактор, но требует довольно хорошего процессора и памяти. На моем телефоне немного тормозит.

- PlayMemories Mobile Программа, которая позволяет подключать фотоаппарат Sony к вашему смарту и перекидывать на него фотки по Wi-Fi, или использовать как внешний экран. Подобные программы также существуют для многих других фотоаппаратов.

- A Better Camera. Интерфейс довольно тупой и убогий, но за-то позволяет делать автоматические HDR. Актуально, если смартфон не умеет делать это по умолчанию.

- Pudding Сamera имитирует различные камеры и объективы, типа Lomo и FishEye.  Игрушка, вообщем-то.

- Кроме этого пробовал кучу других камер ZOOM FX, Papper Camera, Pixlr и другие. По большей части все это - одноразовые фигульки и не выдерживают никакого сравнения с Instagram. 

 

Яндекс + Google

- Половина всех приложений от Яндекса:  Метро, Электрички, Почта, Ядиск, Навигатор, Погода, Пробки  (Особенно регулярно использую Метро, Электрички и Погоду)

- Половина всех приложений от Google: Переводчик, Диск, Gmail, Google Keep, Карты, Google Calendar, Google ToDo list, Youtube и другие  (Самое полезное - карты. На моем смарте они работают лучше чем родные карты и карты от Яндекса. По местности очень плохо ориентируюсь, без карт никуда)

- Отдельно хочу сказать про Google Keep. Почему-то довольно не популярный сервис,но мне нравится. Позволяет делать письменные, фото, или аудио заметки, которые  синхронизируются с вашей учеткой Google и становятся доступны с любого устройства. Очень приятный интерфейс, очень проста в обращении, мне показалась она удобнее, чем Evernote, который, по сути, делает все тоже самое, но его надо отдельно ставить на компьютер и чуть больше возится. Здесь же все в онлайне.

- Пытаюсь себя как цивилизованный человек приучить к Google Calendar, чтобы вести там ежедневник и все такое, но пока получается с трудом. Хотя, знаю людей для которых - это одна из основных программ. Все в онлайне, очень удобно, сделал заметку на смартфоне, пришел домой, она синхронизировалась с календарем в твоем браузере на компьютере, или планшете, очень удобно, правда софт еще сильно не доработан под смартфоны, уже кучу календарей перепробовал.

 

Мультимедиа:

- MX Player - лучший плеер для просмотра видео, не сразу его нашел. Открывает все что угодно, запоминает место проигрывания, ведет историю просмотров, очень гибко управляется во время просмотра, имеет очень удобный режим блокировки экрана. У меня стоит бесплатная версия, но за такую программу не жалко и заплатить пару сотен.

- PowerAmp - самый популярный плеер для Android, платный. Не сильно искушен в музыке, но вроде бы все что нужно плеер умеет, хотя иногда попадаются файлы, которые он не открывает. Очень хороший виджет имеет. Немного неудобен механизм проигрывания обычных папок, но у других плееров, что я пробовал с этим было еще хуже.

- TuneInRadio Довольно известный сервис с интернет радио. Огромное количество станций, включая русские.

-SoundHound. Аналог Shazam для iOS, умеет на слух определять название проигрываемой песни или композиции. ОЧЕНЬ актуально для тех, кто занимается монтажем и подобными вещами :)  Работает отлично.

- Google Music и Google Фильмы. Софт для использования контента купленного у Google. Тупой до ужаса и жутко неудобный, отбивает желание вообще что-то покупать.

- KingSoft Office. Открывает документы Word, Excel, PowerPoint. Лично мне пригодился один-два раза.

- Adobe Reader стандартный софт для PDF.

 

По играм много могу написать, но это отдельная большая тема ))

 

 

 

Антивир на андроиде есть бесполезный бред.

+1  Только бесполезный процесс создает в фоне.

 

 

Clean Master

Тестировал пару месяцев. Не знаю, на моем смартфоне не видел никакого профита от этой утилиты. Только постоянно напоминала мне, что надо память очистить, но это не на чем не сказывалось, в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня очень удобные, простые и полезные. Пользую их давно. Нареканий от меня практически нет. У меня Samsung Galaxy Note 2

Подойдут даже для прогрессивных :D блондинок.

 

Некст-лаунчер. Пробовал разные, остановился на этом. Масса настроек.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gtp.nextlauncher

 

Номеронабиратель (Звонилка)- по мне она удобнее, симпатичнее, чем родная самсунговская.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.modoohut.dialer

 

Живые обои. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.calibvr.minimal

 

Гугл+ - для меня лучше, удобнее и интереснее :appl: , чем всякие Фейсбуки и Твиттеры.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.plus

 

Хэнгаутс-аналог Вайбера и ВацАппа. Но мне нравится больше Хэнгаутс, потому, что интегрирован и на компьютер. Сообщения приходят одновременно на гаджет и на комп. При работе на компьютере, мне можно не отвлекаться на гаджет, для ответа на сообщение. Хотя, Вайбер и ВацАпп у меня то же есть. Потому, что разные люди любят разные приложения. Недавно Вайбер то же выпустил приложение для компа.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.talk

 

AnyBalance- показывает на экране все ваши балансы разных симок, кредитных и дебетовых карт и др.. Особенно удобно, если вы оплачиваете балансы детей, родителей-вся информация на вашем устройстве.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dukei.android.apps.anybalance

 

Клавиатура, которая удобнее и мне нравится больше всех :appl: 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aitype.android

 

Запись звонков-пишет все разговоры. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=polis.app.callrecorder

 

Мой баланс кредиток и дебетовок-программка для ленивых. Она сканирует ваши смс-ки из банка, которые поступают после совершения операции. Вам остается только присвоить операции категорию. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=net.mobidom.mymoney.buh

 

Список покупок. Простой, удобный. Можно пересылать списки на другой гаджет, если у него есть тоже приложение.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.grocerylist.android

 

Калькулятор покупок в виде чека. :appl: Очень симпатично и удобно.

https://play.google.com/store/apps/details?id=de.sfr.calctape

 

Погода. Барометр. Часы с погодой на каждый час. :appl: Мне нравится. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Elecont.WeatherClock

 

Расписание электричек ТуТу. Мне оно больше нравится, чем у Яндекса.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tutu.etrains

 

Новости, настраиваемые под вас, под женщин или мужчин.

https://play.google.com/store/apps/details?id=anews.com

 

Хранитель заряда батареи. Реально продлевает

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ggdiam.batterysaver.trial

 

Букинг ком-для тех, кто самостоятельно путешествует. Реально удобно. :appl:  Испытывал на себе. Форсмажорные изменения бронирования производил на своем гаджете в этом приложении, находясь в Гонконге и Сингапуре для отелей в Китае. Все получалось и работало без проблем.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.booking

 

Папирус-для тех, у кого есть стилус. Удобно записывать заметки стилусом. Функцию ластика  использует палец.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.steadfastinnovation.android.projectpapyrus

 

СМС-секретарь. Удобный и простой. :appl: 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.itSprint.smsSecretary

 

Журнал измерения давления. Простой. Есть синхронизация с аккаунтом гагл.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ptashek.bplog

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь, отличный список, взял пару программ на заметку.  Только в Power Saver не верю, пробовал несколько тоже. Основные потребители энергии - это экран и модули связи, повлиять на их работу никакой софт существенного не может. Экономия будет в районе пары процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хранитель заряда батареи. Реально продлевает

у меня philips xenium на дроиде, 2 сим, реально ржу над вами ))) раз в неделю заряжаю

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня philips xenium на дроиде, 2 сим, реально ржу над вами раз в неделю заряжаю

 

Это актуально для тех кто раз в неделю дома бывает. Если бываешь ежедневно, то по фиг вообще, лишь бы сутки протянул. Про Филлипсы мы в курсе, правда ничем другим кроме батарейки он похвастаться не может, довольно простенький смарт с посредственным экраном и железом.  А так у меня есть скайлинковская трубка тоже, дней 10 лежит на одном заряде легко :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только в Power Saver не верю, пробовал несколько тоже. Основные потребители энергии - это экран и модули связи, повлиять на их работу никакой софт существенного не может. Экономия будет в районе пары процентов. 

у меня ощущается. Попробуй именно этот, потом расскажешь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×