Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор В.

Порядок внутри нашего двора это "жесть"

Рекомендуемые сообщения

Мусорка со стоянкой на стилобате - просто мега привлекательное предложение для жителей третьего подъезда! Вы случайно не один из активистов ТСЖ?

Я не вижу смысла в том, что если я начну выяснять у вас кто вы! Да и речь не о том, если есть предложения, не проще его открыть, и сказать, что вы предлагаете, или так просто по "писать" зашли (ударение поставите сами). Так для этих целей есть другие более развлекательные сайты, и блистайте там своим умом хоть до отрыжки.

 Я высказал, и поддержал тему на счёт улучшения внутренней территории двора, да вполне вероятно, что это и полная чушь. Но для этого тема и открыта, а не, кто откуда и зачем.

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вашему мега привлекательно ей стоять у первого? Вы у жильцов первого спросите?


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В., создается впечатление, что это вы сюда 

 по "писать" зашли (ударение поставите сами)

вы бы хоть, перед тем как что-либо предлагать, изучили вопрос.

 

Площадка мусоросборников должна располагаться на расстоянии не менее 25 м. от жилых домов, площадок для игр и отдыха (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 «О введении в действие санитарных правил» п.п.2.6). 

Там весь этот козырек метров 20.

 

А читать вас действительно тяжело

а не, кто-от, куда

:n13: вот где "жесть"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В.

Мне кажется, что идея с переносом мусорки прямо под окна другого подъезда как-то не очень. Чем нынешнее место-то не устраивает? Сейчас она хоть не под окнами стоит, да, ее видно  жителям 1 и 2 подъезда у которых окна во двор, но совсем от нее избавится не получится, так во всех домах. Никаких зловонных запахов нет, да, наверное для вывоза отходов не очень удобно, у нас узкий двор, но загнать ее прямо под окна, это слишком, есть же элементарные санитарные нормы. И кстати, как оттуда-то мусор вывозить? )))

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается Мусорный контейнер размещен с нарушениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, братья, сёстры, да с чего вы взяли, что перенос помойки к третьему подъезду с моих слов звучит, как панацея и единственное решение. Как малые дети прямо. Мы же общаемся, нам жить в месте, рядом, долго, вот и пытаемся, как я надеюсь все вместе решить, что нам лучше. Ну, высказал мнение, а точнее просто развил мысль Zero-chan, согласен, вероятнее всего плохая мысль. «Всё закатали её (мысль) в бочку и пустили в море, пусть утонит» Забыли, и думаем дальше, но ведь ни я один (надеюсь) думаю, что действовать всё же надо. Зато видели, как проезжую часть во дворе подчистили от снега, правда, он больше растаял, но всё ж, приятно было смотреть, как ребята работают!

Dolce

Прописана новая санитарная норма: «контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны быть расположены на расстоянии не менее 20 метров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом» (пункт 8.2.5 СанПиН). То на, что ссылается приведённое вами постановление № 31 от 08.11.2001г., больше ориентированно на "Санитарно - эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПиН 2.3.6.1079-01", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 06.11.2001, с 1 февраля 2002 года.
    2. С момента введения указанных санитарно - эпидемиологических правил считать утратившими силу санитарные правила "Санитарно - эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СанПиН 2.3.6.959-00", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2000 года.

Я вчера промерил, от подъезда до помойки (шагами правда), получается 20 метров. )))

Так, что вроде у нас всё по закону, с метрами. Значит надо, как-то облагораживать, или….? Нужны идеи!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Детскую площадку необходимо увеличить, для этого необходимо отсыпать участок, со стороны Моспроекта  и поставить забор, а со стороны реки резной красивый заборчик и установить дополнительное оборудование, беседку и т.д.

2. Что касается Мусорных контейнеров, необходимо установить нормальное ограждение вокруг контейнера (чтобы мусор не выдувало), и установить дополнительные столбики, которые будут откидываться при необходимости если приехали забирать мусор, затем подниматься обратно, с ключа  (чтобы нерадивые жильцы не бросали там машины, препятствуя вывозу мусора). И конечно же, установить шлагбаум на въезде, чтобы жильцам нашего дома было где оставить свой автомобиль.

Все решаемо, если есть желание. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, добрый день!

мои предложения

1. помойка:

1.1 переместить вниз к трансформатору;

1.2 или переместить на другую сторону дома и, как вариант, опустить ко входу в УК.

2. Стоянку перед подъездами расширить:

2.1 использовать внешний газон;

2.2  установить столбики на повороте, у подъездов;

2.3 не допускать долговременное (например больше недели) хранение автомобиля на стоянке во дворе.

3. детскую площадку переносить в другое место (не знаю куда), т.к через существующую проходит транзит собакоиметелей со своими питомцами.

4. Запретить УК использовать во дворе реагенты вместо лопат, чревато повреждением кровли паркинга и несущих конструкций.

5. рассмотреть возможность ухода от УК Профсервис и передачи управления организации или компании, учрежденной ТСЖ.

6. оживление ТСЖ проведением общего отчетно-выборного собрания.

7. инициативным гражданам, желающим участвовать в управлении хозяйством, проявить активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а точнее просто развил мысль Zero-chan

Вот не нужно впутывать меня в свои "мысли", лучше библию почитайте. А меня вполне устраивает мусорка там, где она есть. Мусоровоз - не бабочка, к помойке подлетать не будет. И первыми взвоют владельцы покоцаных машин. О том как это происходит можете посмотреть понаблюдав как прорываются машины со стройматериалами к третьему подъезду.

 

1. помойка: 1.1 переместить вниз к трансформатору; 1.2 или переместить на другую сторону дома и, как вариант, опустить ко входу в УК.

Как вы думаете, сколько народу после такого переноса будут оставлять свои дурнопахнущие подарки в лифтах и на первых этажах подъездов? Наша уборщица тащить все это на помойку не станет. Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете, сколько народу после такого переноса будет оставлять свои дурнопахнущие подарки в лифтах и на первых этажах подъездов? Наша уборщица тащить все это на помойку не станет.

А это уже дурное воспитание этих ничтожных людишек, и если мы будем отталкиваться от их действий, то скоро и мусоропровод откроем)


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Timon4ik, Селяви.

Я не хочу заходить в лифт в противогазе. В нашем доме много квартир сдается, а квартирантам на проблемы соседей плевать. Они будут делать так, как хотят. Установим камеры в лифтах - будут подкидывать мусор на лестницу. На все закоулки камер не наставишься. Тогда, действительно, будет проще запустить мусоропровод.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тогда, действительно, будет проще запустить мусоропровод.

Вместе с ароматами и тараканами))


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с ароматами и тараканами))

Ну так... бесплатный бонус. :angel:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем доме много квартир сдается, а квартирантам на проблемы соседей плевать.

Да у нас и среди собственников полно ублюдков (извините за грубость). Вот например в первом подъезде в районе двадцатых этажей, в однушках уже месяц по выходным кто-то сливается в экстазе с шумными строительными инструментами...


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×