Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор В.

Порядок внутри нашего двора это "жесть"

Рекомендуемые сообщения

Это и есть детская площадка, даже немного оборудованная: горка, качели и песочница. Довести её до ума (завезти песок, добавить развлечений) - самый оптимальный вариант, нежели что-то строить с нуля на полигоне перед мостиком.

И чем же он "самый оптимальный"?

Во-первых: детская площадка по окнами 26-этажки - это не очень хорошо, т.к. не известно что кому в голову придет выкинуть из окна или с балкона, как всем известно - случаи такие уже были.

Во-вторых: эта площадка располагается в непосредственной близости к  окнами квартир и гуляющие там иногда мешают летом, например, моему ребенку спать, а я не на самом нижнем этаже живу, но шум с площадки слышен хорошо, там и молодежь порой собирается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем же он "самый оптимальный"?

Тем, что это готовая детская площадка, которую достаточно дооборудовать.

 

 

Шум от детей: ничего страшного. Откроется детский сад и у южных квартир будет свой птичник. Ну и это многоквартирный дом - полагаю, вы это осознавали, когда покупали квартиру на нижнем этаже с окнами во двор.

 

Предметы из окон: воткнуть камеру и направить на фасад, как это было до недавнего времени во внутреннем дворе. Ну и волков бояться - в лес не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот созрел и ещё один вопрос для инициативной группы. Я обеими руками за перенос помойки из двора. Возможно она была поставлена на время ремонтов, но сейчас её можно смело убирать в район около паркинга......

 

 

Честно говоря, не вижу альтернативы текущему расположению. Сейчас оно более-менее удобно для всех жителей. Если выносить вниз, то будет удобно только тем, кому на электричку и только по будням. Например, если мне надо за хлебом в Адмирал, то задача "вынести заодно мусор" уже потребует лишнего спуска-подъема к речке. А это не каждый осилит, есть же пожилые люди и семьи с детьми.

 

Думаю, к проблеме с мусоркой нужно подойти с другой стороны:

 

а) наведение подрядка в районе контейнера сразу после его замены,

б) вместо хлама нормальное заграждение, которое не будет падать от ветра ,

 

а к проблеме с общим порядком:

 

в) прессовать УК, чтобы чистили дорогу во дворе. Моя соседка как-то в декабре спросила управляющую, мол, опять этой зимой будем по уши в снегу?. На что она ответила, что-то типа "как я сюда ковш загоню?". Но через пару часов она ковш как-то загнала и дорогу очистили (!). Оказывается можно - стоит только захотеть. В наше время технически невыполнимых задач не бывает,

г) и, наконец, закатать нафиг этот собачий сортир газон и сделать еще десяток машиномест.

 

Если честно на счёт переноса не думал. НО!, это на самом деле может и нужно. Не оставлю без внимания мнение zhu4ok. Справедливо, что пожилым в тягость такие спуски. В основном эта забота тех, кто помоложе. А если ни к паркингу, а к эл. щитовой, прямо под ступеньки. Ну и по моим наблюдениям, может конечно и скудным, но вижу пожилых больше идущих в обход, нежели по ступенькам (боятся упасть и косточек не собрать). Во многих районах, жильцы за несколько домов мусор выкидывают, а нам подавай под боком...? Вопрос всё же спорный, и не забывайте про "АМБРЭ" в летний период, надо всё же задуматься о выносе этого вопроса к инициативной группе поддерживаю тут Timon4ik полностью.

Пункты: а) Я именно это и имел в виду, до пожелания перенести контейнер вообще. Облагородить помойку ну, что-то вроде "Чистого-Города", всё опрятно, матом в семь утра не ругаются, в чистых одеждах, на почти бесшумных новых "камазах", как-то всё цевильнинько!!! (нашим мне кажется просто так дешевле.....) а "Чистый-Город  " берёт чуть дороже? Завтра позвоню и узнаю их тарифы, и узнаю сколько берёт "Чистый Город". Наши платят "вроде" за контейнер 3500р. б) Именно облагораживание. в) Значит действенно, это уже радует. г) Кстати, ведь этот газончик, да и не только этот а весь придомовой, лежит на бетоне, и вся водичка вместе с разложившимися фекалиями наших питомцев никуда не просачивается, а остаётся всё в том же газончике. Много раз наблюдал, как летом вьются крупные насекомые в виде навозных мух над ними, и всё тот же знакомый запах, так, что может и частично закатать, было бы вполне рационально и санитарно полезно!!!

 

И чем же он "самый оптимальный"?

Во-первых: детская площадка по окнами 26-этажки - это не очень хорошо, т.к. не известно что кому в голову придет выкинуть из окна или с балкона, как всем известно - случаи такие уже были.

Во-вторых: эта площадка располагается в непосредственной близости к  окнами квартир и гуляющие там иногда мешают летом, например, моему ребенку спать, а я не на самом нижнем этаже живу, но шум с площадки слышен хорошо, там и молодежь порой собирается.

Ну, на счёт где, кто живёт, тут уже знаете у кого, как получилось. А людей надо уважать, это я на счёт шума во дворе. Я тоже не в восторге от этажа а, что делать, где было и на, что хватило. Знаете, как иногда хочется выспаться, и не слышать ни машин, которые с оторванными выхлопешками во двор к нам въезжают (это я о четвёрке жигули). Ни Н.Л. рьяно разгоняя матом рабочих, и управляя внутренним порядком, создавая вид ответственного исполнителя, и вообще... Так, что согласен с Dolce. Я тоже предусмотрительно отношусь к этой площадке. А на счёт волков, ну тут думаю это непримиримо, "хорошо, когда этот волк ни к вам в овчарню пришёл" это всё же дети. И, чтоб не пришлось локти себе кусать о случившимся, лучше погулять в другом месте. Если конечно ни натянуть сетку, как во всех цивилизованных странах, над площадкой. Тогда и про-доработать можно подумать.

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Timon4ik,@zhu4ok

Ребят, у вас дети есть? Поддерживаю Дольче, я шума не слышу, но гулять с детьми под окнами, какой нормальный родитель будет....Вы никогда не наблюдали как из окон падают окурки, москитные сетки, горшки с цветами, какой-то мусор, другие предметы? Мне как-то проще уйти на другую площадку, нежели по глупости ребенка инвалидом сделать.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Timon4ik,@zhu4ok

Ребят, у вас дети есть? Поддерживаю Дольче, я шума не слышу, но гулять с детьми под окнами, какой нормальный родитель будет....Вы никогда не наблюдали как из окон падают окурки, москитные сетки, горшки с цветами, какой-то мусор, другие предметы? Мне как-то проще уйти на другую площадку, нежели по глупости ребенка инвалидом сделать.

 

Угу, ходим на площадку в Молодежный...

По поводу мусора из окон согласен, да и с шумом тоже, но хочется же чтобы своя инфраструктура работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и волков бояться - в лес не ходить.

Вот интересно, о каких волках вы будете говорить, когда что-то свалится на голову вашему ребенку? Строить детскую площадку под окнами - глупо.

Упасть может и вполне случайно. В молодежном вон окна падали.

А от волков поможет, если закатать этот закуток под стоянку. Хозяин раскореженной иномарки очень быстро и доходчиво объяснит волку кому в лес не ходить. И никаких камер не нужно будет. Из под земли выроет.

 

@Виктор В.,

Вы не могли бы свои мысли хотя бы в ворде проверять? А то смысл ускользает при таком количестве ошибок и рандомной установке знаков препинания.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, о каких волках вы будете говорить, когда что-то свалится на голову вашему ребенку? Строить детскую площадку под окнами - глупо.

Упасть может и вполне случайно. В молодежном вон окна падали.

А от волков поможет, если закатать этот закуток под стоянку. Хозяин раскореженной иномарки очень быстро и доходчиво объяснит волку кому в лес не ходить. И никаких камер не нужно будет. Из под земли выроет.

 

Для детской площадки было хорошее предложение с сеткой.

Для стоянки очень спорная идея - без камер никто никого не найдет и не выроет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для детской площадки было хорошее предложение с сеткой.

Железной?

И небо в клеточку. Пусть привыкают с младых лет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железной?

И небо в клеточку. Пусть привыкают с младых лет.

 

Например, сетка для защиты от града. Например.

.1132174.jpg

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что это готовая детская площадка, которую достаточно дооборудовать.

 Ну и это многоквартирный дом - полагаю, вы это осознавали, когда покупали квартиру на нижнем этаже с окнами во двор.

 

 

Я живу не на нижнем этаже (и выше про это написала) - это раз, второе - окна у меня не во двор, а на реку.

 

Площадке там не место - опасно для детей, да и жители не будут довольны таким соседством. У нас есть уже площадка внизу у леса, вот ее и надо довести до ума, а не предлагать выгуливать детей под окнами многоэтажки.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу не на нижнем этаже (и выше про это написала) - это раз, второе - окна у меня не во двор, а на реку.

 

Площадке там не место - опасно для детей, да и жители не будут довольны таким соседством. У нас есть уже площадка внизу у леса, вот ее и надо довести до ума, а не предлагать выгуливать детей под окнами многоэтажки.

 

Что же вместо площадки предлагаете?

Огороженная территория и пространства для доп. развлечений достаточно, по сравнению с нижней площадкой. Опасность устраняется сеткой.

 

А чем же будет вызвано недовольство жителей? Это нормально, когда за окнами кипит жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же вместо площадки предлагаете?

Огороженная территория и пространства для доп. развлечений достаточно, по сравнению с нижней площадкой. Опасность устраняется сеткой.

 

А чем же будет вызвано недовольство жителей? Это нормально, когда за окнами кипит жизнь.

Вместо я ничего не предлагаю, как есть она, пусть так и будет, но обустраивать, по моему мнению,  нужно или нижнюю площадку или лужайку, где выгуливают собак, между домом и рекой.  Идея с сеткой, на мой взгляд,  не осуществима.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно беседку поставить, качели с навесами-и не придется сетку натягивать)) ,а еще мангал организовать и жители 1 и 2 подъезда будут довольны)) Для 3-го подойдет только газон и наглухо закрытая территория))

Изменено пользователем Nikita2303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от волков поможет, если закатать этот закуток под стоянку. Хозяин раскореженной иномарки очень быстро и доходчиво объяснит волку кому в лес не ходить. И никаких камер не нужно будет. Из под земли выроет.

 

@Виктор В.,

Вы не могли бы свои мысли хотя бы в ворде проверять? А то смысл ускользает при таком количестве ошибок и рандомной установке знаков препинания.

Благодарю за замечание, прихожу поздно, ухожу рано, устаю очень. Не до порядка правописания. Главное, что мысль имеет препинание в тот момент, где ставится знак, и главное, что мысль всё же донесена до оппонента, я не понял что такое «ворде» я этим не болею, простите, наверное, это не в ритме настоящего времени. Выражаюсь по-простому, и в шпоры даже в школе не смотрел. Меня услышали и это главное, да и тема мною открытая не о моих ошибках. Но всё равно благодарю за замечание.  Буду просто внимательнее, правда расслабляюсь приходя домой, и думал здесь, такие же Человеческие люди находятся, которым до фантиков насколько сильно и у кого хромает правописание. Думал главное диалог. И если честно слово «рандомной» его даже в русском словаре нет, а все эти компьютерные выражения пусть останутся в умах тех, кто искажает русские слова. Почему бы просто не сказать «случайная», «хаотичная» расстановка.

  На этот счёт хорошо сказано в библии, от МАТФЕЯ гл. 7 стих с 1-го по 4 «Не судите, да не судимы будите, ибо каким судом судите, таким будите судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?» Если будет желание, можете и дальше почитать до 6-го стиха. А вообще всё писание Боговдохновенно, и полезно, и поверьте там всё написано простым языком, по этому многим слишком умным его трудно понимать.

 Прошу прощения за опущения от темы, а тем более за поучения, храни вас Господь!!!

Я с вами полностью согласен на счёт использовать эту полезную площадь (над стоянкой под окнами) в качестве стоянки, возможно даже некое, отдельное место для тех, кто например, сдавал деньги на установку видеокамер. А ещё лучше может туда «мусорку» и перенести, и расширить проезд, убрав и закатав в асфальт изгаженный газон, для нормального проезда мусоровоза, и нормального паркинга, и места больше будет, и развернуться машинам, приехавшим для разгрузки той же мебели, будет легче. Вариантов много, надо решать и действовать.

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами полностью согласен на счёт использовать эту полезную площадь (над стоянкой под окнами) в качестве стоянки, возможно даже некое, отдельное место для тех, кто например, сдавал деньги на установку видеокамер. А ещё лучше может туда «мусорку» и перенести, и расширить проезд, убрав и закатав в асфальт изгаженный газон, для нармального проезда мусоровоза и нармального паркинга, и места побольше будет и развернуться машинам, приехавшим для разгрузки той же мебели, будет легче. Вариантов много, надо решать и действовать.

 

Мусорка со стоянкой на стилобате - просто мега привлекательное предложение для жителей третьего подъезда! Вы случайно не один из активистов ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×