Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор В.

Порядок внутри нашего двора это "жесть"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, я человек с военным прошлым и привык ко всему и в том чесле к сезонным временным беспорядкам территорий, но простите, что творится у нас уже в течении двух зим и части межсезоний, просто "ЖЕСТЬ" я простите другого слова найти не могу. У нас в захалустной пятиэтажке на 2-й серебрянской во дворе было чище и уютнее, сегодня ко мне должны были приехать гости..., мне стыдно было адрес называть, чтоб они не видели эту ПОМОЙКУ во дворе причём интимно затемнённую, где не взначай можно не толькл в лужу или в "кашу" снежногрязную влитеть -то ещё и в "каканьку" собачью или ещё в какую. Мало, что дорога проезжая так понимаю вообще не в планах чистки, так ещё и эта помойка вечно огороженная каким-то всяким хламом хоотично раскиданным, и вообще, кто придумал её здесь разместить?, застройщик?, УК?, или просто место было... А давайте здесь...!, и поставили, пусть в летний период нюхают и наслаждаются своим элитным месторасположением самого высокого дома г.Пушкино! Незнаю уважаемые соседи, люди, братья по несчастью, неужели это только мне так сильно нравится всё! Или есть единомышлинники!!!

Изменено пользователем Lindenfarbe
шрифт

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю. а по поводу интимной атмосферы - так прямо в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот созрел и ещё один вопрос для инициативной группы. Я обеими руками за перенос помойки из двора. Возможно она была поставлена на время ремонтов, но сейчас её можно смело убирать в район около паркинга (там люди ежедневно идут к своим машинам или на электричку). А по поводу "каканек" я вообще не понимаю этих собачатников...у них наверно и дома всё в минах)))


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот созрел и ещё один вопрос для инициативной группы. Я обеими руками за перенос помойки из двора. Возможно она была поставлена на время ремонтов, но сейчас её можно смело убирать в район около паркинга (там люди ежедневно идут к своим машинам или на электричку). А по поводу "каканек" я вообще не понимаю этих собачатников...у них наверно и дома всё в минах )))

 

Честно говоря, не вижу альтернативы текущему расположению. Сейчас оно более-менее удобно для всех жителей. Если выносить вниз, то будет удобно только тем, кому на электричку и только по будням. Например, если мне надо за хлебом в Адмирал, то задача "вынести заодно мусор" уже потребует лишнего спуска-подъема к речке. А это не каждый осилит, есть же пожилые люди и семьи с детьми.

 

Думаю, к проблеме с мусоркой нужно подойти с другой стороны:

 

а) наведение подрядка в районе контейнера сразу после его замены,

б) вместо хлама нормальное заграждение, которое не будет падать от ветра ,

 

а к проблеме с общим порядком:

 

в) прессовать УК, чтобы чистили дорогу во дворе. Моя соседка как-то в декабре спросила управляющую, мол, опять этой зимой будем по уши в снегу?. На что она ответила, что-то типа "как я сюда ковш загоню?". Но через пару часов она ковш как-то загнала и дорогу очистили (!). Оказывается можно - стоит только захотеть. В наше время технически невыполнимых задач не бывает,

г) и, наконец, закатать нафиг этот собачий сортир газон и сделать еще десяток машиномест.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

г) и, наконец, закатать нафиг этот собачий сортир газон и сделать еще десяток машиномест.

Проблему с парковкой это не решит, а вот ограждение газонов (и около подъездов - тоже) очень спасло бы от собачников, нарушающих закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблему с парковкой это не решит, а вот ограждение газонов (и около подъездов - тоже) очень спасло бы от собачников, нарушающих закон.

 

Собачки существа прыткие, а по нужде тем более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

г) и, наконец, закатать нафиг этот собачий сортир газон и сделать еще десяток машиномест.

Может действительно закатать этот собачий туалет, со всех домов идут туда собак своих выгуливать, пусть лучше место для парковки будет. Ну или площадку детскую, ну что у нас за площадка,  маленькая, только в песочнице сидеть, даже горки нет, совсем для малышей,  собачий туалет и то больше )))

 

По поводу мусорного контейнера, вроде во всех домах он во дворе стоит, разрешат ли его возле речки-то ставить? Мне лично во дворе он не мешает, наоборот удобно. А отгораживают его всяким хламом потому, что машины паркуются так, что не дают мусор вывести. Сколько раз наблюдала картину, машина за мусором приехала и обязательно чей-нибудь железный конь поперек, за домом не судьба припарковаться, особенно днем.

 

Выгул собак на газонах  во дворе дома это вообще полный ахтунг, я даже не знаю имеет ли смысл что-либо говорить таким людям.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может действительно закатать этот собачий туалет, со всех домов идут туда собак своих выгуливать, пусть лучше место для парковки будет. 

 

Мы, наверное, о разных газонах говорим. Я говорил про газон во внутреннем дворе, который от металлической лестницы до мусорного контейнера. На нашем газоне только наши соседи своих шавок мопсов выгуливают. И это при том, что лесополоса в 50 метрах от двора. Свинство, согласен с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может действительно закатать этот собачий туалет, со всех домов идут туда собак своих выгуливать, пусть лучше место для парковки будет.

Думаю, речь о газоне во дворе дома.

Газон у речки вряд ли дадут закатать в асфальт. Тут полгорода с транспарантами соберется, что мы им природу уничтожаем.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут полгорода с транспарантами соберется, что мы им природу уничтожаем.

 

Причем во всеми любимых гринписнутых Европах вообще сложно хоть один газон найти, если это не коттеджный поселок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zhu4ok,@Zero-chan

А, ну тогда не верно поняла, извините. Меня вот общественный собачий туалет, что возле нашего дома, раздражает. Мало того, что кругом дерьмо, так выгуливают здоровых собак без поводков, вечно они к мостику вылетают, то на площадку детскую, просто за детей страшно. Для собак - большой зеленый пустырь, для детей - маленькая лысая площадка. 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Для собак - большой зеленый пустырь, для детей - маленькая лысая площадка. 

Я узнавала о возможности поставить нам детскую площадку на газоне между домом, речкой и имеющейся детской площадкой. Мне в УК сказали, что это невозможно, т.к. эта земля не принадлежит нашему дому. А так - там бы было неплохо поставить площадку детскую - места там достаточно. Житили, с которыми я разговаривала, были согласны на то, чтобы нам всем собраться и приобрести нужные элементы. 

У меня эта площадка вообще под окнами, без конца наблюдаю выгулы. А когда с ребенком идешь, там страшно, если убегает - мини повсюду. Просила в УК поставить таблички, что выгул запрещен - просьба, как обычно, осталась без удовлетворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce

Да, дому площадка не принадлежит, к сожалению. Но неужели администрация будет против, неужели вообще кто-то против может быть? Ведь деньги не просим, своими силами, так сказать. Хорошее место, там и горку, и спортивный городок какой-нибудь, пусть лучше и дети из соседних домов играют, чем гадят собаки.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а что за территория у нас в конце двора, за заборчиком? Может там площадку для Ваших детей стоит сделать? 


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а что за территория у нас в конце двора, за заборчиком? Может там площадку для Ваших детей стоит сделать? 

 

Это и есть детская площадка, даже немного оборудованная: горка, качели и песочница. Довести её до ума (завезти песок, добавить развлечений) - самый оптимальный вариант, нежели что-то строить с нуля на полигоне перед мостиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×