Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?

Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.

Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@7slimp2, Привет . Ты невалнуйся по стаеку далжно идти 2-3 линии на которые распредиляют квартиры при подключение. А то что плита такая мощноя это расчёт вес нагревательных элементов, и ты наврятли будеш включать все комфорки и духовку. И если в будущем будет вырубать свет по твоей линии то это или автомат по линии слабый или казёл какойта врубил самодельный казёл кВт 10-20 ( бывают и такие). :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к тому,кто знает.Для  проводки электросети в квартире,надо ли покупать план и где то его согласовывать.Слышала ,что это может пригодится в случае  продажи (вдруг...)Кто знает,пожалуйста отпишите.,если можно поподробнее

Изменено пользователем Гуннхильд
Откорректировала тэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окейна. Всем спасибо. Тогда еще вопрос про заземление. Нам подведут фазу и ноль или еще заземление будет? Какова проектируемая максимальная мощность на квартиру? кВт 10 хоть дадут? Иными словами какое сечение провода на подводке или какой вводной автомат разрешат ставить. кто знает? как далеко подстанция или трансформатор и подключены ли соседние дома на вводной фидер? Можно ли будет ставить самостоятельно стабилизатор до счетчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хорошие электрики, могу поделиться....... Цены приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aliexpress.com/ru_home.htm рекомендую там  всякую электрику заказывать , правда надо за месяц ...

А я не советую, китайцы почти каждый раз норовят обмануть. Доставка в среднем месяц, но бывает и 2. Плюс про возврат можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не советую, китайцы почти каждый раз норовят обмануть. Доставка в среднем месяц, но бывает и 2. Плюс про возврат можно забыть.

У каждого свой икспиренс, да тем кто с интернетом на Вы , конечно там делать нечего. Про возврат можно забыть это да , но можно не платить продавцу за поставленное говнецо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, открываете диспут, но сумма не та из-за которой стоит заморачиваться. К примеру я себе там брал головное устройство в машину, разница с Россией 7 рублей, тут можно заказать и при чем доставили мне его на дом, ибо платная доставка, а мелочевка идет почтой россии, думаю не надо никому объяснять что это. Представим такую ситуацию: я решу делать ремонт, вызову электрика и он мне скажет нужно то то и то то, я скажу ок, подожди месяцок, я щас у Дядюшки Ляо закажу и как придет сразу в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, открываете диспут, но сумма не та из-за которой стоит заморачиваться. К примеру я себе там брал головное устройство в машину, разница с Россией 7 рублей, тут можно заказать и при чем доставили мне его на дом, ибо платная доставка, а мелочевка идет почтой россии, думаю не надо никому объяснять что это. Представим такую ситуацию: я решу делать ремонт, вызову электрика и он мне скажет нужно то то и то то, я скажу ок, подожди месяцок, я щас у Дядюшки Ляо закажу и как придет сразу в путь.

Ну это да есть такое , просто я с электриком не буду разговаривать что нужно , я сам чуток электрик :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это да есть такое , просто я с электриком не буду разговаривать что нужно , я сам чуток электрик :)

Может тогда для всех скажете, что нужно независимо от площади, и на что стоит обратить внимание?

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, у кого есть контакты хороших проверенных электриков из Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, у кого есть контакты хороших проверенных электриков из Пушкино?

я только фирму могу посоветовать, молодцы и сервис хороший

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я только фирму могу посоветовать, молодцы и сервис хороший

 Посоветуйте, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Посоветуйте, пожалуйста)

89104200996 Михаил, любые ремонты делают, они и дизайн сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×