Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кадастровый паспорт для регистрации права нужен, НО если его нет в паке документов при подаче на регистрацию права, то регистратор обязан заказать его сам, а это лишнее телодвижение, и приемщику документов Вы должны продиктовать кадастровый номер квартиры, и указать площадь из него. а наличие синий печати или электронной уже не важно. В Заветах многие паспорта приносят на диске или флешке в электронном виде.

Изменено пользователем asya-dm
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично получил св-во без кадастрового паспорта, я даже скажу больше после подачи я решил заказать себе эл.кадастровый паспорт, на что пришел отказ, но собственность я получил без каких-либо вопросов. А на сайте росреестра, в нашем доме по прежнему не все квартиры числятся (180кв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у них везде написано, что если у вас просят кадастровый паспорт обращайтесь туда-то (ибо не должны его просить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично получил св-во без кадастрового паспорта, я даже скажу больше после подачи я решил заказать себе эл.кадастровый паспорт, на что пришел отказ, но собственность я получил без каких-либо вопросов. А на сайте росреестра, в нашем доме по прежнему не все квартиры числятся (180кв)

В Вашем свидетельстве на собственность указан кадастровый номер квартиры, повторите запрос на этот номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вашем свидетельстве на собственность указан кадастровый номер квартиры, повторите запрос на этот номер

А зачем он мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где посмотреть реквизиты на оплату госпошлины за регистрацию собственности, а также ее размер. Я правильно понимаю , что всего 4 акта приёма-передачи ( 2 у застройщика , 2 у участника)? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где посмотреть реквизиты на оплату госпошлины за регистрацию собственности, а также ее размер. Я правильно понимаю , что всего 4 акта приёма-передачи ( 2 у застройщика , 2 у участника)? Заранее спасибо за ответ!

Вообще платежку выдают в кадастре, там же и оплачивал в терминале 1000р+комиссия аппарата. По актам не знаю сколько всего, но 2 у вас, один останется в кадастре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривал с бывший сотрудником палаты, говорит не всегда работает терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он не работает, то вам выдадут квитанцию и с ней в любой сбер, либо гуглить гос.пошлину за регистрацию права собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Griffin2014, актов 3: Вам, застройщику, Росреестру.

Квитанцию на оплату могу выслать Вам на почту: пишите в личку, что и куда выслать.

Я оплачивала заранее в Сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь опытом, если кто вдруг ещё не сдал документы и кому интересно. Приехал во вторник в 5 утра, чтобы стать в очередь. Был 7-м, но по факту стал 13-м, так как передо мной оказался риэлтор, которая протащила с собой 5 человек. В 10 утра было открытие, к этому моменту уже было 80+ человек. До 11 утра уже было под 100. В 11 дошла очередь до меня, получил платёжку, оплатил в Сбере в Заветах (плюс 15 минут), вернул платёжку, получил расписку (вот это движение с платёжкой уже без очереди происходит).

Изменено пользователем Алексей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, кто-нить завтра планирует в Заветы с утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Был вчера в ФРС по предварительной записи на 19 40, записывался за 1,5 месяца. Приехал в 19 10 никого народа,но приняли меня всеравно 19 40. Подают все документы ( 2 акта, договор участия, договор уступки, платежку на госпошлину). Документы не приняли, сказали надо делать кадастровый паспорт и отправили меня в соседнее здание. Прибежал туда, а там говорят ,чтобы я им сказал, что паспорт не нужен. Бегу назад, принимайте кадатровый паспорт не нужен, регистратор погрозил приостановкой, пошёл делать паспорт. Ждать 10 дней его. Вроде обещали в ФРС принять без очереди по старому талону. До сих пор не знаю развели меня или нет))) лишний раз ехать в палату теперь эту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Был вчера в ФРС по предварительной записи на 19 40, записывался за 1,5 месяца. Приехал в 19 10 никого народа,но приняли меня всеравно 19 40. Подают все документы ( 2 акта, договор участия, договор уступки, платежку на госпошлину). Документы не приняли, сказали надо делать кадастровый паспорт и отправили меня в соседнее здание. Прибежал туда, а там говорят ,чтобы я им сказал, что паспорт не нужен. Бегу назад, принимайте кадатровый паспорт не нужен, регистратор погрозил приостановкой, пошёл делать паспорт. Ждать 10 дней его. Вроде обещали в ФРС принять без очереди по старому талону. До сих пор не знаю развели меня или нет ))) лишний раз ехать в палату теперь эту)

Развели, мне тоже говорили, что скорей всего приостановят регистрацию, но так как еще раз ехать было лень, я все равно подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×