Перейти к содержанию
Alter Ego

Каждый сам кузнец своего счастья

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мир спасет здравый смысл и чистые помыслы))

Что у меня ассоциируется с красотой души :) Значит все-таки красота спасет мир :)

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Vasilisa81,Иду по дороге увидел ляжат пять тысяч рублей я их не взял, здравый смысл и чистые помыслы. Как вы думаете я умный или дурак.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Зависит от того, почему не взял :)

Хотя нет. Зависит от того, кого вы спрашиваете ;) Нет на подобные вопросы однозначных ответов, это субъективная оценка.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вы думаете я умный или дурак.

А сами как думаете? )))

 

ИМХО: от ситуации все зависит :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Vasilisa81,Иду по дороге увидел ляжат пять тысяч рублей я их не взял, здравый смысл и чистые помыслы. Как вы думаете я умный или дурак.

не дурак, не умный, но замороченный наглухо )))

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трындец! Дейс, ежели счастье лезет в жо... Не отталкивай его...)))

Лезь в драку, а дальше разберемся...

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Не знаю, но негоже деньгам на земле валяться.

Вот взять к примеру, десять копеек) на них Георгий Победоносец... и в грязи. Я бы подняла)

 

А может и боженька, чужими руками, тебе на хлеб дает;))

Изменено пользователем Vasilisa81

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от ситуации все зависит

Есть анекдот на эту тему про - ситуацию и проституцию, нужно подобрать к слову "ситуация" синонимы.

не дурак, не умный, но замороченный наглухо

Если человек, замороченный на чем то, или он психически не здоров или это путь для спасения.

Вот взять к примеру, десять копеек) на них Георгий Победоносец... и в грязи. Я бы подняла)

То есть когда вы идете в сортир, то снимаете крестик.

А может и боженька, чужими руками, тебе на хлеб дает)

Логично, но возникает вопрос, что это за Бог своим молотом по моей наковальне бьёт.

Возвращаясь к теме так сказать к лозунгу, - Каждый сам кузнец своего счастья, - какой синоним подобрать, на мой взгляд красивым для спасения мира это худ.филм. "Шербурские зонтики".


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если человек, замороченный на чем то, или он психически не здоров или это путь для спасения

опять ни то, ни другое. Замороченных в наше время пруд пруди - и все они полноценные члены общества, которые грешат на буднях и праздниках :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот взять к примеру, десять копеек) на них Георгий Победоносец... и в грязи. Я бы подняла) То есть когда вы идете в сортир, то снимаете крестик.

Я его не ношу)

 

 

А может и боженька, чужими руками, тебе на хлеб дает) Логично, но возникает вопрос, что это за Бог своим молотом по моей наковальне бьёт.

Не за что, а для чего));)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете я умный или дурак.

 

Ну, во-первых, ты денюжку в руки не взял и не рассмотрел. Может была фальшивка. Как ты можешь делать выводы на основании только предположения? А во-вторых, если ты не взял, значит, не нужно было. Если есть сомнения, то они не ведут к действию. Действие порождает только несомненность. Просто теперь ты живёшь в нереальном мире, а в мире предопределённом, условном. Тебя этот опыт ничему не научит, потому что следующего раза может не быть. Так зачем об этом думать? Если тебе были бы нужны деньги позарез и не на свои нужды, ты бы взял из с благодарностью и не думал бы сомневаться. А разбираться, кто ты, лучше не в рамках ограничения или какого-то определённого образа, а в безусловности. Ты есть и это безусловно, а какую шапку надеть, чтобы выглядеть в глазах других самой значимостью, это условность, меняющаяся постоянно. Дурак уйдёт, а ты есть и будешь.

 

Счастье чело(ум)века(глаз) не в условности, оно безгранично в самой безусловности.  Каждое отдельное счастье приходит и уйдёт обязательно. Потому то, что всё равно буде утеряно, не может удовлетворить ум полным покоем. Жизнь много раз показывала, что счастье без несчастья не бывает, то есть приходящее счастье ищется на время. Когда оно здесь его невозможно без несчастья обнаружить. Ум  сравнивает и выявляет счастье только в пограничной зоне счастья-несчастья. Счастье в этой игре сравнения как бы отталкивается от несчастья и без второй половины не выявляется и не обнаруживается. Как человек может быть кузнецом счастья, которого не знает? До тех пор, пока оно не пошло на убыль и не показало, что не принадлежит человеку, в уме даже не возникает стремление что-то вернуть. Ум безусловно счастлив бытием до тех пор, пока не познает смерти, то есть того, что отнимает что-то в привычке обладать. Вот к Дейсу пришло счастье пополнения, а оно не принялось. Почему? Если бы он намедни потерял сто рублей или бы его обманули, или там детей кормить нечем, то есть отнялась бы сама перспектива жизни, то только в этом "отнимании" приходит безусловное видение возврата убыли, и это принимается в однозначности справедливости.

 

Как можно стремиться к чему-то, к ковке СВОЕГО счастья, пока не обнаружится недостача в чём-то? Нет отдельного или своего счастья, пока это не явится, как недостаточность чего-то в постоянных изменениях жизни или точке смещения сборки. Оно рождается САМО. Стремление к счастью или обладанию чем-то рождается само, как восполнение недостаточности.

 

Стремление к счастью рождается свыше. Стремление духа рождается в постоянном истечении жизни.

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота спасет мир - бред,  сумасшедшего.

 

Без рассуждений - бред или сон, бессознательность, а рассуждения из ума выводят в поиске истины, сходя с ума то есть. :D

 

Красота спасет мир. Словарь крылатых выражений

 

Вот ты давеча покоя лишился по поводу пяти тысяч и соблазна. То есть мир в тебе был утерян. Но без красивых (от сл. красный)  рассуждений, горящих в страсти о насущном, пульсирующих, как  кровь, можно ли спасти или вернуть мир душе? Те слова, что приходят, как: "Да, ладно тебе, забудь" или "Нужно было бы то-то и то-то" или "Я бы да кабы бы" - эти слова, как отток крови или ясности. Они не прекрасны, они не открывают осознанности, не взрывают мозг ясностью. Только красивые слова, наполненные силой духовной, способны вернуть мир, спасти душу или ум от сомнений. 

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять ни то, ни другое. Замороченных в наше время пруд пруди - и все они полноценные члены общества, которые грешат на буднях и праздниках :)

Термины «правые» и «левые» впервые появились во французском Национальном Собрании времён Великой Французской революции. В нём возникли три направления: справа сидели фельяны — сторонники конституционной монархии; в центре сидели жирондисты — умеренные сторонники республики; слева сидели якобинцы, выступавшие за радикальные преобразования. Таким образом, изначально правыми называли тех, кто желает сохранить существующее положение (консерваторов), а левыми — тех, кто выступал за перемены (радикалов).

-----------

Все конце концов французкие революционеры сожрали друг друга они не могли определится их рассуждение думали как женщины левых правых центральных верили в "золотую середину" определенности, противореча своему же здравому смыслу, что и привело их же самих к гильотине. Хотя считались полноценными членами общества.Эта замороченность во Франции присуще и сейчас. Худ.филм. "Шербурские зонтики" был создан 1964г это время студенческих волнений это года когда Франция душит своими руками собственную свободу.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для чего))

Не для чего, а важнее, кто?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, у нас сегодня в оконном проёме на лестничной площадке появилась пятитысячная купюра.  Я её рассмотрела - фальшивка, хоть и качественно сделанная. У меня не было ни чистых помыслов, ни здравого ума, только интерес. Он удовлетворился.  Кто-то, верно, хотел облагодетельствовать всё человечество, наковал полный мешок  счастья и раздаёт даром. Чистые помыслы деда Мороза. Если хочешь, могу забрать это счастье из окна и передать тебе. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×