Перейти к содержимому

Фотография

...Мне снова снится Питер...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#41 mashaag

mashaag

Ацгәы

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 107 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:35

В Питере очень оригинально украшены витрины.

184901-c63de-74979973-m750x740-u221b7.jp

#42 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 309 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:14

Обожаю этот город, все время тянет туда, моя бабушка родилась в этом городе в 1914 году, правда у нее в паспорте написано г. Ленинград, но это была еще царская Россия, так что в Питере. Жили они на где-то на Мойке, сколько спрашивала, ну не может вспомнить номер дома, а как бы хотелось подойти к дому предков. Это город в который хочется возвращаться вновь и вновь.

Прикрепленные изображения

• IMG_0346.JPG
  • IMG_0383.JPG
  • IMG_0387.JPG
  • IMG_2769.JPG

#43 frossya

frossya

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:33

Пару лет назад познакомилась с Питером (целую неделю с родичами отдыхали там ). Люблю Москву, но похоже Петербургом заболела  навсегда, постоянно хочется вернуться.Приятные воспоминания.До чего же великолепный город.  :D

Сообщение отредактировал frossya: 06 Февраль 2014 - 07:34

#44 Ntnzrjirf

Ntnzrjirf

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:09

Я родилась в Ленинграде (именно), окна нашей комнаты в коммуналке выходили на Юсуповский сад, школьниками мы туда на физ-ру ходили бегать, ходила во Дворец Пионеров на Невском по Фонтанке, еще помню как по Сенной ходил трамвай №14-американка, деревянная. А потом уехали "служить" на много лет, никого не осталось в Питере, даже негде остановиться переночевать, давно не была там, года два назад проездом были, поехали на Петроградскую, я была в шоке, просто аул какой-то (одни приезжие, это понятно, там много дешевых комнат на сдачу, расстроилась до слез) а не центр культурной столицы, уехала расстроенная, все не то, а вспоминается тот город, детство, зоопарк, планетарий, .... уже не вернуть, даже не хочу ехать расстраиваться...

#45 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 158 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:42

Ntnzrjirf, зря вы так. У меня подруга из Минеральных вод, 8 лет жила в Питере, сейчас в Москве. Москву люто ненавидит именно по приведенной вами причине. А в Питере такого нет. Может, у вас просто день неудачный был?

#46 Ntnzrjirf

Ntnzrjirf

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:39

Ntnzrjirf, зря вы так. У меня подруга из Минеральных вод, 8 лет жила в Питере, сейчас в Москве. Москву люто ненавидит именно по приведенной вами причине. А в Питере такого нет. Может, у вас просто день неудачный был?

В Питере такое в центре, возможно Ваша подруга жила в новых районах, почему в центре, да просто там в основном коммуналки и приличные граждане в таком хламе жить не хотят, сдают бабушкины-дедушкины комнаты приезжим по дешевке, мы шли по Большому проспекту ПС, бродят узбекские (не знаю) тетеньки в штанишках, со стайками детишек, заходят в парадные, может помните, была громкая история с убийством девочки таджички (вроде таджички?) в Питере, во дворе, наверняка помните, так вот убили девочку возле моей парадной, я была в шоке увидев родной двор в таком ракурсе и счастлива, что там уже не проживаю, страшно, а все потому, что рядом Сенной рынок, там и в советское время была (извините) клоака, а сейчас все  дома в округе забиты приезжими и что там по вечерам творится, одном Богу известно, в Москве не знаю, а у нас в Ивантеевке сейчас поменьше стало приезжих или, может они перестали себя афишировать, но у нас во дворе было несколько семей, недавно уехали.

#47 katun4ik

katun4ik

Вечно живой

• Организатор СП
  • 11 177 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:50

Ntnzrjirf,отчасти с вами согласна,бываю в Питере очень часто,правда живем мы в Купчино.Таджиков и узбеков очень много,причем они накупили квартир и уже вполне комфортно себя чувствуют.Не могу сказать,что в Москве их меньше,чего стоит одна станция метро Комсомольская,порой кажется что мы не в Москве,а где-то например в Таджикистане! :D

#48 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 21 423 сообщений

Награды

3   

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Я хоть и не петербуржец, но вот зашёл сюда и грустно мне стало, грустно за то, что в "аул" превратили хорошую в общем-то тему, которая на моё сугубое ИМХО была задумана для поиска земляков, чтобы немножко поностальгировать, повспоминать, возможно поворчать чуть-чуть за любимый город, но дОбро и с любовью, а не с желчью и какой-то злостью... Вопрос же с "приезжими" вообще очень специфичен, способен угробить любое общение на форуме и уж совсем не способствует поддержанию доброй атмосферы, чего далеко ходить - вот и эта беседа заглохла, стоило лишь затронуть тему "гостей"... Питерцы, оно вам надо?

#49 Валенсия

Валенсия

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 020 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:36

А мы с  Васьки) И малюсенький совет всем гостям, приезжающим в СПб - ну не берите  вы экскурсии)) Ездите сами!

Из личных наблюдений (живем в Пушкино девятый год, практически все время работа была в Москве) - практически все мои знакомые москвичи, побывавшие в Санкт-Петербурге, отмечают:"Какие все-таки люди в Спб культурные, отзывчивые, у кого что не спросишь - и дорогу покажут, и расскажут попутно историю, не то ,что в Москве!"

Встану на защиту москвичей! Сколько бы я не обращалась с просьбами к окружающим людям, мне ВСЕГДА помогали, и пожилые люди, и молодые, за исключением разве что, приезжих. И дорогу рисовали, и на навигаторе показывали, и в телефонах в интернете адреса уточняли.Просто хочется людям сказать:"Эй, оглянись! Притормози! Ну замри хоть на секунду!" и вы увидите, что не только в СПб внимательные к чужим просьбам люди)

Ну и, конечно, в первые лет пять коробило от московского "ЕХАЙ" и все производные от него)) Слух резало)

Прикрепленные изображения

• x_0eceb88a.jpg
  • z_37993ba8.jpg
  • Ohmb6wIIaPc.jpg

Сообщение отредактировал Валенсия: 14 Февраль 2014 - 22:55

#50 Нелли

Нелли

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой...

• Пользователи
  • 4 318 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:00

И я родилась в г. Ленинграде и прожила там 21 год

Жила на гончарке (центр), потом на Ваську переехала (гаванская)

#51 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 158 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 Февраль 2014 - 15:15

Какие все-таки люди в Спб культурные
Мне эта фраза всегда напоминает мультик про Винни-пуха: "А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитан". ИМХО: москвичи более открытые. У них и г*** на поверхности, но и добро тоже. 

#52 gimini

gimini

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 976 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:17

Нелли, гончарка - это Гончарная, недалеко от Московского вокзала?

Сообщение отредактировал gimini: 15 Февраль 2014 - 21:18

#53 Нелли

Нелли

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой...

• Пользователи
  • 4 318 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:14

gimini, ага)

#54 MarOdeR

MarOdeR

Festina lente

• Пользователи
  • 4 206 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:04

ИМХО: москвичи более открытые. У них и г*** на поверхности, но и добро тоже.

Много ли коренных москвичей принимало участие в статистике? :)

К сожалению, Москва - это больше не город Грибоедова, Гиляровского и Булгакова, это многонациональное государство в государстве. А вот Питер, насколько я успел заметить, избежал этой участи. Каким и желаю ему оставаться!

#55 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 158 сообщений

Награды

2   

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:56

Много ли коренных москвичей принимало участие в статистике? :)

Достаточно :) Первый год после переезда практически только с ними и общалась.

#56 Дриада

Дриада

С ветром в поле когда-то повенчана...

• Пользователи
  • 8 555 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:07

Москва - бизнес-столица. Сюда едут зарабатывать деньги, а потому каждая минута - рубль. Здесь ритм жизни бешеный, мне чуждый. В Питере была давно... пару раз всего... Но так легко "вплелась" в его энергетику, в плавный, неспешный ритм... Город-Душа... Даже запущенный центр воспринимался мной иначе... Олицетворенно. Этот город можно чувствовать и слышать, ощущать его настроение... Влюбилась в него... Мечтаю о свидании  :wub:

#57 Натусенька)

Натусенька)

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 00:34

я питерская)

#58 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 158 сообщений