Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

...Мне снова снится Питер...

Рекомендуемые сообщения

А еще у меня Питер ассоциируется с детскими книжками из 80-х с непонятными тогда словами (Мойка, Невский, Кронштадт) и, конечно же, Рок-идолами советского периода. Даже московские уезжали тусоваться в Ленинград :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите. что влезаю сюда со своими фотографиями. Вот вам Питер, увиденного моими глазами и снятого на мобильный

184901-89b39-73614130-m750x740-udb612.jp

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я училась в Питере, шесть лет там жила:) И до сих пор там бываю достаточно часто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот вам Питер, увиденного моими глазами и снятого на мобильный

У меня без обработки, но пусть тоже будет. Больше всего после переезда скучаю по "большой воде":

 

IVZajTGkXuk.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот чего-чего, а воды в Питере более чем достаточно! :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода да...а с высоты то какой он...необыкновенный.

184901-74e67-75122717-m750x740-u78ddd.jp

  • Нравится 5

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санкт-Петербург—такой величественный и недоступный, и все же …такой родной и уютный Питер, словно опутанный какой-то гигантской артерией, несущей кровь

по всем сосудам России…

“Подойдя к Неве, он остановился на минуту и бросил пронзительный взгляд вдоль реки в дымную морозную мутную даль, вдруг заалевшую последним пурпуром кровавой зари, догоравшей в мглистом небосклоне. Ночь ложилась над городом, и вся необъятная,  вспухшая от замерзшего снега поляна Невы, с последним отблеском солнца, осыпалась бесконечными мириадами искр иглистого инея. Становился мороз в двадцать градусов. Мерзлый пар валил с загнанных на смерть лошадей, с бегущих людей. Сжатый воздух дрожал от малейшего звука и, словно великаны, со всех кровель обеих набережных подымались и неслись вверх по холодному небу столпы дыма, сплетаясь и расплетаясь в дороге, так что, казалось, новые здания вставали над старыми, новый город складывался в воздухе… Казалось, наконец, что весь этот мир, со всеми жильцами его, сильными и слабыми, со всеми жилищами их, приютами нищих и раззолоченными палатами — отрадой сильных мира сего, в этот сумеречный час походит на фантастическую, волшебную грезу, на сон, который в свою очередь тотчас исчезнет и искурится паром к темно-синему небу”.(c) (Ф.М.Достоевский)

P.S. Интересный сайт, анализирующий поведение жителей обеих столиц:

http://bordur-porebrik.livejournal.com/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я жила в Питере,на Большом проспекте ПС, угол Лизы Чайкиной. и на Дыбенко в начале жила. лучшее время. больше 10 лет прошло,а скучаю,не могу. хочу на майские к друзьям съездить. хоть я и с юга,живу в Пушкино, Питер-самый любимый,мое сердце.обажаю!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомство с Питером произошло 10 лет назад и с тех пор я прониклась к нему какой-то безграничной любовью.Суда хочется возвращаться  в минуты безграничного счастья  и грусти,прогуливаться по набережным и улочкам теплыми белыми ночами и холодными осенними вечерами.

Мой любимый город. До сих пор жалею что в какой-то период своей жизни не бросила все и не уехала туда. Сейчас бы все в жизни было по -другому(

  • Нравится 4

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере очень оригинально украшены витрины.

184901-c63de-74979973-m750x740-u221b7.jp


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю этот город, все время тянет туда, моя бабушка родилась в этом городе в 1914 году, правда у нее в паспорте написано г. Ленинград, но это была еще царская Россия, так что в Питере. Жили они на где-то на Мойке, сколько спрашивала, ну не может вспомнить номер дома, а как бы хотелось подойти к дому предков. Это город в который хочется возвращаться вновь и вновь.

post-23727-0-46632600-1391627642_thumb.jpg

post-23727-0-76163500-1391627651_thumb.jpg

post-23727-0-80442900-1391627661_thumb.jpg

post-23727-0-30799700-1391627669_thumb.jpg

  • Нравится 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад познакомилась с Питером (целую неделю с родичами отдыхали там ). Люблю Москву, но похоже Петербургом заболела  навсегда, постоянно хочется вернуться.Приятные воспоминания.До чего же великолепный город.  :D

Изменено пользователем frossya
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в Ленинграде (именно), окна нашей комнаты в коммуналке выходили на Юсуповский сад, школьниками мы туда на физ-ру ходили бегать, ходила во Дворец Пионеров на Невском по Фонтанке, еще помню как по Сенной ходил трамвай №14-американка, деревянная. А потом уехали "служить" на много лет, никого не осталось в Питере, даже негде остановиться переночевать, давно не была там, года два назад проездом были, поехали на Петроградскую, я была в шоке, просто аул какой-то (одни приезжие, это понятно, там много дешевых комнат на сдачу, расстроилась до слез) а не центр культурной столицы, уехала расстроенная, все не то, а вспоминается тот город, детство, зоопарк, планетарий, .... уже не вернуть, даже не хочу ехать расстраиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ntnzrjirf, зря вы так. У меня подруга из Минеральных вод, 8 лет жила в Питере, сейчас в Москве. Москву люто ненавидит именно по приведенной вами причине. А в Питере такого нет. Может, у вас просто день неудачный был?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×