Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко

Использование нежилых помещений

Рекомендуемые сообщения

У нас с магазином, что в 3 корпусе, общая вент. шахта. Может, это из-за этого в квартире постоянно помойкой воняет из отдушин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с магазином, что в 3 корпусе, общая вент. шахта. Может, это из-за этого в квартире постоянно помойкой воняет из отдушин? 

Знаете у нас в коридоре есть тоже как я понял шахта с подводкой к ней пожарной сигнализации, так вот  если кто чего делает, то духан постояку то же есть, но врать не буду за все время прожевания, ну может 5 раз чем пахло, это за 1 год имеется  в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете у нас в коридоре есть тоже как я понял шахта с подводкой к ней пожарной сигнализации, так вот  если кто чего делает, то духан постояку то же есть, но врать не буду за все время прожевания, ну может 5 раз чем пахло, это за 1 год имеется  в виду.

У нас это регулярно происходит, особенно по выходным, даже ночью иногда спать невозможно, приходится окна открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это регулярно происходит, особенно по выходным, даже ночью иногда спать невозможно, приходится окна открывать.

Советую обратится к Олегу пускай разбирается, я с вами согласен, дышать надо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытая вибрация — это как? Либо есть, либо нет.

Пылесос обычно не слышно уже через пару этажей, а он заметно громче насоса в стоматологическом кабинете (которого опять же не слышно из коридорчика, я вчера ни пылесоса не слышал, ни слюноотсоса, ни бормашинок, а ведь райвоенкомат к моему слуху претензий не имел в своё время).

 

И конечно же стоматологи непременно облучат Сивко рентгеном. Спрячутся за занавесочкой, дождутся из булочной, да как давай облучать. Но ничего, небольшой рулончик свинцовой фольги расстроит все их козни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И конечно же стоматологи непременно облучат Сивко рентгеном. Спрячутся за занавесочкой, дождутся из булочной, да как давай облучать. Но ничего, небольшой рулончик свинцовой фольги расстроит все их козни.

:n23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто кому козни строит. Владельцы нежилых помещений не согласовывающие использование своих помещегий с общим собранием собственников помещений, подсовывая нам не оборудованные под детский сад помещение, или помещение неприспособленное под той или иной вид частной предпринимательской  деятельности.Эти помещения все должны в обязательном порядке согласовываться с общим собранием собственников помещений,на котором предприниматель должен получить согласие  (50+1) собственников помещений, причем не просто сказал, что я хочу магазин или ещё что-то, а показал согласованные документы определенных муниципальных структур, отвечающих за качество нежилого помещения  переоборудованного под тот или иной вид деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эти помещения все должны в обязательном порядке согласовываться с общим собранием собственников помещений,на котором предприниматель должен получить согласие  (50+1) собственников помещений, причем не просто сказал, что я хочу магазин или ещё что-то, а показал согласованные документы определенных муниципальных структур, отвечающих за качество нежилого помещения  переоборудованного под тот или иной вид деятельности.

Мадам, это откуда у Вас такие "обширные познания"?????  

Все сказанное, не более чем Ваши личные выдумки и хотелки. Собственники нежилых помещений равны в правах с собственниками жилых помещений, за исключением того, что за коммуналку платят дороже.

Дайте ссылку на НПА, где изложено сказанное Вами выше и я сниму перед Вами шляпу :21:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из консультации юридической фирмы    наберите её на сайте ( у меня что-то не получается перенести)  называется" Бизнес в многоквартирном доме". 

Да перевод жилого помещения в нежилое помещение при отсутствии ТСЖ должен согласовываться  с общим собранием собственников помещений, согласно ст.45.п.2.,

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из консультации юридической фирмы    наберите её на сайте ( у меня что-то не получается перенести)  называется" Бизнес в многоквартирном доме". 

Да перевод жилого помещения в нежилое помещение при отсутствии ТСЖ должен согласовываться  с общим собранием собственников помещений, согласно ст.45.п.2.,

Только не 45, а 44 ст.ЖК РФ.:

— реконструкция многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительство хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонт общего имущества в многоквартирном доме должны основываться на решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (п. 1 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации);

— к компетенции общего собрания собственников помещений относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме (п. 2 — 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации).

И тут же противоречие в том же законе, ст.23 и 26 ЖК РФ не требует согласия ОСС в МКД.

А вот уже при наличие ТСЖ. согласно ст. 137 ЖК РФ: В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:

1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;

2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

 

Так что без ТСЖ мы мало на что можем влиять.

 

Кстати, а когда открытие "Стоматологии"? мне надо на прием записаться.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме,

А если есть заявления и жалобы, как в нашем случае, то тогда только общее собрание может и  решает  этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не только в случае жалоб и заявлений, в любом случае если нет ТСЖ, то предприниматель должен организовать внеочередное общее собрание и согласовать с жителями этот вопрс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если для предпринимательской деятельности используются места общего пользования, в частности общий коридор и холл 1-го этажа в этом случае необходимо согласие , согласно ст.46.п.1 2/3 голосов собственников помещений.

При реконструкции или пристройке на придомовой  территории, тогда используется ст.44 п.2. и также 2/3 голосов ОСС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×