Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Мочекаменная болезнь у кота

Рекомендуемые сообщения

@devaS, в мае будет шесть. Еще молодой совсем

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, неудивительно.

Слышала от знакомой, что у ее подружки кот подхватил цистит, просто переохладившись под кондеем.

И не мерзляка какая был - обычный кот.

Так что, скорее всего, это переохлаждение. Тем более, если в квартире холодно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, ну больше не на что просто думать. Домашний же кот, не гуляет. Я с этим вечным холодом вообще за всю зиму раз пять форточку на кухне открывала, тепло в квартире берегу, и безумные счета за свет оплачиваю. Но на день же не оставишь обогреватель. Вот и приходила, а кот в кровати норы рыл, искал где потеплее. Может и переохладился

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, Я к тому, что это вполне возможно, а не из разряда исключений.

Ничо, скоро потеплеет ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте у меня заболел кот диагноз вет врач поставил " Мочекаменная болезнь" лечим Котерон, цефозалин, цефестон, конефрон, нетроксолин, но улучшение нет, кот сидит и писает под себя, где не ляжет возле него лужа,ходит плохо ноги задние волочит, лечение проходит 6 дней, у меня вопрос это можно вылечить или кота что бы не мучить лучше усыпить. уже неделю не сплю реву и я и дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К другому ветеринару сходить попробуйте.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю тут писать или в другой теме, не знаю куда бежать и что делать...

Утром проснулась сегодня рано, пошла умываться, ну и как обычно ванну помыть, т.к. наша Зайка ходит по маленькому в ванну (в слив).

В ванне вокруг слива пятна мочи с кровью, а кошка стерилизована.

Когда я проснулась, Зайка неслась на кухню, сшибая все на своём пути, прыгает на кресло, воюет со щенком, поела, часто на горшок не бегает, за 3.5 часа моего бодрствования не была замечена. Сидит умывается, не плачет.

Чего делать не знаю?

Почитала, похоже на МЧБ, но она не вялая, не отказывается от еды, воды, нет частых походов на горшок со слезами.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, это может быть (именно может быть!) начальная стадия, у нас сначала было так же, как обычно. лучше всего отнести на УЗИ перестраховаться


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,еще обрати внимание на то как пьет. конечно то что в ванную ходит - сложно понять  объем мочи


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,пьет как обычно, воду ей каждый день меняю, в миске воды много всегда, она и не пила много всегда. Ну откуда эта зараза берется, пойдем сегодня к ветеринару.

А как анализ то сдать, я ж не буду ее уговаривать и с баночкой за ней бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, с лотком проще конечно. я своему делала так: вымыла лоток, ошпарила кипятком - и легла с ним спать. проснувшись, конечно он побежал в туалет - и тут сделал свои делишки. слила в баночку и сдала. нам предлагали катетер - но процедура для животных болезненная, потому решили попробовать сами. в вашем случае думаю только ветеринар скажет что и как нужно


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина,если это эта болячка, мне так жалко кошку, она у нас такая умница, такая хорошая. Я себя ругаю, что посадила ее на эти корма, да дорогие, брендовые,а эффект тот же, что и от дешевых, надо было натуральной кормить. С собакой я такого не повторю, кормим натуральной и витамины даём. С кошкой надеюсь все наладится, переведу ее на натуралку, чтоб жила долго и счастливо и обострений не было. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, все умницы и хорошие. да, жалко. но я своего перевела сейчас на профилактический корм и кормлю только им, добавок не даю совсем - так сказали в ветеринарке. каждые полгода пропаиваю спецсредствами (Котэрвин - весна/осень). даю только печень, ибо если не дам - то сожрет меня)))

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на натуралке бывает всяко - не панацея. Так что не надо себя грызть за корма.

К тому же кошки вроде лучше котов эту болячку переносят - у них протоки шире :) котам сложнее.

Выздоравливайте и не думайте о плохом.

Случилось и случилось. Лечится и хорошо.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

перевела сейчас на профилактический корм
а какой даете? У меня кошка тоже с мочекаменной. Сказали давать Уринари Роял Канин. Но он очень дорогой. Может что-то есть подешевле?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×