Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Безопасность, охрана, домофоны и ограждение территории

Рекомендуемые сообщения

3. Коммерческие помещения будут в 7-ом корпусе на первом этаже. В остальных корпусах первые этажи жилые.

4. Я думаю это без вариантов.

при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.

А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...

Изменено пользователем Гуннхильд
Отредактировала тэги
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, у 2 и 7 корпуса общий двор, как они могут там поставить забор? Они могут быть огорожены только вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в очередной раз начинаю жалеть о приобретении здесь квартиры. Заборы -решетки еще никого не спасали от напастий, калитки закрываться не будут- ходи кто хочешь или мы должны будем выкупить и придомовую территорию, чтоб владеть ей полноправно?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@- Оладушка -, а где бы вы хотели купить, раз жалеете о покупке тут? В частном доме?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@проходящий мимо, это решает общее собрание собственников, решением принимается большинством. А на практике- не будет никакого забора, не бойтесь))

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@проходящий мимо, это решает общее собрание собственников, решением принимается большинством. А на практике- не будет никакого забора, не бойтесь))

как раз в частном доме надо покупать тем, кто любит заклетиться, огородится от людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@проходящий мимо, это решает общее собрание собственников, решением принимается большинством. А на практике- не будет никакого забора, не бойтесь))

Не поверите - не боюсь ))))

И сомневаюсь, что люди, купившие бюджетное жильё далеко не в центре Москвы, с её дефицитом пространства, будут вкладываться в установку заборов. Там берегут метры под парковку - а здесь будет ставь, не хочу... Поля...

Просто сразу высказываю свое мнение в ответ на точку зрения другого пользователя форума.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, у 2 и 7 корпуса общий двор, как они могут там поставить забор? Они могут быть огорожены только вместе

Могут, если межевание будут по корпусам - будет и граница земли, принадлежащей конкретному дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в очередной раз начинаю жалеть о приобретении здесь квартиры. Заборы -решетки еще никого не спасали от напастий, калитки закрываться не будут- ходи кто хочешь или мы должны будем выкупить и придомовую территорию, чтоб владеть ей полноправно?)

Ну, я бы тоже хотела жить без заборов и клеток, и, в свое время была против заборов и охраны. Но, как показала жизнь, в домах огороженных и под охранной сделали, сохраняют и облагораживают и территорию, и подъезды - любо-дорого смотреть. А там, где этого сделать не смогли - к сожалению совок совком и остался.  Придомовая территория - неотъемлемая часть дома, как и земля под домом. Читайте законодательство. При покупке квартиры мы УЖЕ заплатили и за землю...

И не понимаю, почему в жалеете - мое мнение - это мое личное мнение. Может мое мнение поддержат, а может ваше - не горюйте пока :)

Изменено пользователем Кисель
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я бы тоже хотела жить без заборов и клеток, и, в свое время была против заборов и охраны. Но, как показала жизнь, в домах огороженных и под охранной сделали, сохраняют и облагораживают и территорию, и подъезды - любо-дорого смотреть. А там, где этого сделать не смогли - к сожалению совок совком и остался.  Придомовая территория - неотъемлемая часть дома, как и земля под домом. Читайте законодательство. При покупке квартиры мы УЖЕ заплатили и за землю...

И не понимаю, почему в жалеете - мое мнение - это мое личное мнение. Может мое мнение поддержат, а может ваше - не горюйте пока :)

даже и переживать не собираюсь, есть альтернатива, все продается и квартира тоже, нам есть где жить). правильно говорите все зависит от людей и их чистоплотности, где продали квартиру чтоб купить эту ни каких заборов и замков, но все образцово-показательно - цветы, деревья и чистые детские площадки, даже собачников(хотя сама из любителей животных) отучили выгуливать питомцев в песочницах. Так причем тут заборы?) За охрану мы платить точно не будем, если придется предоставлю кучу нужных справок, что малоимущие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За охрану мы платить точно не будем, если придется предоставлю кучу нужных справок, что малоимущие)

 

Если общее собрание примет решение, то платить придется всем, по квитанции. Это так, к слову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно говорите все зависит от людей и их чистоплотности, где продали квартиру чтоб купить эту ни каких заборов и замков, но все образцово-показательно - цветы, деревья и чистые детские площадки, даже собачников(хотя сама из любителей животных) отучили выгуливать питомцев в песочницах.

не спора для: а скажите, кто это все делал? кто шугал собачников, высаживал цветочки... я вот знаю, что в ТСЖ (нормальном ТСЖ, где у руля собственники квартир...) строго контролируют исполнение всего оплаченого, в доме где нет ТСЖ жек делает все абы как, ну спасибо хоть на жалобы реагирует.

А давно справки о малоимущности влияли на оплату ЖКХ? ну, будут у неплательщиков долги, как наберутся на сумму, достаточную для судебного взыскания - будет взыскание (простите, я не для запугивания, а для прояснения ситуации...). Просто все долги одних жильцов оплачивают другие (это вам не социализЬм, не платят - ну и бог с ним... в котле государства и не заметно)

Изменено пользователем Кисель
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не спора для: а скажите, кто это все делал? кто шугал собачников, высаживал цветочки... я вот знаю, что в ТСЖ (нормальном ТСЖ, где у руля собственники квартир...) строго контролируют исполнение всего оплаченого, в доме где нет ТСЖ жек делает все абы как, ну спасибо хоть на жалобы реагирует.

А давно справки о малоимущности влияли на оплату ЖКХ? ну, будут у неплательщиков долги, как наберутся на сумму, достаточную для судебного взыскания - будет взыскание (простите, я не для запугивания, а для прояснения ситуации...). Просто все долги одних жильцов оплачивают другие (это вам не социализЬм, не платят - ну и бог с ним... в котле государства и не заметно)

это Вы так попытались сейчас меня напугать?)) Мне уже немало лет, давно живу и выходы всегда найдутся. А садик вокруг дома делали сами жильцы своими ручка и с большим удовольствием и деток привлекали и им это тоже очень нравилось, а еще им нравится смотреть на плоды трудов своих. А за детками смотреть надо, а не на лавочке с болтушками сидеть и заниматься детками надо)) Это просто к слову, у меня пока малышей нет, но вижу как мамочки заботясь о детях с сигаретой да с банкой пива гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Genevlo
      Я сегодня подписала акт приема-передачи кв. и мне выдали 2 квитанции за услуги ЖКХ 9390 руб и за вывоз мусора 4130. Не слишком ли это много за 4 месяца 2-ком. квартира 69 кв.м.? Я сейчас плачу 3500 за все, а тут нет еще горячей воды, и т.д. И так по-деловому ко мне:подписывайте, подписывайте, подписывайте. За консьержку, за то, за се. Сейчас мы живем у нас нет консьержки и меня это устраивает. У моей мамы тоже нет ее, у сестры нет. И все нормально. В общем я написала, что консьержка не требуется. А мне радосто сказали, что все равно, если 50% напишут, что им надо, консьержка будет. Может не надо платить за лишнее? Тем более, пока там еще никто не живет. А позже и разберемся...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×