Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

«Пушкинский Арбат» - нужна ли пешеходная улица в нашем городе

Нужна ли в нашем городе пешеходная улица?  

80 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли сделать в городе ещё одну пешеходную зону?

    • Да, нужно сделать такую из уже существующей улицы с автомобильным движением
    • Да, нужно создать новую с нуля
    • Нет, лучше обустроить и содержать в порядке уже существующие
    • Нет, вовсе ни к чему, деньги можно портатить на более необходимые вещи
    • Не сейчас, может быть когда-нибудь в будущем
    • Другое (что именно?)
      0


Рекомендуемые сообщения

@cobra, не обязательно на окраине, может отыщут где-нить в городе земли клочок (типа берега Серебрянки), либо кто-то из латифундистов пожертвует с барского плеча часть своего надела :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, не обязательно на окраине, может отыщут где-нить в городе земли клочок (типа берега Серебрянки), либо кто-то из латифундистов пожертвует с барского плеча часть своего надела :D.

По поводу берега Серебрянки: неужели это настолько проходное место? Когда я жила в Пушкино это было не особо многолюдное место.

По поводу пожертвует: думаю, это из разряда фантастики)))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу берега Серебрянки: неужели это настолько проходное место? Когда я жила в Пушкино это было не особо многолюдное место.
@cobra, Вы явно были в Пушкино очень давно... Нынче это почти Вавилон, что будет с заселением всего новопостроенного, строящегося и запланированного - боюсь представлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на серебрянке могут возникнуть проблемы где бывший аквариум.

На западе нет ни чего, там надо что делать


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На западе нет ни чего, там надо что делать

Поспорю - на западе навалом мест, хотя бы там, где отец Андрей памятники Маяковскому и Толстому поставил, Акулова гора, парк Северный, да там ваще край девственный, непочатый :P

 

 

 

где бывший аквариум.
Что такое "бывший аквариум"?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве улица тургенева " внегласно" таковой не считалась? Как раз там и можно развивать такое направление, как раз проходимость увеличится. Ведь московский проспект перекрыть до biillы не реально же... А под арбат подходит именно этот участок)

 

"что делать автовладельцам, живущим в домах, к которым подъехать можно только по Тургенева, когда им понадобится заехать домой?" То же что и делали лет 7-10назад - не понаезжать и не покупать автомобили в кредит, ну и тем более имеющим автомобиль в собственности не переселятся с адреса постоянной прописки куда попало - т. Е в пушкино)). Тогда и арбат сам собой образуется) вопрос по сути в том как нам теперь жить с вновь прибывшим населением и как подстраиваться и это плачевно, либо не имеет смысла. Застройщики этих новых домов явно не живут в них или даже в подобных условиях..

Изменено пользователем Дмитрий Черепов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий Черепов, расскажите пожалуйста, как на Ваш взгляд изменится дорожная ситуация в городе (хотя бы в центральной его части) если Ваше предложение реализуют? Что станется со ставшей огромным тупиком улицей Гоголя? Её сделают двусторонеей с разворотной площадкой у Рынка? За счёт чего - рынка, парка? Вы видели, что там творится сейчас? Представьте, что будет при закрытии движения по Тургенева. 

Но главное - смысл. В чём смысл превращения улицы Тургенева в пешеходную, это рядом-то с парком и площадью? Только для того, чтобы было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,почем тупик на гоголя? там мимо ТЦ до лермонтова или на московский выехать можно при условии что палатки уберут и всю эту торговлю вне рынка, на лермонтова и стоянка цивильная есть, а подъехать к домам можно и по московскому- не проблема, ночью машины на тургенева не ставят  т.е стоянка не используются жителями, я бы конечно для полного счастья поставила бы знак платной парковки у рынка( час бесплатно) и по всей улице гоголя знак стоянка с 8-20 запрещена.( лобировать такое должны владельцы стоянки на лермонтова) и будет всем счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
асскажите пожалуйста, как на Ваш взгляд изменится дорожная ситуация в городе (хотя бы в центральной его части) если Ваше предложение реализуют? Что станется со ставшей огромным тупиком улицей Гоголя

ну чисто гипотетически, можно закрыть (кроме жителей домов) въезд на гоголя, а поток рыношных шопоголиков пустить к ж/д и далее по Лермонтова с разворотом на стоянке. вот тока как гоголевчане будут поутру выезжать ... :???: надо на карте посмотреть, мож  от 9-этижек  можно прорубить проезд в сторону ж/д...... :???:

 

но скорее всего власти отчитаюцо о досрочном выполнении поставленной задачи: мол проезжая часть Дзержинца по всей длине реконструирована в арбат. целуем в щечку.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

проезжая часть Дзержинца по всей длине реконструирована в арбат. целуем в щечку.

а действительно реконструирована и классный арбат то получился... еще при Башкирцеве.

а гоголя нет смысла перекрывать: к рынку и так можно проехать и по московскому( если разрешат поворот который никому не мешал) и по лермонтова и по гоголя, только народ экономит на стоянке ставя машины на гогоя вот и вся фишка

а в европе фиг поставишь машину, где тебе удобно бесплатно, в Москве тоже так сделали, а чем Пушкино то хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,Вы все же ответьте на вопрос. А то Вы любите от неудобных вопросов уходить.

Я не буду спрашивать о целесообразности превращения улицы Тургенева в пешеходную (это возле парка-то!), я даже за стоянку говорить не буду, ни слова не скажу о том, что уже сейчас центр города еле ползает в часы пик и вывод из дорожной сети улицы в данном районе - это... интересное предложение, я спрошу Вас, @я и ., а что делать автовладельцам, живущим в домах, к которым подъехать можно только по Тургенева, когда им понадобится заехать домой? А форс-мажоры - скорой подъехать, аварийным службам, пожарным (не дай бог конечно!) - с этим как?..

 

Вот это приемлемый вариант, правда вроде бы не ВИТ обещался это сгондобить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая Европа?! Какой Арбат в Пушкино?!

Все кто "за", явно в центре города никогда не жили! Я живу на Московском, причём на той его части что от станции до первого кругового. Так у нас во двор не въедешь ни по выходным, ни просто в час пик. А про праздники (когда перекрывают движение) я вообще молчу. Например в день города сидишь дома и думаешь: съездить на дачу или нет, потому как если из двора выехал, то хрен тебя до 24:00 обратно пустят, так как пьянь по Московскому салют ходит, смотрит. А ещё есть 9 мая и т.д.

А в Европе повсюду подземные паркинги, и в Париже, и в Мюнхене, и в Праге, и в Барселоне. Кстати, про подземные паркинги. Вот у нас есть один в BILL-е. Так меня всё время эти уроды вымораживают, которые около спуска в эту парковку паркуются вдоль Московского. "Ну что ты, блин, боишься что обратно в горку не заберёшься со своими покупками??!!"

Извините, что так эмоционально, но накипело.

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Можно пешиходную зону сделать по Озерной где бараки, снести их людей расселить, и сделать пешеходную зону + парк, от озера до новостроек. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, ну ваше мнение понятно, вам как жителю озерных новостроек ну так хочется Озёрную перегородить, только тогда там надо оставить ОДНИ ТРОТУАРЫ, а бывшие проезжие части в травку превратить)))

 

вам вообще квартиры должны были продавать с обязательством не иметь машины.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, ну ваше мнение понятно, вам как жителю озерных новостроек ну так хочется Озёрную перегородить, только тогда там надо оставить ОДНИ ТРОТУАРЫ, а бывшие проезжие части в травку превратить )))

 

вам вообще квартиры должны были продавать с обязательством не иметь машины.

Да нет почему, с Московского пускай проезд будет, а остальное на благо людям, пускай ходят  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×