Перейти к содержанию
Авторизация  
Miralissa

Ребенок сосет пальчик

Рекомендуемые сообщения

@Dolce, Раз у вас есть ребенок, рискну предположить, что вы рожали. Ощущения свои от руки, которую нельзя сгибать, потому что в ней катетер, помните? И это вам его на 2-3 часа оставляли. А тут вы говорите о многих днях!

И я не гипотетически представляю себе, что такое младенец с лангеткой. Я это видела и проходила.  но это было в реанимации, а не ради того, чтобы потом хорошо выглядеть на фото.

 

И давайте уже не будем совсем дурочками прикидываться и сравнивать младенцев с сосательным рефлексом и взрослых женщин с проблемами нервной системы.

 

Извините, я больше не буду разговаривать на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,Вы так и не ответили на вопрос:

Не поняла, как это?

Т.е. руки будут постоянно в прямом состоянии что ли?

 

я правильно понимаю эту лангетку?

И сколько ее держат? Постоянно? А как ребенок гуляет, играет, да и руки сгибает?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка начала сосать палец в 3 месяца,в 6 месяцев были у Готовцевой,я спросила,надо ли отучать и как? Ее ответ:"лучше исправить зубы,чем ломать психику".Сейчас дочке !,5 пальчик сосет ну очень редко,только когда очередной зуб лезет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Раз у вас есть ребенок, рискну предположить, что вы рожали. Ощущения свои от руки, которую нельзя сгибать, потому что в ней катетер, помните? И это вам его на 2-3 часа оставляли. А тут вы говорите о многих днях!

И я не гипотетически представляю себе, что такое младенец с лангеткой. Я это видела и проходила.  но это было в реанимации, а не ради того, чтобы потом хорошо выглядеть на фото.

 

И давайте уже не будем совсем дурочками прикидываться и сравнивать младенцев с сосательным рефлексом и взрослых женщин с проблемами нервной системы.

 

Извините, я больше не буду разговаривать на эту тему.

У меня двое детей. И катетеры у меня стояли по нескольку дней, т.к. были КС. Не надо сравнивать разные вещи, разный возраст и вообще не сравниваемые вещи!

 

Я тоже не желаю разговаривать с Вами больше на эту тему. Я поделилась своим опытом, я так понимаю, что у меня он больше - ребенок старше и для меня это действительно проблема - сосание пальца.

 

Желаю, чтобы у Вашего ребенка все прошло легко и безболезненно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,Вы так и не ответили на вопрос:

я правильно понимаю эту лангетку?

И сколько ее держат? Постоянно? А как ребенок гуляет, играет, да и руки сгибает?

Я ничего определенного на эту тему сказать не могу, т.к. ортодонт сказал, что мы уже опоздали и этот метод не для нас, теперь только исправление прикуса и убирание шепелявости, но их лангеткой не исправишь, поэтому я не углублялась в эту методику.

 

Вот сейчас нашла с др. форума:

"Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодится. Моя дочка сосала указательный и средний пальчики на правой руке. Сначала это всех умиляло. Малюсенькая крошка, да еще сразу замолкает и засыпает. В 7 месяцев это стало выглядеть уже не очень красиво. Ребенок подрос, на улице незнакомые люди замечания делали и чавканье всю ночь из кроватки доносится. Пробовали мазать горчицей, бесполезно. Поморщится, и сосет дальше, да еще глаза трет этой рукой. По роду своей профессиональной деятельности я знаю, что маленьким деткам после операции на лице надевают лангетки на руки, чтоб швы и повязки не сняли. Взяли мы с мужем картонную основу от бумажного полотенца. разрезали вдоль, одели на ручку. прихватили бинтиком. Держалась она свободно. ручку не сжимала, но и руку согнуть в локте не давала. Снимали во время купания вечером. Засыпать конечно ей было нелегко сначала, а потом ничего. Две недели нам понадобилось, чтоб отвыкнуть. Сейчас нам год и два месяца и мы давно про сосание пальцев не вспоминаем. Не верьте тем, кто советует не отучать ребенка от этого безобразия. Чем старше дитя, тем труднее потом будет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я поделилась своим опытом, я так понимаю, что у меня он больше - ребенок старше и для меня это действительно проблема - сосание пальца.

да не, у Miralissa тррое детей. И есть дети старше ваших

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не, у Miralissa тррое детей. И есть дети старше ваших

Будем детЯми что ли мЕриться? :D

Я так поняла, что у топикстартера с др. детьми проблемы с сосанием пальца не было, а маленькой 9 месяцев и она только начала сосать палец, у нас стаж в этом деле поболее будет - 2,5 года.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Будем детЯми что ли мЕриться?

Да ну. Зачем же мериться.

Я просто уточнила.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охххх  сосание пальчика может вылиться не только в проблемы с прикусом...

 

почему-то никто не написал про то, что бывает с пальчиками....  :((((

знаю об этой проблеме от многих подруг, которые ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮТ, что вовремя не смогли решить эту проблему!!!!  Я не знаю как правильно это называется панариц... или как еще...  но   некоторые детки так активно насасывают палец, что заканчивается все это больницей и неприятными манипуляциями с пальцем... а иногда даже операцией!!!!!!!!!!!!

Одна подруга 2 раза!!!!  лежала с сыном в больнице (именно с воспалением... ну или нагноение пальчика.) - оба раза под местным обезболиванием.  На третий раз палец "чистили" под общим наркозом.

 

И еще у двух подруг в Москве были подобные проблемы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, ваш опыт это то, что вы не смогли отучить ребенка сосать палец и что лак вам не помог.  Спасибо, поняла.  Буду иметь в виду, что проблема может затянуться. Остальное - ваши домыслы, на тему: что было бы если бы.

И мое отношение ко всякого рода насилию никак не зависит от количества детей у кого бы то ни было.

 

 

@nadiam, он и у взрослых бывает, не сосущих пальцы. От всего не убережешься, к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет лака.

Когда поняла, что сын стал увлекаться сосанием пальца, я купила этот лак с соком кактуса.

Сели мы так всей семьей на кухне - обсуждаем лак, думаем, как что, чего....  Бабушка вызвалась протестить на себе.  

Намазала себе ноготь (все это при моем сыне), подождала немного и лизнула!!....

Ппц, как она вся покраснела, плевалась и пила воду!!!  и все никак не могла оттелаться от привкуса.

 

Сын посмотрел на это и сказал, что не будет больше сосать пальчик.  Ну а при попытке все же сосать пальчик я вспоминала про лак и сынок сразу улыбался и говорил, что больше не будет :)))

 

так что лак на сыне мы так и не затестили,  хотя он нам помог  :))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет лака.

Когда поняла, что сын стал увлекаться сосанием пальца, я купила этот лак с соком кактуса.

Сели мы так всей семьей на кухне - обсуждаем лак, думаем, как что, чего....  Бабушка вызвалась протестить на себе.  

Намазала себе ноготь (все это при моем сыне), подождала немного и лизнула!!....

Ппц, как она вся покраснела, плевалась и пила воду!!!  и все никак не могла оттелаться от привкуса.

 

Сын посмотрел на это и сказал, что не будет больше сосать пальчик.  Ну а при попытке все же сосать пальчик я вспоминала про лак и сынок сразу улыбался и говорил, что больше не будет : )))

 

так что лак на сыне мы так и не затестили,  хотя он нам помог  : ))))

Надюш, а где ты покупала этот лак и как точно он зазывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, а вы какой именно брали?) у меня подруга использовала "Грызи-не хочу!", вроде бы не говорила о таком ядерном эффекте)) Только то, что еда, которую руками ешь, тоже горькая становится, поэтому перед едой надо очень хорошо вымыть руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мое мнение насчет лангетки....  да, это жестоко.   Ребенок уже большенький...

Во времена моего детства многие мамы (в том числе и моя) спеленовывали детей чуть ли не до года - и все ок.  Но наши дети, привыкшие к свободе в  комбезиках и костюмчиках с рождения  будут испытывать сильный дискомфорт.   Хотя вот на время сна и можно...

 

мне кажется надо просто не позволять ребенку сосать палец ВО ВРЕМЯ засыпания.   Мне кажется что можно убирать ручку от лица, качать на руках....  на время смириться с криком, сбившимся графиком....  потерпеть самой, но отучить от сосания именно при засыпании!!!  

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где покупала и как именно он назывался я не помню - сыну уже 5 лет :)))   Что то припоминается что покупала его в Ивантеевке во Втором магазине

Точно помню, что там было написано, что он с соком кактуса и что можно его мазать детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×