Перейти к содержанию
Bas`ka

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Да вы поймите, что даже если деньги нас заставят платить, всё равно платить будут не все и будет не 100% и лифты будут стоять, а деньги обесценятся. Я считаю, что сначала надо сделать, а потом отчитываться. Денег у рсу достаточно, если не воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы поймите, что даже если деньги нас заставят платить, всё равно платить будут не все и будет не 100% и лифты будут стоять, а деньги обесценятся. Я считаю, что сначала надо сделать, а потом отчитываться. Денег у рсу достаточно, если не воровать.

Очень хорошо понимаю Ваши опасения. И даже разделяю их. Именно по-этому сам еще никаких денег не платил, хотя готов в любой момент.

Обозначенные Вами риски - более чем реальны, а вот чтобы их избежать, я и предложил обсудить возможные схемы расчетов. И, кстати, в этой же ветке одну из них привел.

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понятно почему мне второй раз придется платить за лифт, который я уже оплатил при покупке жилплощади.

Мне, например, он не нужен, живу на 4 этаже и с первых дней хожу по лестнице. А жители более высоких этажей хотят за мой счет поиметь лифт.

Предлагаю вариант оплаты по факту выполнения работ по ремонту/замене. Иначе деньги соберут, а выполнение работ затянется, потом инфляция, смена руководства и средства превратятся в тыкву.

Или, В конце концов я плачу 43 руб с кв метра, вот пускай этот фонд перенаправят на лифты.

Надо не жителям прогибаться под УК, а Ук должна заинтересовать жителей выполненными работами.

Да, кстати мы совсем забываем про 43р.(куда входят лифты), которые платим на протяжении всех этих лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати мы совсем забываем про 43р.(куда входят лифты), которые платим на протяжении всех этих лет

В них входит капитальный ремонт лифтового хозяйства?! Ну тогда это меняет дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, с позициями типа "...а почему я должен..." и "... пусть УК из моих 43-х рублей..." у нас работающих лифтов не появится. Почему не УК - объясняли в другой ветке. Почему не из 43-х - тоже говорилось.

А вот мысль о том, что все-таки найти виновных в "кривости" наших лифтов - вполне здравая. Здравая, но, скорей всего, не реализуемая.

Как возможный вариант - это, все-таки, собрать деньги, заменить лифты, а в процессе или затем - не важно, найти виновных и вкатить им иск в порядке регресса. Только кто этим заниматься будет? На форуме-то генерить идеи - все мастера, а вот способных сделать что-нибудь толковое - единицы.

Не обязательно замыливать ситуацию(в др ветке и этом духе и обо всем говорилось). подразумевать, подводя к определенной мысли и обосновывать разные весчи.

А в порядке регресса давайте рсу побегает, при том, что закон на стороне собственников (а не как кто-то писал иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно замыливать ситуацию(в др ветке и этом духе и обо всем говорилось). подразумевать, подводя к определенной мысли и обосновывать разные весчи.

А в порядке регресса давайте рсу побегает, при том, что закон на стороне собственников (а не как кто-то писал иначе)

Я хочу нормальный работающий лифт. У меня есть понимание, как к этому придти. Еще есть сроки, обусловленные личными семейными обстоятельствами, после которых поломанный лифт просто не приемлем. Причем, обратите внимание, предлагаю конструктивные вещи, довольно глубоко погрузившись в суть проблемы. А вы, извините, воздух лозунгами сотрясаете, и в своих же словах последовательности не придерживаетесь. 

Если вы видите во мне адвоката РСУ - то заблуждаетесь. 

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«О’Пушкино» в новом свете

 

25.12.2013 17:29:00

 

Как известно, с момента сдачи микрорайона «О'Пушкино» (ул. Набережная д. 35) в эксплуатацию, не работало уличное освещение вблизи домов, это около 30 опор. В городскую Администрацию поступали просьбы включить освещение.  

 

К проблеме освещения в августе 2013 г. после встречи с жителями микрорайона подключился помощник депутата городского Совета депутатов Владимир Андреевич Власов .

Владимир Андреевич, совмещая общественную работу с работой в управляющей компании «РСУ-7», предложил на период передачи сетей в городскую собственность взять расходы по оплате освещения на свою управляющую организацию, и в результате 20 декабря 2013 г. в микрорайоне «О'Пушкино» освещение появилось.

 

 

Соседи, Вы правда считаете что мы им что-то должны платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу нормальный работающий лифт. У меня есть понимание, как к этому придти. Еще есть сроки, обусловленные личными семейными обстоятельствами, после которых поломанный лифт просто не приемлем. Причем, обратите внимание, предлагаю конструктивные вещи, довольно глубоко погрузившись в суть проблемы. А вы, извините, воздух лозунгами сотрясаете, и в своих же словах последовательности не придерживаетесь. 

Если вы видите во мне адвоката РСУ - то заблуждаетесь. 

у вас мания величия налицо :) , это ж из чего такие умозаключения.

а если по делу, Вы последовательно предлагаете заплатить и сразу, я - не делать, как минимум, необдуманных поступков, т.к. ситуация на сегодняшнюю дату с лифтами не чрезвычайная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас мания величия налицо :) , это ж из чего такие умозаключения.

а если по делу, Вы последовательно предлагаете заплатить и сразу, я - не делать, как минимум, необдуманных поступков, т.к. ситуация на сегодняшнюю дату с лифтами не чрезвычайная.

И в чем же мания величия выражается? В том, что я конкретно и однозначно формулирую свои интересы? Ну тогда - да, мания...

А если по делу, то вы читаете невнимательно: я предложил сначала большинством собственников принять решение о необходимости что-то с лифтами делать, затем, если примется решение о замене лифтов, тем кто хочет - заплатить сразу, затем РСУ - привлечь кредиты, а обслуживание кредитов отнести на тех, кто сразу не заплатил. И в чем здесь необдуманность?

А вам персонально, уважаемый сосед, прежде чем переходить на личности и ставить диагнозы, я бы предложил читать внимательней.

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость. Конечно, "большинство" ответит, что надо что-то делать. Рсу уже спросило и интерпретировало это по своему. И вы к этому же клоните, только другими словами. Надо решать проблему с принципиально другой позиции: пусть они сначала сделают что-то, а мы оплатим, если понравится. В конце концов, это они у нас на службе, а не мы у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость. Конечно, "большинство" ответит, что надо что-то делать. Рсу уже спросило и интерпретировало это по своему. И вы к этому же клоните, только другими словами. Надо решать проблему с принципиально другой позиции: пусть они сначала сделают что-то, а мы оплатим, если понравится. В конце концов, это они у нас на службе, а не мы у них.

К сожалению с такой позиции вряд ли что-то будет. Тут или искать виноватых и решать вопрос через суд, или идти на диалог с РСУ-7 и искать оптимальный вариант, который устроит всех.

На данный момент РСУ-7 выгодней просто поддерживать лифты в нынешнем состоянии, и ждать когда будет ЧП или просто лифты встанут.

Дотягивать до этого не интересно ни жителям, ни РСУ-7, но в сложившейся ситуации все к этому идет.

 

Мне, как жителю второго этажа, поидее - без разницы проблема лифтов, как сознательному жителю - проблему нужно решать.

Эту тему можно обсасывать еще не один год, 18 января этот вопрос будет поднят среди тех, кто будет присутствовать на собрании, остальным подготовим небольшое информационное письмо, если жители проигнорируют и его, то будем ждать с моря погоды.

Изменено пользователем Nelegal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чем же мания величия выражается? В том, что я конкретно и однозначно формулирую свои интересы? Ну тогда - да, мания...

А если по делу, то вы читаете невнимательно: я предложил сначала большинством собственников принять решение о необходимости что-то с лифтами делать, затем, если примется решение о замене лифтов, тем кто хочет - заплатить сразу, затем РСУ - привлечь кредиты, а обслуживание кредитов отнести на тех, кто сразу не заплатил. И в чем здесь необдуманность?

А вам персонально, уважаемый сосед, прежде чем переходить на личности и ставить диагнозы, я бы предложил читать внимательней.

 

Мания, что вы юрист рсу ( цепляетесь пока что вы ко мне, а я сделаю вид что не заметила), либо меня с кем путаете, либо одно из двух.

 

 

Нет, будем ездящие лифты выбрасывать на мусорку. Технически лифты исправны, останавливались они и при юите, мы ж не кидались закупаться лифтами, как мандаринами к новому году.

И вот кстати (аргумент из серии «почему мы должны») сегодня-завтра примут закон о ежемесячной плате за капитальный ремонт, что ж, нам Трижды покупать лифты??? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×