Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Силиконовые формы

Рекомендуемые сообщения

может быть...Но, если дело в руках, то тогда не выходил пирог бы и в металических формах. А в них потрясающе получается.

ну так зачем искать прекрасное в потрясающем :???: , пеките в металлической форме 

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бросайте блины, пеките комочки?)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я силиконовую форму приобрела не так давно... Повелась на передачу Дарьи Донцовой про формы для выпечки... Якобы силиконовая форма отвечает девизу "цена + качество"! Купив, не пожалела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudryashka_pou, кстати цена и качество у них очень разные. Я купила формы Пирекс и очень довольна. А одну  нонеймовую в супермаркете, и это фигня какая-то( как раз в ней и не выпекается, она очень рыхлая и там где попало тесто остались черные следы, которые не отмываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А силиконовые формы для льда, можно интересно использовать для конфет или для выпечки мелкого что нить...


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А силиконовые формы для льда, можно интересно использовать для конфет или для выпечки мелкого что нить...

 

Силикон весь разный, при покупке должно быть указано, годится ли к выпечке и до какой температуры максимум)


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто пользуюсь силиконовыми формочками,все отлично пропекается)Не знаю даже из за чего может такое быть://

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просветите меня, неграмотную, плиз. Приобрела силиконовую форму, хочу сделать в ней шарлотку и вот глупый вопрос: ее надо смазывать маслом и мукой присыпать прежде чем тесто вливать? Раньше всегда делала в формах с тефлоновым покрытием, а силикон использую впервые, да и вообще я - чайник в плане выпечки, вот что не дано, то не дано :n17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просветите меня, неграмотную, плиз. Приобрела силиконовую форму, хочу сделать в ней шарлотку и вот глупый вопрос: ее надо смазывать маслом и мукой присыпать прежде чем тесто вливать? Раньше всегда делала в формах с тефлоновым покрытием, а силикон использую впервые, да и вообще я - чайник в плане выпечки, вот что не дано, то не дано :n17:

Я вообще всё без масла готовлю - не прилипает ничего. Особенно здорово удаются запеканки и пироги, которые раньше всегда чуть-чуть пригорали. 

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam, ничем не посыпаю, ничем не смазываю. Не зря же есть даже силиконовые коврики - я такой приобрела и ненарадуюсь, тупо в форму кладу и тесто туда выливаю - ничего не прилипает. Обожаю силикон

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просветите меня, неграмотную, плиз. Приобрела силиконовую форму, хочу сделать в ней шарлотку и вот глупый вопрос: ее надо смазывать маслом и мукой присыпать прежде чем тесто вливать? Раньше всегда делала в формах с тефлоновым покрытием, а силикон использую впервые, да и вообще я - чайник в плане выпечки, вот что не дано, то не дано :n17:

Производители рекомендуют:

"Форму для выпечки требуется смазать маслом только один раз — перед самым первым выпеканием в ней теста. Не забудьте предварительно помыть мягким моющим средством вашу форму, чтобы удалить с нее технологическую пыль. В дальнейшем смазывание вам уже больше не понадобится."

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×