Перейти к содержанию
Авторизация  
Григорьевна

количество учеников в классе?

Рекомендуемые сообщения

ТО есть получается, что у директора есть право нас не брать? Да?

да не имеет - вам уже сказали , пишите заявление на имя директора о приеме в школу, если  пишется на этом заявлениии отказ, то идете дальше в районо, но я пока такого не знаю, чтобы директору нужна была проверка школы из-за одного ребенка, которому положено там учиться - школа хоть какая ?

 

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему положено я понять не могу, ведь вон в ответах с сайта отдела образования пишут, что  имеют право отказать, если нет свободных мест. А мы среди года собираемся явиться, там уже другие дети учатся.

Я сама не могу поговорить с директором, так как я сейчас очень далеко от Пушкино и приехать не могу, потому что работаю. Думала, что мои родственники смогут все узнать. Но родственникам отказали. Наверное, надо мне было начать с телефонного звонка директору, но я думала, что лучше решать такие вопросы не по телефону.

Я и, номер школы могу в личку написать, тут не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Григорьевна,да вообще не пишите номер школы:не тут, не в личку. Зачем любопытствующим знать?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Григорьевна, пишите заявление о зачислении ребенка в школу. Сейчас, правда, требуют чтобы не только один из родителей был зарегистрирован по адресу, закрепленному за данной школой, но и ребенок был зарегистрирован там же (нужно приложить выписку из домовой книги). Если у Вас все это в наличии, то в путь...  

Вариант 1: ребенка зачисляют в данную школу - проблема решена.

Вариант 2: вам отказывают в зачислении в данную школу, так как классы переполнены. Требуйте письменного отказа и идите в Управление образования и просите разобраться с данным вопросом. Если в этих классах есть дети, которые не относятся к микрорайону, закрепленному за данной школой (а они, по-моему, есть в каждом классе), то это есть нарушение прав вашего ребенка. Обычно, директора или УО предпочитают зачислить одного ребенка в школу, чем терпеть бесконечные проверки. Отказали в УО, можно жаловаться в прокуратуру.

Только Вы сами пишите, что Вы далеко от Пушкино, а захотят ли ваши родственники тратить столько сил и времени?

Изменено пользователем singa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Да, я уже вижу, что родственники решить не могут, надо самим ехать. А поскольку дорога дорогая и на работе отпускают неохотно, то думала сначала изучить вопрос, на что мы имеем право, а на что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обучение своего ребёнка вы ТОЧНО имеете право. И вас ТОЧНО возьмут в ту школу , где зарегистрирован ваш ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно так...Хоть тема и давнишняя,но почитала,ибо "болит"..Как это "дети,которые не относятся к микрорайону"?Т.е. они были устроены в школу после 1 августа,при наличии свободных мест.(по закону)Потом появляется другой ребёнок среди года и кого-то выгоняют??

Я с другой стороны "баррикады" и меня ооочень волнует то количество детей (30 чел.)в моём классе,которое неустанно растёт..Беженцы опять же.И прекрасные "местные" жители,которые только что "проснулись" и уже скандалят,что их должны взять!

Личного пространства у детей не остаётся,рекреаций у нас в школе нет,куда их "девать" не знаю вообще!

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×