Перейти к содержанию
Авторизация  
Григорьевна

количество учеников в классе?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, не подскажете ли вы, вдруг у кого-то тоже была такая проблема? В классе, куда мы хотим попасть учится 26 человек, и 27-ого брать отказываются, говорят, что по сан-пину положено только 25 и больше нельзя. Но я знаю, что в Пушкино во многих классах гораздо больше, чем 26-27.

Имеют ли право нам отказывать, если мы прописаны в том районе, к какому относится школа?

И что делать ребенку, если он среди года переехал, и в школу брать отказывают?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В восьмой школе во втором классе 32. Может у вашей школы больше не положено из-за метража класса, больше не помещаетя?


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок относится по прописке к школе - обязаны взять - хоть на голову директору.если не берут идите в районо.

25 - минимальная напоняемость при которой класс  делится на группы  если  меньше  не  делят, но это все на 1 сентября . среди года этим заниматся никто не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот щаз все переживаем, что много детей в классе, а я сегодня смотрела свои фотки, нас в первом классе было 42 и ничего...

извините за офтоп...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,раньше парты были другого размера - их помещалось 6 - 7 в ряд т.е 36- 42 человека в классе- сейчас мебель другая,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,раньше парты были другого размера - их помещалось 6 - 7 в ряд т.е 36- 42 человека в классе- сейчас мебель другая,

Это что? Парты больше стали? *удивление*


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, жаль фотки не могу сейчас отсканить (дочь спит, а фотки в её комнате)

раньше реально парты были другие, а сейчас чётко только на 30 человек, 5 парт на 3 ряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парты такие же были, просто в школах постройки после 85-ого года где-то классы началки изначально меньше, под новые нормативы в 30 человек.

Кроме того во многих школах специальных классов под началку нет, соответственно размеры под обычный класс


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше реально парты были другие, а сейчас чётко только на 30 человек, 5 парт на 3 ряда

Да вроде не сильно отличались. Вот только стояли до конца класса и не было шкафов и ковров игровых в классах.

 

Фото 84-85 год. Мой 1 класс :)

post-31879-0-72469700-1387183566_thumb.jpg

  • Нравится 2

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто в школах постройки после 85-ого года

это где ж у нас такИЕ  школЫ? :???:

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Парты такие же были

в 3 классе парты были еще дореволюционные- откидывалась крышка( школа просто уже 120 лет отметила), потом уже советские откидывалась седушка, а вот в 8 уже столы со стульями. поэтому была возможность сравнить- дореволюционные не дают кривиться спине и крутиться на уроке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школу,по прописке, возьмут обязательно,а вот в класс, в который вы хотите, могут и не посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку доехать до управления образования сейчас не могу, пошла читать их сайт. Вот что читала в рубрике "Наиболее часто задаваемые вопросы"

 

Вопрос:  может ли школа отказать в приеме в 1 класс ребенка, проживающего по адресу, закрепленному за школой?

Ответ: закрепленным лицам отказывается в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа (пункт 6 Порядка).

 

 

ТО есть получается, что у директора есть право нас не брать? Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поскольку доехать до управления образования сейчас не могу, пошла читать их сайт. Вот что читала в рубрике "Наиболее часто задаваемые вопросы" Вопрос: может ли школа отказать в приеме в 1 класс ребенка, проживающего по адресу, закрепленному за школой? Ответ: закрепленным лицам отказывается в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа (пункт 6 Порядка). ТО есть получается, что у директора есть право нас не брать? Да?

Да, но это при условии, что в данной параллели учатся дети только микрорайона, относящегося к данной школе, т.е. нет ни одного ребенка из другого микрорайона. Еще не встречала ни одной школы в Пушкино, где не обучались бы дети, которые не относятся к микрорайону, закрепленному за данной школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×