Перейти к содержанию
Авторизация  
мамаЛеночки

Кто знает про школу "Елиса"?

Рекомендуемые сообщения

Деньги- товар + уважительное отношение- нормальный подход к вопросу. Икра на завтрак - не полезно для здоровья. Здесь разговор не о том, где, как, и сколько кто зарабатывает "на-раз". Позволяет бюджет - идём в частную школу и получаем то, что там нам предлагают, не позволяет- не идём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влезла просто пофлудить)
У друзей деть учился в ломоносовской школе первые два года. Денег стоило немерянно, но они ребяты состоятельные и и это устраивало. Там  кони и фехтование и бассейны с теннисом. Но и дети все естественно не простые. Футболка Лакост, была признаком дурного тона) В общем первые два года все чудесно, ребенок отличник, в классе всего два чела с 4-ками. В третьем, когда началась уже учеба, где приходилось включать голову, деть поплыл глобально. Не скажу что ребенок полная тупица или гений. Средненький, в меру ленивый, в общем как многие. В ломоносовской учиться не заставляют, им как то похоже параллельно на это. Короче мама развелась с мужем, вышла замуж вторично и тут отчима торкнуло поинтересоваться успехами в школе. И началась большая.... Ребенка забрали из ломоносовской, перевели в неплохую гимназию (в Москве) и выяснилось что она ни черта не знает! Может просто не повезло с учителем, не смогли найти подход,но в дневнике то были пятерки. И странно почему не сказали родителям что деть не тянет программу, что у нее проблемы с тем-то и с тем-то. И тут не разница в программе обучения. По русскому пишет жесть как...В третьем им пришлось брать репетитора и спешно нагонять два года. Сейчас деть в 5-м учиться нормально, но маму при мыслях о ломоносовской школе трясет.

Это к вопросу об уважительном отношении. Для маленьких наверное важно чтобы учитель был добрым и любил детенка. Но знания все-таки получить хочется. Потому что школа почти за штуку грина должна их давать. тратиться еще столько же на репетиторов как то неразумно( ИМХО.

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,

Дааа ужж

вот мечешься-мечешься, читаешь отзывы...

так хочется найти нормальную школу-гимназию для ребенка по АДЕКВАТНОЙ цене...

 

то что вы пишете, прям ужас-ужас

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

опять же может это им так повезло.... может в других классах все иначе


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позволяет бюджет - идём в частную школу и получаем то, что там нам предлагают, не позволяет- не идём.

Помимо, "позволяет бюджет", есть еще и другие критерии для правильного выбора. Я б не зацикливалась только на средствах.

Но Вам виднее, конечно. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо, "позволяет бюджет", есть еще и другие критерии для правильного выбора. Я б не зацикливалась только на средствах.

Но Вам виднее, конечно. :)

 

Я думаю, что если бы дело было только в бюджете, то многие бы ужались в чем-то ради того чтобы ребенок получил качественные знания. Но если честно. я не очень понимаю что должны давать детям даже за 25 тыр. Это в год 250....  Но если бы после всего этого ребенок бы реально мог поступить в хороший вуз, это было бы одно, а так... добрые учителя, хорошая еда и милые дети - это не показатель. 

ИМХО и сорри за флуд.

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, комфортная обстановка в школе, малочисленный класс это конечно ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧИТ, но при этом уровень знаний тоже должен быть высоким!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и думаешь, отдашь в такую "платную" гимназию, и все...ни денег, ни знаний :(

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но если честно. я не очень понимаю что должны давать детям даже за 25 тыр. Это в год 250....

Вот и  я тоже не понимаю.

 

 

но при этом уровень знаний тоже должен быть высоким!!!!!

Это лотерея. Думаю, что тех, кто там учится, все устраивает, а у тех, кто ушел оттуда по каким-то причинам, могут быть свои мотивы..

Короче, пока сам не испробуешь на своем ребенке, не поймешь. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и думаешь, отдашь в такую "платную" гимназию, и все...ни денег, ни знаний :(

Ничего не изменилось за 20 с лишним лет. Мой старший ходил в частную и потом пришлось наверстывать почти год с началке. Сейчас такая же хрень

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ВСЕ муниципальные школы детей учат хорошо, а ВСЕ частные учат плохо - смешно ей богу. Разговор ни о чём. Если кому на самом деле интересно про эту конкретную школу, сегодня туда еду, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про эту конкретную школу, сегодня туда еду, потом отпишусь.
Да, интересно. Только не очень поняла, где она находится...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть ВСЕ муниципальные школы детей учат хорошо, а ВСЕ частные учат плохо

Про это тут вообще речь не шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ВСЕ муниципальные школы детей учат хорошо, а ВСЕ частные учат плохо - смешно ей богу. Разговор ни о чём. Если кому на самом деле интересно про эту конкретную школу, сегодня туда еду, потом отпишусь.

Не-не-не-не. ни в коем случае. Просто есть и муниципальные школы хорошие, а есть и частные плохие. Не надо зацикливаться только на том за деньги или нет. мы как то резко свернули на путь капиталистического будущего и очень для многих один тот факт что платишь деньги, стал каким то пунктиком, что в этом случае будет качественная услуга. и естественно на этом многие заработали. 

Кстати, как съездили? Любопытно.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила. Небольшая и очень домашняя школа. Директор - приятнейшая.  Деткам нравится ( заходила в 1 класс, там 12 человек). Стандартная программа обучения, много всягого допобразования. Есть дошколка. Кормят вкусно, меня угостили обедом. Готовят сами.  Много поездок и разных тематических проектов. Хочу посмотреть новогодний праздник, все к нему готовятся, большие и маленькие - все вместе  Нет школьной формы, это очень удобно, не надо девочку одевать в жуткие сарафанчики. Мне всё очень понравилось, так что с выбором школы я определилась. Но каждый составляет собственное мнение, нужно всё видеть своими глазами. Жалко, что нет отзывов тех, кто учится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×