Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Ребенок в школе на уроке физкультуры получил травму.

Рекомендуемые сообщения

В какой раздел писАть - не знаю, модераторы, если не туда, перенесите тему, пожалуйста.

 

Ситуация:

Урок физкультуры 4 класс, дети на матах кувыркаются друг за другом (упражнение такое). Учитель велит моему сыну остановиться и подождать, тот останавливается, сидит на мате, сзади на него кувыркается мальчик (весом раза в полтора тяжелее моего), падает сыну на руку. Итог - у моего ребенка трещина кости между локтем и запястьем, лангета на две недели. Факт травмы зафиксирован. Кто виноват?

Вопрос: что я могу предъявить учителю физкультуры, в каком порядке и к кому-куда обращаться? Интересует порядок действий.

 

 

ПС   Отредактировала события в свете новых фактов.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос: что я могу предъявить учителю физкультуры, в каком порядке и к кому-куда обращаться? Интересует порядок действий.  

а может Вам лучше ребенку больше внимания уделить, чтобы он быстрее выздоровел и снова смог пойти на физкультуру? 

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуйте возбуждения уголовного дела, пусть его лет на 10 посадят, возмещение морального ущерба миллионов 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош стебаться, вопрос наболевший, конкретно к этому учителю не первая претензия на протяжении нескольких лет. Я хочу, чтобы директор школы наконец-то обратила внимание на его профпригодность.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка

А разве можно доказать, что учитель виноват? Ну максимум поговорить с ним, ну с директором еще.

На физкультуре у мальчиков постоянные травмы были, у кого сотрясение, один другого толкнул, кто руку сломал, кто ногу подвернул.....

Двоякая ситуация, на мой взгляд.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

конкретно к этому учителю не первая претензия на протяжении нескольких лет.
у вас или у всех?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка Анют, тут можно потребовать компенсацию от школы на лечение. Учителю мах выговор за недосмотр.

Тут несчастный случай, бывает :( У меня сын ногу перед 1 сентября на ровном месте сломал :( просто упал.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала наезжать на школу. Потому что понимаю, что учитель не виноват.

У нас в классе был мальчик, который ломал кости ежемесячно. Кальция чтоли в организме не хватало... Мать его бы обогатилась, если бы они подавали в суд на кадого, кто стал причиной его перелома.

Потом перерос. Все нормально.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дай Бог работать в школе!
Я конечно не спорю, учителя разные бывают, но может не стоит сразу кулаками махать?
Я думаю, что ситуация не так однозначна, как вы ее описали.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ситуация неоднозначная, но учитель (этот по образованию ни разу не учитель) обязан обеспечеивать безопасность учеников на своем уроке, хотя бы принимать профилактические меры, чтобы по мах избегать таких ситуаций. А тут налицо: дети катятся друг за другом, не по очереди, физрук прекрасно видит, что за моим сыном катиться следующий ребенок, почему он останавливает только моего на полпути? Специально создает ситуацию, чтобы они столкнулись?

Я вообще-то человек неконфликтный, но уже терпение на исходе. Прецеденты по получению травм на физ-ре у этого учителя были не раз, у нас в частности, раз 6, из них два документально зафиксированы.

 

у вас или у всех?

У многих

 

 

Учителю мах выговор за недосмотр.

Хотя бы, Ленок! Он каждый раз так отмазывается, что он вообще не при чем, все делал грамотно и правильно, дети сами виноваты. Если в кабинете директора в наглую врет, рассказывает совершенно другую историю, хотя дети в один голос говорят одно и то же, поодиночке, отличное от слов физрука. У меня слов не было на директорских разборках в прошлый раз, как он ловко выкрутился, все переврав. А я чем докажу, что он врет?

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я чем докажу, что он врет?
только фактом травмы на уроке. Это уже ЧП для школы. В понедельник подойди к директору с бумагами из травмпункта и врача. Спроси что она собирается предпринять. Скорее всего тебе позвонят раньше :) если у доктора сказали что в школе, то утром у них уже проверка будет.

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально создает ситуацию, чтобы они столкнулись?

 

Зачем ему это нужно? Один кувыркнулся медленнее, другой чуть быстрее, разве тут можно рассчитать точно? А предыдущие разы, вы уверены, что вина учителя?

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дай Бог работать в школе!

Я конечно не спорю, учителя разные бывают, но может не стоит сразу кулаками махать?

Я думаю, что ситуация не так однозначна, как вы ее описали.

 

Сразу не стоит, я сломя голову ни на кого не кидаюсь. Дело было в четверг, Эти дни мной было выяснено множество подробностей этой ситуации у многих присутствовавших детей и их родителей(со слов детей). Все сводится к тому, что виноват физрук, создал травмоопасную ситуацию. В понедельник пойду к директору, мне нужны весомые аргументы, чтобы были приняты меры к наказанию учителя. Лично я удовлетворюсь 

 

 

Учителю мах выговор за недосмотр.

, но предполагаю, что и в этой ситуации он вывернется. До суда, конечно, не пойду, но по мах пригрозить, чтобы учитель зачесался о своем более внимательном отношении к детям, хочу. Потому и спрашиваю, каков должен быть порядок моих действий?

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А предыдущие разы, вы уверены, что вина учителя?
Предыдущий прецедент - уверена. Написала же, что налицо факт вранья, чтобы остаться в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее всего тебе позвонят раньше если у доктора сказали что в школе, то утром у них уже проверка будет.
Звонков не было, в травме все зафиксировано, школа, урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От Тортила
      Подскажите,пожалуйста,хирурга,у которого можно удалить иглы? 
      Сын всем весом упал рукой на морского ежа. Часть вытащили сразу,часть у спеца),часть самостоятельно.  Осталось внутри штук 10. Сидят глубоко.  Мешает заниматься спортом.

    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От surickoff
      Сограждане, может кто знает, где в нашем славном городе можно сдать нормы ГТО? И как вообще это делается? Я имею в виду не саму сдачу, а все бюрократические заморочки 
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×