Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Цифровой фотоаппарат или видеокамера?

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

Была у меня хорошая цифровая мыльница Кодак....сломалсь (непроизвольно увеличивает изображения и сама фоткает).

Вот теперь думаецца мне - что лучше купить: цифровой фотик( с возможностью съемки видео) или видеокамеру?

Профессиональное оборудование мне не нужно, много денег тратить не собираюсь. Вот думаю.....

 

Хотя, думаю, может еще старый фотик отремонтить икупить камеру? :???:  


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вам на ixbt надо, там копья ломать страниц на 500


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе использую в.камеру (Сони, вроде, чего там 190 или 910). Фотки с нее мне не нравятся. Ну... те, что можно делать параллельно с видео. В понедельник смогу показать качество. А снимает отлично. Мне ее здесь посоветовали


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе использую в.камеру (Сони, вроде, чего там 190 или 910). Фотки с нее мне не нравятся. Ну... те, что можно делать параллельно с видео. В понедельник смогу показать качество. А снимает отлично. Мне ее здесь посоветовали

То Есть, насколько я понимаю - лучше иметь оилельно фотоаппарат и отдельно цмфровую камеру?

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, для меня - да, правда, сделаем поправку, что я не большой любитель разбираться в функциях


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, смотри, потом удалю

СХ 190 Е

 

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, смотри, потом удалю СХ 190 Е

Телефоны в разы лучше снимают.

 

По теме - лучше фотоаппарат. Он как правило гораздо лучше справляется с видео, чем видеокамера с фото.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он как правило гораздо лучше справляется с видео, чем видеокамера с фото.

А зеркальные камеры, в некотором роде, снимают видео лучше, чем большие дорогие видеокамеры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зеркальные камеры, в некотором роде, снимают видео лучше, чем большие дорогие видеокамеры.

У меня где-то валяется зеркальный фотоаппарат - он шел без стабилизации изображения, поэтому в движении все фото размыты.

А разве зеркалкой можно снимать видео?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефоны в разы лучше снимают.

 

По теме - лучше фотоаппарат. Он как правило гораздо лучше справляется с видео, чем видеокамера с фото.

Спасибо. Я теперь также склоняюсь к хорошему цифровому фотоаппарату...

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня где-то валяется зеркальный фотоаппарат - он шел без стабилизации изображения, поэтому в движении все фото размыты.

Стабилизация никоим образом не влияет на съемку движущихся объектов и она чаще присутствует в объективах, а не в камере. :)

 

А разве зеркалкой можно снимать видео?

Начиная с NikonD90 и Canon 5D MarkII, почти любая зеркалка умеет снимать видео. В большинстве случаев, требуется активное участие пользование в этом процессе, но сейчас уже стали выходить модели почти с полностью автоматическим режимом видео, например Canon 70D, который получил новейшую систему фокусировки.

 

А так, да, в профессиональной среде на зеркалки уже давно снимают видео. В том числе художественные фильмы и телевизионные передачи. Есть фильмы целиком снятые на зеркалки, например последний фильм Ренаты Литвиновой.

 

Что касается хорошего фото в видеокамере, то об этом можно забыть. Оно будет либо невероятно посредственного качества, как примеры выше, либо камера будет стоить очень дорого, например Sony VG-30,и чисто эргономически снимать на такую камеру фотографии будет сущей пыткой. То есть, чисто механически и тактильно снимать видео на фотоаппарат намного проще и удобнее, чем фото на видеокамеру, не говоря уже о качестве материала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стабилизация никоим образом не влияет на съемку движущихся объектов и она чаще присутствует в объективах, а не в камере. :)

 

Когда снимаешь на камеру что-то - качество фото отличное!

А когда снимаешь животных/людей (движущиеся объекты) - всё размыто ппц.....

После праздников - я Вам даже модель скажу (поомню что Canon, но она у родителей).....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стабилизация никоим образом не влияет на съемку движущихся объектов и она чаще присутствует в объективах, а не в камере. :)

 

Начиная с NikonD90 и Canon 5D MarkII, почти любая зеркалка умеет снимать видео. В большинстве случаев, требуется активное участие пользование в этом процессе, но сейчас уже стали выходить модели почти с полностью автоматическим режимом видео, например Canon 70D, который получил новейшую систему фокусировки.

 

А так, да, в профессиональной среде на зеркалки уже давно снимают видео. В том числе художественные фильмы и телевизионные передачи. Есть фильмы целиком снятые на зеркалки, например последний фильм Ренаты Литвиновой.

 

Что касается хорошего фото в видеокамере, то об этом можно забыть. Оно будет либо невероятно посредственного качества, как примеры выше, либо камера будет стоить очень дорого, например Sony VG-30,и чисто эргономически снимать на такую камеру фотографии будет сущей пыткой. То есть, чисто механически и тактильно снимать видео на фотоаппарат намного проще и удобнее, чем фото на видеокамеру, не говоря уже о качестве материала.

Спасибо за развернутый ответ. На праздниках планирую купить фотоаппарат.

А Вы не знаете - где чинят ( Kodak хочу отремонтить) мыльницы?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Вы не знаете - где чинят ( Kodak хочу отремонтить) мыльницы?

 

В Пушкино точно нет никаких серьезных ремонтных мастерских по фототехнике. В Москве что-то должно быть :)  Я чиню в Копия-Москва. Не знаю, берут они мыльницы Kodak, или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×