Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Олимпиады в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой: Сына предупреждают об очередной городcкой олимпиаде за день два не давая толком подготовиться. Раньше такого не было. Возникло подозрение, что после того как призеров олимпиады принимают в ВУЗы, призерство в олимпиадах стало ...как бы это сказать - неделимым ресурсом. Может у меня ложные подозрения? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

ПыСы: Следующая олимпиада по ОБЖ, посмотрю за сколько дней оповестят сына...сам буду молчать. Пусть учится выигрывать в условиях нечестной игры.

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникло подозрение, что после того как призеров олимпиады принимают в ВУЗы, призерство в олимпиадах стало ...как бы это сказать - неделимым ресурсом. Может у меня ложные подозрения? 

Где-то попадалась инфа, что у некоторых победителей олимпиад в некоторых регионах по РФ бал по ЕГЭ в районе 60-70...

Таково наше общество в данный момент, коррупция везде проникает.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына предупреждают об очередной городcкой олимпиаде за день два не давая толком подготовиться....

 

Нормальные учителя заинтересованы в олимпиадниках, а тем более в победителях. Им за это баллы идут при аттестации. Если, конечно, эти олимпиады идут от муниципального отдела образования, а не от каких-нибудь коммерческих структур. График на муниципальные олимпиады составляется заранее и доводится до администраций школ не за день-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самим на сайтах полазить и узнать графики, видимо, не судьба? Все есть в открытом доступе. Вашим детям это нужнее, чем учителям. Это раз.

Во-вторых, ваш сын обязательно должен быть победителем или призером школьной олимпиады по какому-либо предмету, поэтому, узнав результат, почему бы и не поинтересоваться, когда именно будет муниципальный этап.

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олимпиада по обж будет в субботу,7 декабря.Дочку в школе о олимпиадах предупреждают где-то за неделю до начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь постоянно участвует, предупреждают когда как, иногда вообще "без объявления войны"  бывает... :blink:

Ничего страшного, не плачет, всё как в жизни - условия максимально приближённые к боевым )))

Was mich nicht umbringt, macht mich härter.

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой проблемой: Сына предупреждают об очередной городcкой олимпиаде за день два не давая толком подготовиться. Раньше такого не было. Возникло подозрение, что после того как призеров олимпиады принимают в ВУЗы, призерство в олимпиадах стало ...как бы это сказать - неделимым ресурсом. Может у меня ложные подозрения? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

ПыСы: Следующая олимпиада по ОБЖ, посмотрю за сколько дней оповестят сына...сам буду молчать. Пусть учится выигрывать в условиях нечестной игры.

А что мешает начать готовится еще в сентябре? По себе помню: с началом учебного года я начинала усиленно штудировать книги. В этом была моя личная заинтересованность-мне это было нужнее, чем учителю.

А сейчас разве олимпиадники проходят без конкурса в вузы? Я слышала, что это отменяли одно время. Вернули опять?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня дочь постоянно участвует, предупреждают когда как, иногда вообще "без объявления войны" бывает...
Да, у меня тоже так. Иногда прямо с урока снимают, и вперед... :o Ничего, что знает, то знает... К олимпиаде надо быть готовым всегда, как пионер... :D
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... К олимпиаде надо быть готовым всегда, как пионер... :D

Особенно близким учителей — принтеру, тонеру и бумаге

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ОБЖ предупредили. Сам молчал ждал когда предупредят. Насчет сайтов с графиками олимпиад, так скажу:  ПРУФ с студию! В вузы призеров олимпиад без экзамены не берут, однако поле скандала по ЕГЭ этой весной, везде заговорили о портфолео. Поэтому, заранее не поздно как говорится.

 

По поводу заинтересованности самих преподов, вопрос. Если бы были действительно заинтересованы, а не формально, то предупреждали бы заранее. Ну а по поводу готовности по свистку выставиться на олимпиаду, скажу так - Вы читали штатные (не олимпийские задачки)? К ним не возможно без подготовки быть готовым. Короче я за плановые предупреждения, если есть сайт с графиком олимпиад, то рад буду ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В вузы призеров олимпиад без экзамены не берут, однако поле скандала по ЕГЭ этой весной, везде заговорили о портфолео. Поэтому, заранее не поздно как говорится.

 

 

Да что вы говорите?! Если ваш ребёнок победитель Всероссийской Олимпиады по какому-нибудь предмету, то в качестве приза идёт 100 баллов по этому же предмету. Хотя ЕГЭ эти дети сдают, но им уже неважно СКОЛЬКО баллов они наберут, в "кармане" у них уже лежат честно заработанные 100. Еще самые престижные вузы проводят свои олимпиады и призёры также получают по 100 баллов. Этих детей зачисляют "автоматом".

А по поводу предупредили - не предупредили, если ребёнку нужен предмет, то он всегда должен быть готов, другое дело что сейчас, зачастую, призёрами школьных олимпиад становятся дети, списавшие всё с телефона. Также и экзамены "сдают" и даже контрольные "пишут". Вот это и обидно!((

Изменено пользователем Kolyuchka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все от учителя зависит, мы про олимпиады за месяц вперед узнаем это касается и муниципальных и ломоносовских, и раз в неделю занимаемся с учителем подготовкой к олимпиаде, ежедневно получаем домашнее задание по олимпиаде, поэтому даже если завтра объявят, что олимпиада не страшно ребенок всегда готов.,


У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
8-925-057-92-17 Александра
https://www.youtube.com/channel/UCPqZPvgU5FLZWt3CFO7Dv4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да что вы говорите?! Если ваш ребёнок победитель Всероссийской Олимпиады по какому-нибудь предмету, то в качестве приза идёт 100 баллов по этому же предмету. Хотя ЕГЭ эти дети сдают, но им уже неважно СКОЛЬКО баллов они наберут, в "кармане" у них уже лежат честно заработанные 100.

Только сегодня по этому поводу был сюжет в программе УТРО по России. Все под большим вопросом, кста.

 http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/932404/video_id/930428

С 4:14 минуты

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,Спасибо за ссылку.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×