Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Cобрание 24ноября 2013г.

Рекомендуемые сообщения

Довоевались, что сели все в лужу. Кому ничего не надо, кому хочется оплачивать за отопление улицы, сидеть с расписанными стенами и постепенно разрушать свои дома победили.   Радуйтесь.

В лужах мы благодаря своей УК сидели, сидим и наверное сидеть будем ещё долго. Большинство не поддержали идей, предложенных инициаторами собрания, не потому что идеи хороши, а люди глупы и не хотят жить лучше, а потому, что сами идеи никуда не годились, вернее цели-то может и благие, но в их осуществлении было столько нестыковок и противоречий, что сами идеи показались абсурдными и их реализация стала невозможной. Я НЕ из тех, кому нравится сидеть с расписанными стенами и оплачивать отопление улицы, и уж тем более НЕ из тех, кто разрушает свои дома, это НЕ я выставляю свой мешок с мусором под нос соседям, НЕ я паркую свою машину поперек дороги и на тротуарах, НЕ мои дети пишут на стенах и в лифте, НЕ моя собака воет на весь дом и гадит людям под ноги, и НЕ я призываю людей оплатить то, чего не было, нет и не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довоевались, что сели все в лужу. Кому ничего не надо, кому хочется оплачивать за отопление улицы, сидеть с расписанными стенами и постепенно разрушать свои дома победили.   Радуйтесь.

Здесь я Вас поддержу однозначно. Уже как-то и стыдно на ГРАД сетовать, когда самим жителям нафиг ничего не надо. Печально, очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лужах мы благодаря своей УК сидели, сидим и наверное сидеть будем ещё долго. Большинство не поддержали идей, предложенных инициаторами собрания, не потому что идеи хороши, а люди глупы и не хотят жить лучше, а потому, что сами идеи никуда не годились, вернее цели-то может и благие, но в их осуществлении было столько нестыковок и противоречий, что сами идеи показались абсурдными и их реализация стала невозможной. Я НЕ из тех, кому нравится сидеть с расписанными стенами и оплачивать отопление улицы, и уж тем более НЕ из тех, кто разрушает свои дома, это НЕ я выставляю свой мешок с мусором под нос соседям, НЕ я паркую свою машину поперек дороги и на тротуарах, НЕ мои дети пишут на стенах и в лифте, НЕ моя собака воет на весь дом и гадит людям под ноги, и НЕ я призываю людей оплатить то, чего не было, нет и не будет.

 

  Тогда давай те не будем говорить, а давайте думать как правильно всё это сотыковать, говорить , что это НЕ вы ну это все понятно, вы как то там, предлогали дружить так давайте дружить хватит дру на друга пинять. Только давайте думать, может у вас есть хорошие предложения, так говорите, пожалуйста. Дома то действительно приходят в негодность. Только про град уже все скозали повторятся не надо потомучто это бессмыслена, никто в суд не пойдёт, это уже всем стало понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Тогда давай те не будем говорить, а давайте думать как правильно всё это сотыковать, говорить , что это НЕ вы ну это все понятно, вы как то там, предлогали дружить так давайте дружить хватит дру на друга пинять. Только давайте думать, может у вас есть хорошие предложения, так говорите, пожалуйста. Дома то действительно приходят в негодность. Только про град уже все скозали повторятся не надо потомучто это бессмыслена, никто в суд не пойдёт, это уже всем стало понятно.

Пока не утихнут страсти и не притупится чувство обиды у тех, кто уже однажды "вляпался" и сдал деньги на забор, который не мог быть по определенным причинам построен, ни одна, даже разумная идея, не пройдет. От предложения жить дружно не отказываюсь, есть кое-какие соображения конструктивного характера, но нужно как следует все продумать и взвесить, а прежде чем ставить вопрос на голосование и призывать к фин. поддержке, настолько всё логично обосновать, чтобы не получилось, что хотели как лучше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 но нужно как следует все продумать и взвесить, а прежде чем ставить вопрос на голосование и призывать к фин. поддержке, настолько всё логично обосновать, чтобы не получилось, что хотели как лучше... 

 

 Не буду ставить лайк, считаю у каждого человека есть мнения и он должен его излогать, но вот это просто в яблочко :) . 

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

НЕ из тех, кому нравится сидеть с расписанными стенами и оплачивать отопление улицы, и уж тем более НЕ из тех, кто разрушает свои дома, э

 

Нет это Вы, воевали против установки видеонаблюдения, чтобы можно было увидеть хулиганов, и пр. личностей не нужных в Вашем доме. Это Вам нравиться, когда болтаются двери  на пожарных лестницах и для поддержания нормальной температуры в батареях, приходится затрачивать большую энергию и оплачивать её Всем вместе и Вам в том числе.

В 1-м корпусе жители выбрали старших по этажу. Правда ещё не на Всех этажах, но старшие по этажу прошли по своим квартирам. Опросили и на сегодняшний день, у нас достигнуто большинство за видеонаблюдение. С ж/ дверями, нет такого единодушия и общим голосованием не проходит.

Но на своем этаже, мы решили  сброситься и ж/двери установить.

Почему:- это наша безопасность. При пожаре

Представим ситуацию: Пожар. !-ми вспыхивают наши деревянные двери. Мы уже не можем выйти на балкон. Всё же смогли выйти на балкон, загорелся наш утеплитель и мы задохнулись. Короче говоря на наших пожарных балконах, только умирать. Мы с соседями решили подготовиться. Ободрать синтепон, выложить кирпичем стены лоджии, на пол положить самый дешевый кафель, заменить ж/двери и спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представим ситуацию: Пожар. !-ми вспыхивают наши деревянные двери. Мы уже не можем выйти на балкон. Всё же смогли выйти на балкон, загорелся наш утеплитель и мы задохнулись. Короче говоря на наших пожарных балконах, только умирать. Мы с соседями решили подготовиться. Ободрать синтепон, выложить кирпичем стены лоджии, на пол положить самый дешевый кафель, заменить ж/двери и спать спокойно.

Уточните, плиз, для понимания - Вы пожарную лестницу за свой счет будете облагораживать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уточните, плиз, для понимания - Вы пожарную лестницу за свой счет будете облагораживать ?

Нет. Пожарная лестница -это дело ЕС и УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это Вы, воевали против установки видеонаблюдения, чтобы можно было увидеть хулиганов, и пр. личностей не нужных в Вашем доме. Это Вам нравиться, когда болтаются двери  на пожарных лестницах и для поддержания нормальной температуры в батареях, приходится затрачивать большую энергию и оплачивать её Всем вместе и Вам в том числе.

В 1-м корпусе жители выбрали старших по этажу. Правда ещё не на Всех этажах, но старшие по этажу прошли по своим квартирам. Опросили и на сегодняшний день, у нас достигнуто большинство за видеонаблюдение. С ж/ дверями, нет такого единодушия и общим голосованием не проходит.

Но на своем этаже, мы решили  сброситься и ж/двери установить.

Почему:- это наша безопасность. При пожаре

Представим ситуацию: Пожар. !-ми вспыхивают наши деревянные двери. Мы уже не можем выйти на балкон. Всё же смогли выйти на балкон, загорелся наш утеплитель и мы задохнулись. Короче говоря на наших пожарных балконах, только умирать. Мы с соседями решили подготовиться. Ободрать синтепон, выложить кирпичем стены лоджии, на пол положить самый дешевый кафель, заменить ж/двери и спать спокойно.

Я когда-то, давным-давно спрашивала у Олега, можно ли закрыть этот общий балкон, чтобы пользоваться им могли только жители нашего этажа и работники УК. Понятное дело, не разрешили, потому как не соответствует противопожарным требованиям((( Я бы там и лавочку, и столик,  поставила, и летом цветочки в горшках наразводила бы) Сделала бы такой оазис на высоте, на открытом воздухе. Эх, мечты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представим ситуацию: Пожар. !-ми вспыхивают наши деревянные двери. Мы уже не можем выйти на балкон. Всё же смогли выйти на балкон, загорелся наш утеплитель и мы задохнулись. Короче говоря на наших пожарных балконах, только умирать. Мы с соседями решили подготовиться. Ободрать синтепон, выложить кирпичем стены лоджии, на пол положить самый дешевый кафель, заменить ж/двери и спать спокойно.

 

 

Уточните, плиз, для понимания - Вы пожарную лестницу за свой счет будете облагораживать ?

 

 

Нет. Пожарная лестница -это дело ЕС и УК.

тогда я что-о не пойму как вы "подготовиться с соседями решили" и где  это железные двери заменять....или все это в кучу -  и своя лоджия и пожарная?

 

уточняю,т.к. меня волнует холодность прилегающей стены со стороны пожарного балкона...ее бы я утеплила...только вот можно ли самостоятельно или ГРАД сочтет это за нарушение общего фасада здания и не разрешит (снять пенопласт,который утеплителем зовется ,положить минвату и закрыть все это кирпичом+штукатурка и покраска)

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда я что-о не пойму как вы "подготовиться с соседями решили" и где  это железные двери заменять....или все это в кучу -  и своя лоджия и пожарная?

 

уточняю,т.к. меня волнует холодность прилегающей стены со стороны пожарного балкона...ее бы я утеплила...только вот можно ли самостоятельно или ГРАД сочтет это за нарушение общего фасада здания и не разрешит (снять пенопласт,который утеплителем зовется ,положить минвату и закрыть все это кирпичом+штукатурка и покраска)

Мы эту стену утеплили с внутренней стороны, двойным слоем. С внешней - толку мало, там такая щель между кирпичом и стеной, что видно всю эту уродливую желтую вату, эдак в трубу можно вылетить, заделывая Евросибовские косяки еще и снаружи квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка, что вам даст замена пенопласта на минвату?

 

 

Сивко, первыми пожарные двери могут загореться только в случае преднамеренного поджога пожарных дверей. Это их надо хорошенько облить горючей жидкостью для начала. Будьте осторожны с огнём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка, что вам даст замена пенопласта на минвату?

 

 

Сивко, первыми пожарные двери могут загореться только в случае преднамеренного поджога пожарных дверей. Это их надо хорошенько облить горючей жидкостью для начала. Будьте осторожны с огнём!

 

 

 

   Ни грамма не усомнюсь, что их подажгут, т.к. в нашем доме случается всё, что у других называется сказкой :) и это уже серьёзно . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster, ducemollari, вы знаете есть  Советник Безопасности, вот его посты были действительно поучающими, умный мужик, а вот я смотрю где вы Рибекке ставите свой лайки, и кажется что это действительно для разжигания ситуации на "Озерной", если вам на всё плевать и вы видите , что здесь некто почти лайки не ставит уже, то есть все стали думать, ну ладно поругались пора мирится и что, вы начинаете ставить лайки поддерживать костер раздора. Нет ребята я думаю вас скоро разоблачат люди  :) и вы уйдёте в летопись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы эту стену утеплили с внутренней стороны, двойным слоем. С внешней - толку мало, там такая щель между кирпичом и стеной, что видно всю эту уродливую желтую вату, эдак в трубу можно вылетить, заделывая Евросибовские косяки еще и снаружи квартиры.

в том то и дело, что у меня изнутри утеплено, но стена холодная и ощущение как будто задувает все равно...видимо, действительно одни щели :(

 

Алёнка, что вам даст замена пенопласта на минвату?

 

минвата хотя бы при горении нетоксична и не так горюча как этот дешевый пенопласт и риск, не дай Бог, при пожаре задохнуться от едкого дыма все же ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×