Перейти к содержанию
Авторизация  
Тора

выбор монитора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Хочу прикупить монитор :???:

Поделитесь мнением о мониторах.Работа в графических редакторах(обработка фото,видео),игры и немного фильмы.Как-то так..Пока остановилась на NEC MultiSync LCD2090UXi.

Бюджет до 30 тысяч.Спасибо:)

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой NEC на IPS матрице подойдет, только лучше смотреть с разрешением 1920х1080, а еще лучше 1920х1200.  В вашем варианте разрешение 1600х1200, что довольно не удобно для обработки и вообще это старая модель, хоть и довольно качественная. Еще неплохой вариант - Apple Cinema, но он по дороже будет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не..МакОс не хочу((Винду хочу... :n17: 

NEC смотрела по отзывам .Про разрешение поняла,посмотрю:)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не..МакОс не хочу((Винду хочу

 

MacOs ни при чем.  Apple Cinema - это просто очень качественный монитор большого разрешения и с хорошей заводской калибровкой. Его можно подключить и к обычному PC и к Mac. Кстати, про Apple вы зря так, в среде фотографов и графических дизайнеров этот бренд как раз наиболее всего распространен. И я еще не видел фотографов, которые возвращались бы обратно с Mac на PC, но это, конечно, совсем другая тема. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю яблоко(отличное "железо"),просто не знала,что у яблока есть мониторы :blink: ,думала моноблоки. Упустила что-то...посмотрю.

:???:У них не всё так просто как правило...Неужели прям совместим будет с моим системником?

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мониторы  ,думала моноблоки. Упустила что-то...посмотрю.

 

Уточнил. Монитор-то есть: http://www.apple.com/ru/displays/specs.html   Но подключается он теперь только к маку. :(   Предыдущая версия подключалась к чему угодно,  подруга фотограф себе брала такой под Windows два года назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, предыдущую версию еще можно найти в продаже: http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=6320420&hid=91052&hyperid=6320420&grhow=shop   Она ничем кроме портов не отличается, практически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы посоветовал Вам обратить внимание на малоизвестную у нас фирму Eizo. Её мониторы как раз "заточены" на работу с цветом. Весьма экономичны и надёжны (у меня 2 модели, у самой старой 2003 года выпуска наработка  уже более 30 000 часов, калибруются "на раз", стабильны в цветопередаче).  Если бюджет "поджимает" рекомендую  EV2436W http://www.eizo.se/default.aspx?page=11&product=EV2436WFS-BK , эта модель будет, имхо, лучше запланированного Вами NEC2090.  А если бюджет увеличить в пару раз, то я бы взял http://www.eizo.se/default.aspx?page=11&product=CX240-BK


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как с техн.поддержкой у EIZO?

Подставка понравилась)))песня просто))))


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - не знаю :).  Мне ни разу не понадобилась. В этом вопросе (не дай бог ремонт) я больше доверяю своим знаниям, а если их не хватит, найду спеца способного


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот проблемка(( В "мозгах" не сильно разбираюсь.А человечка найти не могу способного((пока...

А вот этот монитор "круче" вроде  Монитор Eizo FlexScan EV2736WFS?

Или не слишком круче 24-го?Разрешение,диагональ.Кстати диагональ 27 не слишком большая?Никогда больше 19 не было:)Не знаю насколько комфортно

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.Кстати диагональ 27 не слишком большая

 

Для графики и фотографии в самый раз :)   Важно понимать, что и компьютер должен быть не слабый, чтобы тянуть хорошее разрешение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,здорово..Изучаю :???:


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только при выборе монитора с диагональю 27 дюймов учтите, что у таких мониторов с "родным" разрешением 2560х1440 размер пикселя 0,23 мм, что на 16% меньше по сравнению с 24" 1920х1200 у которых размер точки равен 0,27 мм. То есть визуально все элементы на таком мониторе будут немного (всего лишь на 16%))))  мельче. Придётся сильнее напрягать глаза, отсюда возможны усталость, проблемы со зрением при длительной нагрузке. Вам это надо? 


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Придётся сильнее напрягать глаза, отсюда возможны усталость, проблемы со зрением при длительной нагрузке. Вам это надо? 

 

Ну, это не для всего актуально. :)  Во многих программах можно настраивать размер шрифтов и иконок. За-то для монтажа, или фотошопа дополнительное разрешение лишним не будет. Хотя, соглашусь, что и 1920х1200 вполне достаточно. Кстати,  на горизонте уже UltraHD мониторы с разрешением в 4К, там разрешение еще больше :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×