Перейти к содержанию
Авторизация  
Слоня

осень прозы

Рекомендуемые сообщения

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Итак, тараканы. Опрокинули стаканы. Да, точно, вспоминается Булгаков и другие. Ох, в этом заведении разные личности встречаются, эту тему можно  развивать и развивать, Стих хотя и минорный, но вот дорожная тема там присутствует. А это значит движение, перемены, перспективы, что обнадеживает. Эх жизнь моя, иль ты приснилась мне...

 

2) Макар и Эвридика.     Ну что же, колхозно-сельская тематика всегда умиляла. Вот и тут лубочно-голубочная картинка. Дело вкуса конечно. Как говаривает Линден - ненуачо?!

 

3) Про Слона. Просто, открыто, жизнерадостно (слово "позитивно" теперь не употребляю, жестко отучили :D ).  Прочитав стихотворение, подумалось, дело то не в осени-зиме-весне-лете.  Фишка в нас, в самоощущении, потому как сознание определяет бытие.

 

4) Баллада... Вот кажется мне, что что-бы не сказал о стихотворении, все равно буду не прав, потому как все  очень личное. И в то же время сюжет классический и стар как мир. И это замечательно.

Если есть терзанья,

Будут и лобзанья,

И воспоминания 

Тоже так нормально :)

 

5) Noname

Прекрасно! Душевно,  и вот веет теплом от этого стихотворения. Хотя есть и довольно спорные утверждения -

Разве много мне для счастья надо?
Какова она - любви основа?
Просто пониманье с полувзгляда.
Просто пониманье с полуслова.

 

Понять с полувзгляда не так уж и мало, скажу я вам. Тут годами приглядываешься к человеку и все одно ничего не понятно :) 

 

Ну вот, конкурс состоялся, а то без него и осень не осень, вот реально чего то не хватало в нашем городке. Всем спасибо! :party: 

  • Нравится 5

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я критик, типа, начинающий, такшта всерьез не воспринимайте :n17:

 

"Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно."

Вот прямо будто сама эта строка в голове возникла :rolleyes: 

 

1. Я по Слониному определению "тема свободная, про любовь", таки совсем про любовь ожидала же. Поэтому первое впечатление таким и было - нелепо себя почувствовала. А стихотворение забавное получилось, просто я его долго "принять" не могла, потому что "в рамки" оно у меня никак не укладывалось.

 

2. Ну, смешно. Весело и легко, без напряжения... Токо для меня немного длинно :n17:  Легкомысленная я...

 

3. А тут прям безрассудство и прослеживается :D  Безрассудно так и безбашенно - выньте мне слона и положьте :lol:  Ненуачо :D

 

4. Безумство коварной страсти. Вроде нескладно, а чисто эмоционально что-то вот "цепляет". Безуминка какая-то отчаянная.

 

5. Ну что, каждый имеет право жить в своей собственной сказке, отгородившись от реальности. Мне нравится :rolleyes: 

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вспоминая Булгакова, вспоминаицца, шта Ванька Биздомный стихов в психушке, и уж тем паче апасля, не пейсал.

Мну почемуйта пасля стиха сразу вспомнилась детская песенка:

 

2. Афтар опять пиесу насочинял с пушторговскими персаналиями. Как-та конъюктурненька.

И Эвредика какайита нипонятная. Складывацца очучение, шта ентаму Орфею Макару каровы милее и дорожее ейвонай Музы.

Што уж говорть про возможное путешествие в царства Аида, гиде мона самого Цербера встретить.

 

3. ЗдОрава! Диржи Слана!

 

4. Соглашуся с одним из предыдущих ораторов - оченна личное.

Вначале - стерва и бросить ей-ё не могу, хотя все советуют, потом вдруг оказываицца шта любофь-та нираздиленная, тогда нипонятна каво брасать-та советуют друзья. А в конце ваабще вдрух возникла ниоткуда "верная подружка" и если она, то бишь ента самая "верная подружка" не есмь кружка (а последняя строка произведения, с кторой солидарен на 100 процентов, на то наводит), то я запуталси вконец.

 

5. Как-та па дивчачьи наивна штоле.

Зато искренне.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 5

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вспомнилась детская песенка:

:D :D :D :D :D  песня атас!! стотыщмульёнов лет ее не слышала! спасибо!  такая, млин, ностальгия мну нахлобучила...*смахивая слезу умиления*

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не забывайте все кто учавствует даже критиком автоматически идет на вечеринку..))

 

 

не пьянки ради, а дабы не забыть ... )))

 

1. Абрамцево.

Если я правильно поняла, то пишет умолишенный :P

Только, если его лечат таблетками, то где он взял спиртное, что

"...это же надо так нажраться", - или он объелся в прямом смысле этого слова :???:

Бессвязный какой-то стих получился с претензией на оригинальность. :(

 

2. Макар и Эвридика.

Интересно было читать, тем более, что автор приблизил тему к нашему форуму, да что там приблизил - привязал :D

Но вот это: "Тароам та та ра та ра тать!" - просто убило. Не хватило желания додумать до конца, типа и так сойдет ;)

Ай-яй-яй, автор. Побольше уважения к читателю и всё получится :) .

 

3. Очень интересно придумано провести взаимосвязь между символом "Слон" и добрыми чувствами, как я подозреваю к "Слону".

Мне понравилось. Но опять почему-то наши поэты и поэтессы не замарачивались в этот раз над формой и рифмой абсолютно!!!

Столько нестыковок, режущих глаз, что стало обидно. Раз конкурс проводит "либерал Слоня", значит можно не париться?!

Ну в общем и целом после прочтения ощущение легкости и абсолютной непонятности так сказать :blink:

 

4. Тема банальна и проста. Очень частая в любовной лирике, поэтому и не очень интересна, т.к. можно прочитать что-нибудь у Ахматовой, Тютчева... и будет значительно интереснее, если не употребить слово посильнее... На счет "тупому бреду" - абсолютно правильная самокритичность ;) , а слова типа "балдешь"  для меня в поэзии вообще не приемлемы, обхожу стороной таких поэтов B)

 

5. Начало за здравие, рифма и смысл имеются, но почему "ненастий" в кавычках ;) ,

а вот это четверостишие:

 

"...

...

Словно пленка кончилась в кассете.

Тишина. Ни звука. Ни движенья".

 

на мой взгляд, не имеет отношение к данному стиху в целом. Умерли что ль в один день :???:

А так, для моего примитивного понимания поэзии лучше, чем предыдущие стихи :) .

 

Всё. Всем спасибо. Пошла читать другие рецензии. Специально оставила их на потом, чтобы мнение было только моим.

Молодцы, что поддержали Слоню!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак конкурц сделался.

Выражаю всем учавствующим и сочувствующим свои признательность и благодарность..))

Спасибо что поддержали меня в этой затее..

Так же поздравляю победителя с дебютом так сказать..))

post-15324-0-81280600-1384503618_thumb.png

  • Нравится 5

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят мня любимки за ощипки..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :n17:

Я токо не поняла, как эти средние баллы выводятся...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, Юлю можно поздравить с дебютом и с первым местом :appl:

Она проставляется :beer:   ... компотом ..., т.к. девушка, насколько я помню, не пьющая :).

 

Спасибо за конкурс оргу и участникам за стихи :n13:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, нуууу тыыыы ииии жучиииилаааа!!! :D:appl:

 

Спасибо :n17:

Я токо не поняла, как эти средние баллы выводятся...

ну ты же не можешь себя оценивать. поэтому в окошке где  какбэ должна быть оценка от тебя проставляется среднеарифметическое из того, что другие наставили

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Чевойта? :n17:

Я вообще стеснялась и сначала даже публиковацца не хотела :n17:

 

Вот токо чот я жадина, судя по выставленным баллам :D

И хреновый "психолог" - из авторов токо Глашу угадала :lol:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

среднеарифметическое из того, что другие наставили

плин...я че не правильно считал!? Я среднеарифметичнское считал от оценок афтора..чего надо пересчитовать!?

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×