Перейти к содержанию
Авторизация  
opossum_opossumov

Подготовка к школе: репетитор

Рекомендуемые сообщения

@Белка-Ленка, по этой причине мы всегда рекомендуем идти на подготовку в ту школу, где планируете потом учиться.

 

Я вижу как большинство родителей качает права в образовательных учреждениях. Не удивительно, что ни о чем договориться не получится, когда в школе большая часть родителей двери ногами открывают.

 

По существу. Приказы о зачислении идут с февраля. Это первый приказ. Мы зачислены в первый класс. Проект приказ о распределении по классам. Если класс не устраивает, до его утверждения класс можно поменять. Мы переводились.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Белка-Ленка, по этой причине мы всегда рекомендуем идти на подготовку в ту школу, где планируете потом учиться.

 

 

В этом и цимус. Как выбрать? У меня нет критических факторов по дороге, по прописке и тыды. Мне важна только учительница. Т.о. мне нужно или провести собеседование со всеми потенциальными учительницами в окрУге (как?) или пойти с ребенком на обучение во все дошколки в окрУге (ясно, что бред) 


«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу как большинство родителей качает права в образовательных учреждениях. Не удивительно, что ни о чем договориться не получится, когда в школе большая часть родителей двери ногами открывают.

в смысле? ногами открывают, чтобы с непонравившейся учительницей поскандалить?


«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле у нас все знают свои права. И никто - свои обязанности. У меня волосы дыбом встают, когда я слышу КАК родители с учителями разговаривают...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле у нас все знают свои права. И никто - свои обязанности. У меня волосы дыбом встают, когда я слышу КАК родители с учителями разговаривают...

а вы слышали как учителя с учениками разговаривают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом и цимус. Как выбрать? У меня нет критических факторов по дороге, по прописке и тыды. Мне важна только учительница. Т.о. мне нужно или провести собеседование со всеми потенциальными учительницами в окрУге (как?) или пойти с ребенком на обучение во все дошколки в окрУге (ясно, что бред)

 

Вы же вряд ли рассматриваете ВСЕ школы в районе. Все равно есть школы, которые по каким -то причинам отсекаются. Например, я отсекла 4 школу по тому, что там училась и мне она не нравится. 1 школа рядом с работой, но 2 классы учатся там во 2 смену. 8 школа переполнена, туда берут только по прописке (пролетели), да и программа сложновата. Я не рвусь вырастить детей гениями. 6 и 3 школы - средние по отзывам. Смысл в доп. Неудобствах, пр отсутствии особенностей. В 10 нет 0. Международный лицей дороговат - 2-их детей по бюджету не потяну. Ну и тп. Таким образом, список школ сократится до 2-5.

Выбираем дальше. Я составила список условий, которые важны для меня. Еще пару школ не подошли. В итоге выбирали между 4-мя. Окончательный выбор сделала после общения с руководством. Ни разу не пожалела.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы слышали как учителя с учениками разговаривают?

Мы во 2 классе и у нас очень адекватная учительница. Дочка ее очень любит.

 

 

Если хотите, чтобы мир стал лучше - начните с себя. У нас в семье не принято хамить. И мой ребенок ни разу не жаловался на учителей (хотя у нас в классе прецеденты были с доп. Учителями).

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.

 

вот пока вы так будете считать, до тех пор так же будут и учить вашего ребенка, а ваш ребенок  учиться ( как можно научиться у того кого не уважает любимая мама?)

 

уважение заслуживается, это не данность

когда мой ребёнок говорит, что учитель кричит на них-рот закрыли или сейчас выставлю из класса, у меня нет уважения к такому преподавателю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы во 2 классе и у нас очень адекватная учительница. Дочка ее очень любит.

 

 

Если хотите, чтобы мир стал лучше - начните с себя. У нас в семье не принято хамить. И мой ребенок ни разу не жаловался на учителей (хотя у нас в классе прецеденты были с доп. Учителями).

очень рада за вас, у меня ребёнок даже не привык к повышенному голосу, а тут учитель на первом занятии кричит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто слышу такие отзывы от родителей. Либо я умею подбирать свое окружение, либо общаться с людьми - мне не хамят ни врачи, ни учителя, ни воспитатели... а вот от мамочек / бабушек в коридорах чего я только не слышала! Терпимее надо быть к людям. А еще запомнить, что никто ничего нам нигде не должен. Может, тогда и жизнь легче станет?

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@user1, в Акуловскую 448.

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда мой ребёнок говорит, что учитель кричит на них-рот закрыли или сейчас выставлю из класса, у меня нет уважения к такому преподавателю
ну и что? у вас уважения к учителю- нет ,у ребенка тоже, у  учителя уважения к ребенку - кто от этого выигрывает?

 вы хотя бы спросили, а почему кричал учитель? Может и по делу .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что? у вас уважения к учителю- нет ,у ребенка тоже, у  учителя уважения к ребенку - кто от этого выигрывает?

 вы хотя бы спросили, а почему кричал учитель? Может и по делу .

 

ну во -первых, кричали не на  моего ребёнка, поэтому разбираться особо не стала, мой ребёнок сказал , что две девчоки разговаривали, но это не повод кричать. неужели замечание нельзя сделать спокойным тоном, так можно опрадать всё, даже подзатыльник

ну а вообще, я поняла- уважение криком зарабатывается, вернее оно не зарабатывается, а уже есть априори

 я и, и не надо ложные выводы делать- мол у меня нет, у ребёнка нет уважения к учителю...это ваши домыслы

во-вторых, считаю, что неприемлемо повышать голос на учеником, поднимать руку, и вообще- ввести в школу обращения к ученикам на "вы", чтобы уважение было обоюдным., как это было в довоенное время.

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во -первых, кричали не на  моего ребёнка, поэтому разбираться особо не стала, мой ребёнок сказал , что две девчоки разговаривали, но это не повод кричать. неужели замечание нельзя сделать спокойным тоном, так можно опрадать всё, даже подзатыльник

 

Так может замечание до этого было сделано уже не единожды, сколько ж можно, учитель должен прерывать учебный процесс и объяснять нормы поведения на уроке, вместо новой темы, предположим? Не дело ли это родителей? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×