Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Бюджетный роутер

Рекомендуемые сообщения

@псих,

У нас так много нету ))) тестили на том, что дома было. И стоит он дешевле, чем озвученные модели :) такой же купили родителям мужа, им его вообще на 2 квартиры хватает.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно поменяли роутер на asus rt-n16, на 2 компа, 2 тел, планшет и 2 ноута хватает :) торенты работают круглосуточно, онлайн игры на двух компах, все прекрасно работает.

а сколько одновременно работающих устройств? максимум

У меня так двое на компах "в плащах летают" в какой-то он-лайн игре , я фильм на ноуте смотрю, так еще в тот же момент  на всех 4 телефонах аськи-скайпы-фотки-видео.

 

А от провайдера может зависеть?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а сколько одновременно работающих устройств? максимум

Выше же написал про n16:

по моим личным тестам до 70 устройств без проблем вытягивал одновременно подключенных

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, о, спс, а я поняла, что это про n12 )))

А щас вижу, что ваще запуталась.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

Думаю, что @псих, уже ответил на вопрос :) все перечисленные мною устройства работали одновременно с максимальной нагрузкой. Речь о роуторе asus rt-n16, мы им очень довольны :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

мы свой n16 брали за 2700, на всякий случай пишу :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рекомендую посмотреть вот такой вариант http://zyxel.ru/keenetic-giga-2?t=3420 отличный вариант для дома, да и для небольшого офиса пойдет. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рекомендую посмотреть вот такой вариант http://zyxel.ru/keenetic-giga-2?t=3420 отличный вариант для дома, да и для небольшого офиса пойдет. 

А я бы не рекомендовал брать роутер, который дороже, чем asus n-16, и при этом по всем параметрам хуже.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не рекомендовал брать роутер, который дороже, чем asus n-16, и при этом по всем параметрам хуже.

это чем же он хуже? тем что у него памяти в 2 раза больше?  или тем что IP TV поддерживает?

или возможностями по настройке?

Изменено пользователем user1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно... в субботу поведала подруге про свои мытарства с инетом и выбором роутера, а она  возьми и подгони мне вчера роутер ZyXEL Keenetic (просто, без giga). 

Так что для начала пойду по самой легкой схеме: подарочный роутер+более быстрый тариф.

 

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=723087&CMD=-CMP=5053597,9350213,6515901-CAT_ID=651524&CAT_ID=

самый отличающийся параметр - скорость портов, но, как я поняла, мне он роли не сыграет


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только для интернета через WiFi то особо не сыграет, желательно только прошить его свежей прошивкой.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тем что у него памяти в 2 раза больше?

И что ему это дает?)

 

 

или возможностями по настройке?

Этим в первую очередь.

 

Зюксели показали себя хорошо, когда только появились - дешевые неплохие роутеры. А потом подняли цену, и все - смысл их покупать пропал сам собой. Асусы лучше, но при этом аналогичные модели еще и дешевле стоят.

До кучи - у асусов больше гарантия, сильнее сигнал, конкретно n16 выдерживал одновременно до 70 подключенных устройств, при этом при работе 24/7 за полтора года был перезагружен только 1 раз (и то по причине отключения электричества).

Зюксель хоть какой-то сможет похвастаться такими достижениями? ;)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если брать первый кинетик, то он и подешевле асуса будет. У меня он уже 2 года пашет, перезагружался несколько раз только из-за отключения электричества и обновления прошивки. 70 девайсов не вешал, не знаю, я столько не наберу, да и не нужно столько для дома.  У него отличная поддержка  USB модемов, которые у нас сейчас продаются, быстро обновляют прошивку. Про другие серии зикселей ничего не могу сказать, но кинетек уже 2 года в топе для SOHO. А у вашего n16 кастомная прошивка или родная?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×