Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Бюджетный роутер

Рекомендуемые сообщения

 

Осталось теперь избавится от дедушки DIRa. Ником не нужен?

если только гвоздем прибить на стену в туалете на даче )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если только гвоздем прибить на стену в туалете на даче )))))

 

ну зачем так? Краска просто нужна....


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он мертворожденный, и с ним ничего не сделать, увы... Родители от него отказались. Так что, разве что в поликлинику его сдать, для опытов.

Ну вот типа того. Может кому для опытов пригодится.

Хотя вот подумалось - он же вполне может работать как простой хаб. Хотя... всего 100 мегабит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, определенно устарел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я понимаю, что здесь много  остроумных  и просто умных людей, но все равно спрошу. Сегодня я бесстрашная. )))

Есть:

роутер DIR 300

я и трое детей

у каждого из нас телефон, два компа, ноут, в ближайших планах покупка планшета

бэйрэль, тариф самый простой со скоростью до 9 Мбит/сек

трафик такой, что специалист тех поддержки ударился подбородком об стол (ощущение, что мы дни и ночи что-то скачиваем)

невозможность более выносить крики любимых детей: "Скорости нет, кто качает? закройте ВСЁ, мне надо!!!"

Требуется:

повысить скорость.

 

Вчера пришла переключиться на тариф до 100 Мбит/сек, но в лимитированный трафик не умещаюсь, тогда, думаю, нужен до 55 Мбит/сек

Получила такую рекомендацию: поменять роутер, а потом уже тариф, ибо мой "режет" из-за низкой пропускной способности. 

Сорри, если какие-то выражения некорректны.

    DIR 300 пропускает максимум 25-30, грит сотрудник тех.поддержки. У меня голова закипела, предложите, говорю, хоть какой вариант, чтобы знать куда смотреть. В общем asus rt-n56u или даже rt-n66u.

Что меня смущает: в тех характеристиках у DIR 300 пропускная способность 50 или 54 (не помню точно, вчера где-то нашла), вроде он должен все нормально пропускать и нет смысла его менять?

 

Вопрос: все ж надо поменять и это нам поможет, остановит разборки "кому нужнее" и вернет тишину?

Ну и скорость добавит, самое главное.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный роутер, как известно, бюджетный, начинка слабенькая, а значит, по определению не сможет выдать максимум. 54 мегабита, о которых идет речь, это скорость соединения беспроводных потребителей с роутером, ничего особенного. Что касается качалок и прочего - да, он способен "лечь", если кто-то активно пользуется торрентами или того хуже, смотрит IPTV, и с этим ничего не сделать, поскольку он сам по себе слаб. Сотрудник Б. предложил вариант с приобретением гигабитного роутера - роутера, при котором все упрется или в тарифный план, или в порт на оборудовании провайдера, кто бы что ни качал.

 

Менять или не менять? Все зависит от того, насколько критичен для вас этот вопрос. Но, учитывая современные тенденции к скорости, качеству, возможностям "железа" и прочего... Да и детям иногда охота поиграть в онлайн-игрушки, где связь критична и данный роутер становится "бутылочным горлышком" - местом, где неизбежно будут возникать тормоза. Купив один из предложенных роутеров, вопрос в его последующей замене встанет не скоро.

Изменено пользователем MichaeL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, о, как все запущено... а можно другими словами? 

Упрется в тарифный - ну буду платить чуть больше, зато получу удобства и спокойствие. Правильно?

А вот с портом на оборудовании - ваще не понятно.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем просто, пожалуй, прозвучит так: если у вас дома куча телефонов, которым всем одновременно и позарез нужно в интернет, если в это время кто-то играет во что-то, где связь критична, если ругань по поводу "тормозов" звучит все чаще - менять однозначно. На более производительном роутере даже на текущем тарифе вы сразу увидите разницу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сначало тариф поменять потом железку.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, спс. Ругань звучит каждый вечер, даже когда из имеющихся 7 девайсов в пользовании 4-5, а скачивание идет только на одном-двух.

А более производительным будет практически любой, если сравнивать с 300-ым? И нужен он за 4700? Или 3500 (если 56U)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сначало тариф поменять потом железку.

чтобы оценить на практике? Может такое быть, что он пропустит скорость на 55?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, спс. Ругань звучит каждый вечер, даже когда из имеющихся 7 девайсов в пользовании 4-5, а скачивание идет только на одном-двух.

А более производительным будет практически любой, если сравнивать с 300-ым? И нужен он за 4700? Или 3500 (если 56U)

 

Любой, да не любой. Но, думаю, если уже задаться вопросом менять роутер, то абы на что не стоит - можно просто потерять деньги, купив практически то же самое, но в новой обертке. Мое ИМХО - я бы взял за 3500 RT-N56U. Хотя, я его и так взял, больше года назад. :) Тогда он стоил в районе 7 тысяч. А сейчас, за такие деньги, отличный гигабитный роутер - самое оно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А более производительным будет практически любой, если сравнивать с 300-ым?

Практически.

 

 

И нужен он за 4700? Или 3500 (если 56U)

Для дома - нет.

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/594702/ - такого более чем хватит на много лет еще.

56/66 модели имеет смысл брать только при наличии устройств работающих в диапазоне 5 ГГц, а такие устройства в нашей стране редкость.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно поменяли роутер на asus rt-n16, на 2 компа, 2 тел, планшет и 2 ноута хватает :) торенты работают круглосуточно, онлайн игры на двух компах, все прекрасно работает.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно поменяли роутер на asus rt-n16, на 2 компа, 2 тел, планшет и 2 ноута хватает :) торенты работают круглосуточно, онлайн игры на двух компах, все прекрасно работает.

Этот только по моим личным тестам до 70 устройств без проблем вытягивал одновременно подключенных - все ок, работает при этом без проблем).


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×