Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Вниманию родителей

Рекомендуемые сообщения

сойдет и район.... наверное.. они там просто тупые.. не знают, что кроме района и город существует... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась 5 дней. Отдыхала по четвергам и воскресениям. Брат по средам и воскресениям. В гимназии 4.

Представляю сейчас со стороны родителей. Жестко. Хорошо иметь свой детский сад.

По теме. Мои не беспризорники - на выходные всегда путешествуем: гости, бабушки, поездки, экскурсии. Племяш в сб учится. В вс надо успеть уроки сделать. Не до выездов.

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосую за 5-ку. Очень сложно детям учиться-учиться всю неделю, уроки, музыкалка, художка, кружки. К пятнице - никакие вообще! И в субботу бы самое время - поспать подольше, выдохнуть. Мы тоже много ездим в выходные и тем обиднее будить детей в субботу ради трёх уроков - изо, физкультура по учебнику (это не шутка) и математика.

 

Логично было бы убрать пару внеурочек на неделе и уместить эту драгоценную физкультуру по учебнику в будни.

А родителям, пропагандирующим 6-тидневку - не хочется отдохнуть самим?

 

У нас 1,3 и 6 классы, если что.

  • Нравится 4

Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в субботу еще в школу ходить надо? И что такое внеурочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в субботу еще в школу ходить надо? И что такое внеурочка?

В большинстве пушкинских школ - да.

 

Внеурочка - это допзанятия при школе, обязательные для посещения в пушкинских школах.

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ирина*, внеурочная деятельность - дополнительные уроки по различным направления, по факту обязательные к посещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в субботу 6 уроков((

Но помню, когда я училась в школе, на родительском собрании было решено, что мы будем учиться пять дней, за счет чего ежедневно у нас было по 7 уроков. Лично я после 5 урока смело могла идти домой, потому как все остальные уроки были бесполезняком - мозг перегружался и отказывалсО воспринимать так много инфы в один день. Я к тому, что, убрав учебу по субботам, больше нагрузят будние дни...

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

больше нагрузят будние дни...

есть еще вариант - вернуть Советскую программу! 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 5-три дневку. По мне, так лучше эти внд заменить на прогулку на улице или в спортзале с детьми поиграть, чтоб отдохнули, поели и ещё 2-3 урока отсидели. На расписание без слез иногда не взглянешь. Три основных урока каждый день, а остальные 2-3 ненужные какие-то. Спортом у меня ребёнок занимается отдельно, музыкой занимается отдельно и т.п., так на кой мне эти уроки в школе, все равно там полноценных ЗУНов на них ребёнок не получит. Лучше бы сделали отдельные кружки на базе школы и пусть родители решают куда ещё ребёнок пойдёт. Пусть мой деть тогда лучше 2-3 раза на неделе рисованием займется, глядишь толк будет, а не так, всего по немного и ничего в итоге.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 6-дневкой получается так, что НИ У ДЕТЕЙ нет выходных нормальных.. НИ У РОДИТЕЛЕЙ... ибо никуда не уехать, не сходить... не вырваться... 

хотя мож и нормально для тех родителей,  которым лишь бы сбагрить детей и заниматься собой любимыми.. такие и за 7-ми дневку проголосуют..

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадераторы поправьте если не в ту тему бросила ссылку.

Дошкольное и школьное образование станет платным?

http://m.ok.ru/video/5891491917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Базилевс,странная какая-то ссылка и репортаж-сначала кадры из ГосДумы,потом кадры из Совета Федерации и все это в одно время,о чем закон и где его проект неизвестно,неизвестно новость какого годат.к.Новиков ещё в начале прошлого года покинул Совет Федерации,а тут он живенько обсуждает законопроект. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соцсети-это зло и цитадель сплетен и слухов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×