Перейти к содержанию
Авторизация  
pavelmedvedev

Почему так воняет речка

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть предположения, почему так воняет наша речка после водопада?

 

С самой то запрудой вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@pavelmedvedev, виной тому и есть запруда, вода почти стоячая, купальщики, которые так и наровят разбавить воду до 36,6С, кормежка несчастных от ожирения уточек, не слишком качественные септики частного сектора, что выше по течению. Факторов загрязнения хоть отбавляй, да и с улиц стекает еще тот нефте-коктейль, так что все вопчем закономерно...

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelmedvedev, виной тому и есть запруда, вода почти стоячая, купальщики, которые так и наровят разбавить воду до 36,6С, кормежка несчастных от ожирения уточек, не слишком качественные септики частного сектора, что выше по течению. Факторов загрязнения хоть отбавляй, да и с улиц стекает еще тот нефте-коктейль, так что все вопчем закономерно...

 

Так сама запруда вроде не воняет... а вот ниже водопада вонища. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В запруде самый загрязненный слой воды это нижний, после водопада все перемешивается отсюда и запах, думаю, что в этом дело.


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а что за труба перекинута через Серебрянку сразу за водопадом? Что в ней? Может кто в курсе?

А по теме, я думаю, что где-то неисправна система водоотведения, и фекальная канализация попадает в ливневую, которая стекает в Серебрянку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@akorolev, труба эта лежала еще 30 лет назад, мы по ней в школу ходили, иногда неудачно...)))

И еще тогда, река после водопада имела характерный запах.

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@akorolev, труба эта лежала еще 30 лет назад, мы по ней в школу ходили, иногда неудачно... )))

И еще тогда, река после водопада имела характерный запах.

Так что же в этой трубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что же в этой трубе?

труба эта лежала еще 30 лет назад, мы по ней в школу ходили, иногда неудачно... )))

И еще тогда, река после водопада имела характерный запах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

труба эта лежала еще 30 лет назад, мы по ней в школу ходили, иногда неудачно... )))

И еще тогда, река после водопада имела характерный запах. 

но ч то в этой трубе было 30 лет назад, когда Вы по ней в школу ходили, иногда неудачно... )))?

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но ч то в этой трубе было 30 лет назад

Подойти к трубе с дрелью не было ни малейшего желания...))) Особенно после неудачного по ней перехода  :help:  Насчёт того, канализация там или нет, я сомневаюсь...


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойти к трубе с дрелью не было ни малейшего желания... ))) Особенно после неудачного по ней перехода  :help:  Насчёт того, канализация там или нет, я сомневаюсь...

Там нефть)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойти к трубе с дрелью не было ни малейшего желания... ))) Особенно после неудачного по ней перехода  :help:  Насчёт того, канализация там или нет, я сомневаюсь...

Видимо Вы не слишком любопытный. :)

Я в тут всего 3 года, но мне очень интересно что это за труба и для чего она тут.

Я уверен, что там не канализация. Она бы зимой замерзала в этой трубе. Там кабель скорее всего проходит. Но вот что за кабель и к кому он идет... и откуда...

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нефть)

или спирт?!

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а что за труба перекинута через Серебрянку сразу за водопадом? Что в ней? Может кто в курсе?

А по теме, я думаю, что где-то неисправна система водоотведения, и фекальная канализация попадает в ливневую, которая стекает в Серебрянку.

 

кто-то из старожил города Пушкино рассказывал, что в Серебрянку выходит канализационный коллектор в районе между автодорожным мостом и пешеходным. Может кто слышал про подобное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×