Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

Хотя вряд ли кто длинными зимними ночами дробовик хранит в сейфе - можно не успеть вытащить и застрелить незваного гостя. когда тот нагрянет.

ну вот это была моя первая мысль :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

О, ну вот про сейф я, например, не знала, что он обязателен. Думала, что это хозиян оружия сам решает, как его лучше хранить.

Ничего подобного.храним в сейфе,как и положено.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успееете достать, когда голодный чучмек с топором полезет.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, гражданское население, зачем вам дома оружие, огнестрельное или травматическое?

 

зачем, зачем.... Если бы у посетителей "Острова" было оружие, для евсюкова все сложилось бы иначе :D


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Не успееете достать, когда голодный чучмек с топором полезет.

Может быть...но оно для охоты ващет..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем, зачем.... Если бы у посетителей "Острова" было оружие, для евсюкова все сложилось бы иначе

Это точно - парой жмуриков бы не ограничилось.

Была как-то статистика по жертвам личного оружия в США - "злодеи" там в тройку лидеров не попали.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На даче имеется, так спокойнее


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Не успееете достать, когда голодный чучмек с топором полезет.

а вы двери в квартиру не закрываете?

 

пока будут лезть 300 раз достать успеете и зарядить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, дома оно нужно, особенно в нашем районе.

нашу квартиру до въезда в неё взламывали 2 раза, соседей также выносили несколько раз. и это только на одном этаже. имхо - нужно давать разрешение на отстрел уродов.


Шарю малость в контекстной рекламе (Яндекс Директ, Google AdWords), продвижении сайта по ключевым запросам, еще могу сайт оптимизировать - если желание возникнет, конечно же.

Могу компьютер починить, а могу и сломать - все зависит от пожеланий заказчика, чоуж... Апгрейд, даунгрейд, даунхаус - все это не просто слова, а загадка для меня (#неудачнаяшутка).

Еще сетки всякие тяну, железки сетевые настраиваю (но только не cisco, я слишком плохо квалифицирован для этого), оптику не варю, но есть "тот самый друг, который может". 

Более того, если приспичит - могу и домен на виндовом серваке поднять или exchange настроить, ну и т.д. и т.п.

Вот до чего безработица доводит, !#$%^!!! Пишите в лс, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, гражданское население, зачем вам дома оружие, огнестрельное или травматическое? По воронам с балкона стрелять?

Мне просто интересно, ничего плохого не подумайте

Мне для охоты нужно. Сначала сейфа не было, хранил ружье в кладовке, потом купил второе, третье. Третье купил помповое, вожу обычно с собой, в багажнике машины, когда на дальняк куда-нибудь еду.

Сейф купил на 4 ствола, в него еще патронов около 1000 влезает. Вмантировал на балконе, он застеклен и теплый.

Изменено пользователем -HUNTER-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сей девайс необходим (при условии, что с головой у Вас все дружно), и от лихих людей ежели что, и по охамевшим воронам пострелять, бабаки бродячие во двор умудряются пролезать - пару выстрелов в воздух и участок наш бабаки обходят стороной.

У мужа разрешение на ношение, ПМ обычно берем, когда куда-нить далеко ехать нужно, на машине, всякое в дороге случается.

Был такой случай: встречает меня мужа на машине у Медведково, а там дикая стоянка, "диких" маршруток, за рулем, естественно, дикие люди - дети гор.

Ну, так вот, стоит мужа, никого не трогает, подваливает к нему горец, и очень не вежливым тоном просит убрать машину, ибо это его место, на глумливый вопрос: "Чем докажешь?", ххххх, как всегда начал гнуть пальцы и развивать свои извращенно-сехсуальные фантазии на счет моей свекрови, муж обиделся, говорит ща - секундочку, все - уезжаю, садицо в машину, приоткрывает окошко, оттуда на дитя гор смотрит дуло Макарова, какие метаморфозы произошли с человеком ;) , ххххх сразу разулыбался, начал "мести хвостом", приговаривая: "Ты чего брат, я же пошутил, стой сколько хочешь..."

Изменено пользователем White9

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже приходилось на трассе применять оружие и не раз! Как же люди сразу меняются ;) Даже бежали жаловаться на следующий пост гаи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа разрешение на ношение, ПМ обычно берем,

какое разрешение??????? какой ПМ???????

грамотно излагайте. лицензий и разрешений на ПМ (Пистолет Макарова) НЕТ и НЕБУДЕТ. Само оружие "ПМ" находится только на вооружение правохранительных ведомств.......

.....обычно берём....... ЛАПША НА УШИ!


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само оружие "ПМ" находится только на вооружение правохранительных ведомств.......

У неё муж из этих самых ведомств :)

ИМХО гладкоствол, да и нарезное ружьё покупать для самообороны не практично и в большинстве случаев бесполезно.

Если его хранить по правилам в сейфе, то быстро среагировать на внештатную ситуацию вы не сможете :)

По хорошему, было бы правильным разрешить короткоствольное гражданское оружие, для самообороны, но вряд ли на это пойдут власти :)

Ну и законы у нас конечно, те ещё... :) в плане защиты собственности и личной жизни ;)

Запросто можно самому срок схлопотать, даже если оборонялись от грабителей ;)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само оружие "ПМ" находится только на вооружение правохранительных ведомств.......

.....обычно берём....... ЛАПША НА УШИ!

Вы обладаете даром предвидения ;)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×