Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

От улыбки станет всем светлей?

Рекомендуемые сообщения

 

не хочу носить "маски", не хочу черстветь...

одно совсем не вытекает из другого,просто внешняя неприступность)))

можно углядеть и под маской

вполне, смотря какая маска, смотря в какой ситуации знакомишься, да и  "глаза - зеркало души" (банальность), а бывает просто "щелкает"  что-то внутри, и понимаешь,что вот - это "твое")

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, )))

Да нет, просто я отношения по работе в определенных случаях отделяю от личных.

Меня от моего прошлого начальника просто колбасило, пока я не поняла, что как начальник он меня реально бесит, а как с человеком с ним вполне общаться можно :D

Ну или по-другому - если человек мне не нра, я могу общаться с ним вполне спокойно и вежливо - просто не буду его "в душу впускать", не буду на личные темы разговаривать - это и есть дистанция, а не то, что я физически "к нему не подойду" )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если человек мне не нра, я могу общаться с ним вполне спокойно и вежливо

ну видишь ли, не все такие зайки, и у многих сволочизм проявляется не только в личных отношениях, но и в рабочих


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно совсем не вытекает из другого,просто внешняя неприступность )))

Не знаю, по-моему, черствея, обрастаешь какой-то "скорлупой", которая со временем становится очень похожей на маску - ты не меняешься в душе, но учишься не показывать какие-то вещи, подавлять их, скрывать от окружающих... Как-то так.

 

вполне, смотря какая маска, смотря в какой ситуации знакомишься, да и  "глаза - зеркало души" (банальность), а бывает просто "щелкает"  что-то внутри, и понимаешь,что вот - это "твое")

Ага. Только вот "щелкает", оно нечасто (у меня, по крайней мере)... Правда, если уж щелкает, то, как правило, тут уже не ошибешься.

А в остальных случаях приходится полагаться на интуицию и "копать" )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по-моему, черствея, обрастаешь какой-то "скорлупой"

по-моему,ты все же путаешь причину и следствие,хотя для меня все же одно не вытекает из другого. Одно - скорлупа,позволяющая тебе спрятаться от чужого вмешательства или ненужного внимания за наносной неприступность, неконтактностью, горделивостью или равнодушием,или даже сволочизмом,а другое - черстветь внутри. Хотя, маски имеют свойство прирастать, очевидно, во всем нужна мера.))

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego

Вот что мне в тебе нравится, так это то, что ты умеешь принимать людей такими, какие они есть. Мир вокруг не изменить, нужно меняться самим или уметь "договариваться".  Улыбка, чувство юмора - отличный способ, на мой взгляд. Только как бы научиться еще применять это к месту, не всегда получается, к сожалению.

Вот я писала в теме "простота" про коллегу. Ну жуть как меня раздражала она и пересекались мы с ней постоянно и сидела рядом....

Это мне в психологию, к Алене надо ))) ))) )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Alter Ego Вот что мне в тебе нравится, так это то, что ты умеешь принимать людей такими, какие они есть. Мир вокруг не изменить

сама не так давно это открыла, теперь мне это во мне тоже нравится ))) 

 

нужно меняться самим или уметь "договариваться"

не люблю я это выражение "нужно меняться", трактовочка сильно искажается от этого "нужно"...изменения происходят, но происходят сами собой под влиянием новых открытий, с обогащением жизненного багажа :) "уметь договариваться" - это тоже скользкое такое выражение, на самом деле... не совсем так всё. Вот принимать мир таким, какой он есть - это лучше звучит 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну видишь ли, не все такие зайки, и у многих сволочизм проявляется не только в личных отношениях, но и в рабочих

Ну, случаи-то бывают разные. Тут надо уметь проявить творческий подход )))

Если человек откровенно противится налаживанию нормальных рабочих отношений, я особо переживать и не буду. Не хочет - и хрен с ним. Но, наверное, тут я и работать вместе не смогу/не захочу... Зависит от ситуации. Но было у меня, когда надо было работать с крайне специфичной теткой-заказчицей - это капец был просто (выл от нее народ). В итоге, я поняла, как себя с ней вести надо, но корёжило меня от нее ппц как, и я была рада как-не-знаю-хто, когда это общение закончилось...

С другой стороны - я вполне спокойно лажу с одним товарисчем, который весьма непрост в общении (он не плохой, вредный просто и не все с ним умеют "договориться"), и даже пару раз, чего-то у него выпросила - "ладно, Юлька, хрен с тобой, тут проще сделать, чем отказать" ))) ))) )))

 

Просто налаживание отношений, имхо, не подразумевает изменения человека... это скорее "внешний" процесс.

А вот когда человек задумывается и что-то в себе пересматривает - это более тонкий процесс, "внутренний", и вот на это я влиять не стараюсь. Имхо, это дело добровольное...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю я это выражение "нужно меняться", трактовочка сильно искажается от этого "нужно"

+100500

Тот случай, когда одно слово может кардинально изменить смысл...

 

по-моему,ты все же путаешь причину и следствие,хотя для меня все же одно не вытекает из другого. Одно - скорлупа,позволяющая тебе спрятаться от чужого вмешательства или ненужного внимания за наносной неприступность, неконтактностью, горделивостью или равнодушием,или даже сволочизмом,а другое - черстветь внутри. Хотя, маски имеют свойство прирастать, очевидно, во всем нужна мера.))

Не, Ален, я так "черстветь" и понимаю... Коркой обрастать значит, скорлупой.

А то, про что ты говоришь "черстветь", я просто другими словами называю - типа, когда внутри что-то отмирает, атрофируется... И вот этого я боюсь.

Короче, в терминологии мы разошлись ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если человек откровенно противится налаживанию нормальных рабочих отношений, я особо переживать и не буду. Не хочет - и хрен с ним.

но это ж на рабочий процесс влияет. Пофиг? :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в терминологии мы разошлись

А,не проблема. )))

А вот когда человек задумывается и что-то в себе пересматривает - это более тонкий процесс, "внутренний", и вот на это я влиять не стараюсь. Имхо, это дело добровольное...

Более того, мне думается, что этот  процесс еще и взаимообразный, сие,по-моему, никак не возможно сделать, ничего не взяв на себя в ответ, я не совсем могу это объяснить, это, наверное, на уровне чувств, некий внутренний, энергетический дискомфорт от взаимодействия... Менять иных - себе дороже. Чтобы повлиять, надо проникнуть в суть, слиться с душой, проникнуться чувствами к человеку, буквально слиться с ним. И тут на тебя буквально обрушивается  лавина его энергии,а она бывает просто как ведро помоев на голову...Как в шкуру его влезть .  В общем,я тупо объясняю,ща сочтут за чокнутую... )))) )))) )))) )))))

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем,я тупо объясняю,ща сочтут за чокнутую...

нет, нормально объясняешь. Щас за чокнутую сочтут меня, потому что я скажу: да, так и есть, но если ты не боишься принять на себя эту ответочку, то можешь удивиться от того, когда получишь вовсе не ведро помоев на голову, а доброжелательное отношение в благодарность за твое понимание, прощение и терпение :) ну это не сразу, чуть позже, когда помои профильтруются, а сначала да, придется немного хапнуть горюшка )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но это ж на рабочий процесс влияет. Пофиг? :D

Не пофиг, конечно. Но это ведь не единственное, что влияет на рабочий процесс :D

 

 

Более того, мне думается, что этот процесс еще и взаимообразный, сие,по-моему, никак не возможно сделать, ничего не взяв на себя в ответ

Да не, бывают умельцы )))

Другой вопрос, честно ли - пытаться изменить кого-то и не хотеть меняться самому? :)   Ответ очевиден :D

 

P.S. Фсё, я спать, а то прибьют меня )))

Завтра ваши дебаты дочитаю ah.gif

Спокойной ночи ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чуть позже, когда помои профильтруются, а сначала да, придется немного хапнуть горюшка

Мне не посчастливилось дойти до конца этого пути, а, может быть, и слава Богу.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не посчастливилось дойти до конца этого пути, а, может быть, и слава Богу.

ну уж не богохульствуй ))) кто велел возлюбить ближних и врага своего, как самого себя? 

я так скажу, мне бы правда хотелось возлюбить всех людей, но я не могу пока, мне еще далеко до этого уровня, боюсь, запаса жизней не хватит. Но некоторые коды и ключи я уже нашла - по крайней мере, во мне совершенно нет ненависти, и я думаю, это уже неплохое достижение ) 

и я, честно, спокойно могу простить какие-то вещи, которые многие никогда не простили бы 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×