Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

От улыбки станет всем светлей?

Рекомендуемые сообщения

А вообще,если задуматься,то "активно нести в мир добро" под силу далеко не каждому, кто-то способен генерировать позитив и излучать его в мир, не жадничая,а кого-то и на самых близких едва хватает. Затратно это...)) А некоторые ,я ,наверное, из них, слишком болезненно воспринимают негатив и разрушительную агрессивную энергию ,поэтому, стараются ,по-возможности, как можно меньше ее касаться, ибо,потом болеешь просто...Как-то так.

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет того, чтобы изменять кого-то, "делать его лучше" - я тоже не сторонник... Если мне "нутро" чье-то не нравится, я не буду пытаться менять его, буду просто на расстоянии держаться. Возможно потому, что так не люблю, когда пытаются лезть в моё :)

А вот если вижу, что человек "изнутри" не плохой, а просто, допустим, в поведении грубоват или резок, короче кажется внешне хуже, чем он есть - это другое совсем... Имхо, важно не поведение (оно корректируется), а то, каков сам человек, что им движет, что он как человек из себя представляет...

 

Алён, вот +100500 - кто-то способен генерировать "на всех", кто-то только на себя, кто-то вообще не способен и вынужден довольствоваться тем, что дают другие... А кому-то пофиг...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если мне "нутро" чье-то не нравится, я не буду пытаться менять его, буду просто на расстоянии держаться.

ну а если придется работать в одной команде? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кто-то способен генерировать "на всех"

Причем,это совсем не значит,что это добрый ,чуткий и порядочный человек, которого волнует чужое душевное благополучие. Просто улыбаться и "быть пАзитиФФным" нынче модно :) .

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Причем,это совсем не значит,что это добрый ,чуткий и порядочный человек, которого волнует чужое душевное благополучие. Просто улыбаться и "быть пАзитиФФным" нынче модно .

то есть, искренность даже не допускаешь?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а если придется работать в одной команде?

  Для меня это было бы  пыткой, лучше сразу замените расстрелом... Ибо не верю,что можно что-то в корне поменять во взрослой сложившейся личности. 

то есть, искренность даже не допускаешь?

почему не допускаю,в первую очередь допускаю, именно это и допускаю, но бывало,что оказывалось иначе, поэтому и говорю,что исключения возможны.)

ЗЫ Как болезненны разочарования! Говорят, что не надо очаровываться,чтоб потом не разочаровываться. Но,имхо,надо для этого превратиться в железного человека. :(

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это было бы  пыткой, лучше сразу замените расстрелом... Ибо не верю,что можно что-то в корне поменять во взрослой сложившейся личности. 

а у меня была такая история. ну в личности мошт ничего не поменялось, но в отношениях - да... Но рассказывать, наверное, не буду, все равно не поверите :) да и чото ниахота мне уже ничо рассказувать )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что много людей,переживших душевные страдания, впоследствии, в страхе,перед новой болью ,одевают на лицо маску сволочи и циника. Это защищает,отчасти... Так вот с ними, внутри ранимыми и чувствительными ,лишь только снаружи холодными и злобными, попытки "очеловечивания"  добром и участием проходят довольно успешно. А вот как сделать из отъявленной сволочи добрую душу лишь только при помощи любви и добра, тем более,  если сволочь вполне довольна довольна своей жизнью, я не знаю. Но вполне допускаю, невозможного, как известно, нет.

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что много людей,переживших душевные страдания, впоследствии, в страхе,перед новой болью ,одевают на лицо маску сволочи и циника. Это защищает,отчасти... Так вот с ними, внутри ранимыми и чувствительными ,лишь только снаружи холодными и злобными, попытки "очеловечивания"  добром и участием проходят довольно успешно. А вот как сделать из отъявленной сволочи добрую душу лишь только при помощи любви и добра, тем более,  если сволочь вполне довольна довольна своей жизнью, я не знаю.

а ты как-то умеешь отличать отъявленную сволочь от замаскированного под сволочь страдальца? )) для этого же все равно надо как-то для начала пообщаться, и пообщаться проникновенно )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,В том-то и дело что нет, поэтому при малейших подозрениях на сволочизм пытаюсь делать ноги...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при малейших подозрениях на сволочизм пытаюсь делать ноги...

ну не знаю, мне вот нужна была эта работа, и делать ноги оттуда из-за  конфликтного человека в мои планы не входило. Ну если кратко - пришлось с этим человеком постоянно контактировать, а контактировать в вечном конфликте я не хочу. Пришлось общаться, понять и простить. И это дало свои удивительные плоды. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пришлось общаться

Поскольку так вопрос у меня никогда не стоял, всегда использовала шанс на побег.  А вот обратные ситуации часто встречались,когда по поводу моих друзей(подруг) окружающие мне говорили:"Как ты с ним(ней) общаешься,это же пипец !",а я знала, что за маской угрюмой и нелюдимой личности скрывается тонкая и ранимая душа, просто познакомились мы тогда, когда на человеке не было этой маски.)
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а если придется работать в одной команде? 

Ну придется, так придется (я б даже сказала, приходится). Работать же, не жить - дистанцию вполне можно держать.

Хотя для меня это трудно :(  Просто если кому, если чо, в жилетку поплакацца...

А вообще, есть ведь разница - избегать контактов близких и избегать контактов вообще. То, что я близко не подпускаю к себе того, кто мне не нравится, не исключает возможности совместной работы или "общения на расстоянии" - контактировать в жизни ведь приходится с разными людьми. Именно контактировать, а не дружить.

 

то есть, искренность даже не допускаешь?

А почему сразу так?

Просто не все, кто ведут себя дружелюбно, таковыми на самом деле являются. Один будет делать это искренне, второй - нет.  Я от вторых стараюсь того... подальше держаться. Пусть себе живут. Но не рядом :)

 

  ЗЫ Как болезненны разочарования! Говорят, что не надо очаровываться,чтоб потом не разочаровываться. Но,имхо,надо для этого превратиться в железного человека. :(

Для меня это тоже самое страшное - разочаровываться в людях... Токо вот я не защищаюсь от этого, наверное, вообще - не умею. 

Я когда-то еще думала, что не хочу носить "маски", не хочу черстветь... Со временем оказалось, что это практически нереально - все равно обрастаешь "скорлупой". Но я с этим борюсь. Разочаровываюсь, плачу, ругаюсь, кусаюсь, но и хрен с ним. Все равно не хочу "железным человеком". Ну или может мало разочаровывалась пока...

 

ну не знаю, мне вот нужна была работа, и делать ноги оттуда из-за  конфликтного человека в мои планы не входило. Ну если кратко - пришлось с этим человеком постоянно контактировать, а контактировать в вечном конфликте я не хочу. Пришлось общаться, понять и простить. И это дало свои удивительные плоды. 

А если "понять и простить" не умеешь и получается просто "принять, не менять и общаться с определенными ограничениями"? :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот обратные ситуации часто встречались,когда по поводу моих друзей(подруг) окружающие мне говорили:"Как ты с ним(ней) общаешься,это же пипец !",а я знала, что за маской угрюмой и нелюдимой личности скрывается тонкая и ранимая душа, просто познакомились мы тогда, когда на человеке не было этой маски.)

Я бы даж добавила, что иногда эту тонкую и ранимую душу можно углядеть и под маской :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"принять, не менять и общаться с определенными ограничениями"?

я не знаю, на чем там у вас работа основывается, может у вас можно в ракушке отсиживаться, ну а у нас люди себя, в любом случае, проявляют, не нужно для этого с ними сближаться или не сближаться. Всех объединяет работа и раскрывает рабочий процесс. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×