Перейти к содержанию
cobra

"Простота" людская

Рекомендуемые сообщения

 

именно так, и никак иначе.


Видимо мы на пороге мирового открытия. И какой ген отвечает за такую черту характера, как наглость?

 

Наглость воспитать в нормальном человеке невозможно.


Почемуй-то невозможно? Если ребенок с рождения воспитывается склочной, наглой мамой, то для него её поведение будет нормой, он будет перенимать у нее такие черты характера.
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@singa

Голос - это физиологическая особенность - врожденная, а хамство приобретенная. Но хамство врожденным быть не может, как ни крути, я об этом и говорю. Изначально о "простоте" стали говорить, девочки говорят, что с генами "простота" передается.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если ребенок с рождения воспитывается склочной, наглой мамой, то для него её поведение будет нормой, он будет перенимать у нее такие черты характера.

Да, согласна, будет перенимать. Пока он маленький и находится под влиянием мамы... Как только он станет самостоятельным, перестанет зависеть от мамы и ее взглядов, он станет другим. К нему вернется генетически заложенное. Может быть не в полной мере, но вернется.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Но хамство врожденным быть не может, как ни крути.

Откуда такое умозаключение? Хамство тоже может быть в генах.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почемуй-то невозможно? Если ребенок с рождения воспитывается склочной, наглой мамой, то для него её поведение будет нормой, он будет перенимать у нее такие черты характера.

Но не в 100% случаев ;)  Один ребенок вырастет и останется таким, другой - посмотрит на себя со стороны и одумается.

А значит есть другие факторы, помимо воспитания и окружения...

Мы не стадо, мы не настолько внушаемы, чтоб вот прям зависеть напрямую только от других людей ;)  Что-то в нас есть и от нас самих :)

 

Вообще, девы, это спор, который невозможно выиграть ;)  Ибо неоспоримых доказательств в этой области просто нет - только теории.

Поэтому, я, пожалуй, при своем мнении останусь и удалюсь :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам пример - мама водит сыночка в музыкальную школу, развивает его культурно - ходит с ним в театр и на концерты, на выставки, читает ему книги, занимается с утра до вечера (не балует, но и не слишком строга), а сыночек вырастает, забывает все, чему учила мама и идет воровать... Откуда в нем это? воспитание? Чьё? Кто его научил воровать? Театр, музыкалка или книги?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такое умозаключение? Хамство тоже может быть в генах.

ну вы же с научной точки зрения объяснить это не можете, вам так кажется. А мне кажется, что не может :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, согласна, будет перенимать. Пока он маленький и находится под влиянием мамы... Как только он станет самостоятельным, перестанет зависеть от мамы и ее взглядов, он станет другим.

Как это другим?

 

 

Откуда такое умозаключение? Хамство тоже может быть в генах.


Во всяком случае ученые не открыли еще гена, отвечающего за хамство. 

 

 

Откуда в нем это? воспитание? Чьё? Кто его научил воровать?


Скорее всего вэтой истории появились третьи лица-воспитатели, а именно улица и уличное влияние. Но никак не гены.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам пример - мама водит сыночка в музыкальную школу, развивает его культурно - ходит с ним в театр и на концерты, на выставки, читает ему книги, занимается с утра до вечера (не балует, но и не слишком строга), а сыночек вырастает, забывает все, чему учила мама и идет воровать... Откуда в нем это? воспитание? Чьё? Кто его научил воровать? Театр, музыкалка или книги?

Значит не все так безоблачно было, значит не было папы, значит не достаточно строга мамы была, чтобы сказать "нет". Иногда нужно стукнуть кулаком по столу, а не лебезить сыночек мой любимый, не углядела, не досмотрела, не было настоящего контакта с ребенком. Все родом из детства...., так психологи пишут. :)

 

По своим вижу, по обоим, как научишь, так и делают.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, насколько моя история в тему. Моя мама выросла с младенчества в глухой деревне около Белоруссии - говор там специфический, все коренные жители, атмосфера соответствующая. Воспитывалась она мамой и отчимом, а вот родной отец у нее был коренной москвич (очень образованный и интеллигентный) , которого она видела последний раз в возрасте лет 2х. Так вот у нее был совершенно чистый русский язык (без каких-то "говоров"), врожденная грамотность и совершенное неприятие деревенского уклада жизни. Я считаю, что очень многое заложено в нас изначально, только часть приобретается от окружения.

  • Нравится 2

line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

, это спор, который невозможно выиграть ;) Ибо неоспоримых доказательств в этой области просто нет - только теории. Поэтому, я, пожалуй, при своем мнении останусь и удалюсь :)

Согласна. Этот вопрос стар, как мир, и спорить здесь не о чем... У каждого свое мнение.
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, но вы даете, ребенок - чист, что вложишь, то и будет))) Ахахаха, когда они к двум месяцам начинают соображать, что чем больше орешь, тем быстрее тебя возьмут на ручки и фсееее, начинается манипуляция родственниками))) а когда ползать они учатся, у некоторых не получается, они плюют и заваливаются дальше болтать ногами. А некоторые, кряхтят, заваливаются, но ползут)))

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


По своим вижу, по обоим, как научишь, так и делают.

Сколько им лет? Делают до момента взросления. Потом проснутся гены. И Вам повезет, если их гены совпадают с Вашими. А если нет, то... неизвестно где что вылезет...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если совсем просто, то сами подумайте - откуда берутся в неблагополучных семьях ( алкоголиков, наркоманов, уродов всяких) гениальные дети? А ведь  такое бывает.


Это бывает крайне редко. Такие истории на слуху, потому, как это исключение.

Мне довелось учится в нескольких школах. Детей из неблагополучных семей я видела предостаточно. Так могу вам сказать,  процентов 99% из них выросли алкашами и гниют в тюрьме.

Есть исключения и на моей памяти. 3-ий ребенок в пьющей, неработающей семье. Не скажу, что стал гениальным, но не пьет, работает, женилсяи воспитывает сына. Не стать таким , как родители и братья, ему помогла его учительница. Он был ей очарован, молился на нее, по пятам ходил, пока был в начальной школе. Она можно сказать его воспитала и заложила в него нормы человеческой жизни.  

По Вашей теории он должен был спится, т.к. гены. А он стал нормальным человеком, потому как воспитание сказалось.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно вас читать )))))),вот вам :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×