Перейти к содержанию
cobra

"Простота" людская

Рекомендуемые сообщения

 

Выше же написано, что с ней разговаривала моя мама. Она мягкий человек и ей неудобно вот так резко отвечать.

Ну видимо настолько они дружат крепко, что она думает ,что подруга все для нее сделает ))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, друзья/родственники это совсем другая категория доверия, любви и прочее

Я в курсе  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужна никакая благодарность. Я уж как-нибудь без нее проживу. Мой дом, моя крепость, как говорится. И я очень дорожу этим местом, чтобы пустить туда женщину с 4 подростками, которых я никогда не видела. Вот ты бы пустила?  

я бы? ну я тоже не люблю посторонних в доме. Я бы сказала: "ребята, вы не охренели? не, с такими просьбами не ко мне! досвидос!" ))) НО! я-то чо хочу сказать? если люди обращаются к вам с такими просьбами, это еще не говорит о том, что они халявщики и спиногрызы, и добра не помнят. Ну, я к тому, что просто не стоит их за это сразу осуждать :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может Мы просто разучились доверять людям иногдда даже близким иногда просто не хотим быть соучастниками..а вдруг...!? Помните..? Вдруг чего то случиться! И мы будем лечить гиморой.. а так со словлм нет и нет проблем..

Честно вот когда ко мнеиногдв приходят люди одолжить денег и режут иной раз ладонью по горлу..я могу некоторым сказать у меня есть но не дам по тем или иным причинам..а есть люди клторым отдашь почледнее иди даже перехаймешь.. влт! Все дело в доверии к этим простым людям которым иногда нужна помощь..))

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сама такой человек, что мне проще гостинку снять, даже если в чужом городе знакомые есть и в гости зовут. Но все же люди разные :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтер ,стопудово помнит тему (которая превратилась в стёб)  о поиске человека почти пару лет назад ,эта девушка тогда остановилась у меня... 
В данный момент в ее квартире гостит моя мама на морях)))
Вот так бывает)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,Именно, что разные.

Я, например, тоже просить и тем более обременять людей не люблю и делаю это токо в самых редких случаях и при уверенности, что людям это не внапряг. И естессьно не обижаюсь, если отказывают - наоборот, себя неловко чувствую, если вижу, что человеку отказывать неудобно... И все это потому, что хочу, чтоб ко мне относились так же ah.gif 

Поэтому и удивляют малознакомые "простые" люди ))) ))) ))) 

 

Тут разница может быть в изначальном отношении к людям. Я очень насторожена и недоверчива к малознакомым людям... То есть априори, не подпускаю никого близко, пока не понравится )))  Может, Надежда, такая же? ;)

При этом знаю многих людей, у которых все наоборот - они априори дружелюбны к незнакомым, пока человек им ниччо нехорошего не сделал )))

(слышала, что это в общем-то одно из различий между интровертами и экстравертами ah.gif)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтер ,стопудово помнит тему (которая превратилась в стёб)  о поиске человека почти пару лет назад ,эта девушка тогда остановилась у меня... 

В данный момент в ее квартире гостит моя мама на морях )))

Вот так бывает )))

 

Мне кажется, тут суть даже не в том, что кто-то хочет чем-то разжиться на халяву или получить какие-то блага. А просто каждый сам должен для себя решить, оказывает он помощь ближнему или нет. Да, ситуации бывают разные: кто-то выгоду ищет, а у кого-то обстоятельства трудные. Но не столько важно даже, какова "подоплека" ситуации, важно лишь помогаешь ли ты или нет. Не помогаешь, ну и ладно, больше никаких причин искать не надо, это твой выбор, никто претензий не имеет (ну или имеет, но тебя уже это не касается). А если помогаешь, возможно, за добро тебе потом воздастся. А даже если и не воздастся, не страшно. Твой был выбор - помочь и сделать добро. Вот как-то так

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да.. иногда добро превращается в зло...

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто мы тут все москали так или иначе - коренные или омосквиченные ))) откатите килОметров на триста хотя бы - там у людей ваще понятия о взаимоотношениях другие :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Кто-то ж недавно писал (Нелли штоль), как сосед хочет от нее нахаляву себе газ провести... Ну вот чо тут сделаешь?

Хрен ему! Моя труба!
  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто мы тут все москали так или иначе - коренные или омосквиченные ))) откатите килОметров на триста хотя бы - там у людей ваще понятия о взаимоотношениях другие :)

хоть  кто  то, это тоже понимает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Сто пятьсот..другие люди..софсем другие..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да.. иногда добро превращается в зло...

 

))) the road to hell is paved with good intentions, да-да. Но это либо было не добро изначально, либо объект воспринял сделанное для него доброе дело не совсем адекватно. Ну что тут сделаешь? ничего. Но это ж не повод отказаться вообще от мысли добрых дел и поступков

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут суть даже не в том, что кто-то хочет чем-то разжиться на халяву или получить какие-то блага. А просто каждый сам должен для себя решить, оказывает он помощь ближнему или нет. Да, ситуации бывают разные: кто-то выгоду ищет, а у кого-то обстоятельства трудные. Но не столько важно даже, какова "подоплека" ситуации, важно лишь помогаешь ли ты или нет. Не помогаешь, ну и ладно, больше никаких причин искать не надо, это твой выбор, никто претензий не имеет (ну или имеет, но тебя уже это не касается). А если помогаешь, возможно, за добро тебе потом воздастся. А даже если и не воздастся, не страшно. Твой был выбор - помочь и сделать добро. Вот как-то так

 Все верно, но таки с поправкой.

Иногда просьбы "о добре" таки изначально не располагают к удовлетворению ентой самой потребности в добре ))) ))) )))

Вот скоко надо иметь "простоты", шоб кагалом в однушку с младенцем проситься? У меня ни стоко простоты, ни стоко доброты нету точно ))) ))) )))

 

И что характерно, нету у меня среди близких и друзей настолько "простых" людей. Почти все тоже не любят напрягать своими проблемами. Поэтому, если просят, отказывать даже и не хочется - понимаешь ведь прекрасно, что человеку очень надо, раз решился прийти и попросить... Наоборот, помочь приятно :)

 

просто мы тут все москали так или иначе - коренные или замосквиченные ))) откатите килОметров на триста хотя бы - там у людей ваще понятия о взаимоотношениях другие :)

Не, Наташ, я тебе как "понаехавшая" (400 км, да) говорю, что это зависит от людей, а не от "мэстности".

Все субъективно...

 

Хрен ему! Моя труба!

:kiss:

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×