Перейти к содержанию
cobra

"Простота" людская

Рекомендуемые сообщения

@cobra, хм... ну попросили люди, вы отказали, чо тут тереть-то? возможно, для этих людей, поступить так, как они просили вас, проще простого. И попроси вы их о подобных услугах, они бы не отказали, и забыли бы уж сто лет назад, о том что сделали. Но вы не такая простая, как они, не забыли даже о том, чего не сделали - у всех свои тараканы. 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чой-та мне кажется, что такое происходит только с теми, кто позволяет на себе ездить посторонним людям

 

 

Мама сказала, что я у бабушки и приютить их не могу.

ну вот зачем эти отмазки? почему нельзя сказать правду?

 

 

Звонит мне моя учительница.

у вас такие близкие отношения с бывшей учительницей?
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Не знаю, я в таких случаях тож офигеваю, еси чесна... Прям в ступор впадаю в первый момент.

Потом уже отхожу и дальше по ситуации действую.

На самом деле, даже сильнее действует не то, что попросили, а то, что могут обидеться в случае отказа. Когда попросили-отказал-все ок - это в общем-то, нормально еще.

Только чаще всего люди или изначально обременять не хотят и просят только если знают, что не потревожат. Или вот как раз так получается - не стесняются побеспокоить, да еще и обижаюцца...

 

P.S. Дааа, я как маленькая ))) ))) )))

 

P.P.S. И да, согласна с Татусей - все проблемы кончаются, если умеешь сказать "нет". Я, блин, не всегда умею :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот зачем эти отмазки? почему нельзя сказать правду?

Так это и была правда. Я действительно гостила лето у бабушки.

 

 

у вас такие близкие отношения с бывшей учительницей?

После школы я с ней не общалась.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну вот зачем эти отмазки? почему нельзя сказать правду?  

вот-вот. Чего тут впадать в ступор? просто скажи: "я не хочу, чтобы в моей квартире жили мало знакомые мне люди"


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема жизненная :)) Такие люди, которые считают, что им все должны, были, есть и будут, я уж даже не удивляюсь, когда такие истории слышу.

В моей жизни была похожая история с квартирой. Я тогда только купила свою первую однушку и наслаждалась самостоятельным проживанием. И мне звонит соседка моих родителей и предлагает: "а вот моя доченька (которую я и знаю-то только внешне, пару раз виделись) в Москву едет устраиваться. Давай, она с тобой будет жить. Тебе будет веселее!". Мне тогда оооочень хотелось высказаться невежливо, но я сдержалась, сказала как есть: "А я с парнем своим сейчас живу, мне не скучно. Так что спасибо, но ваш вариант мне не подходит". Тётенька год (!) не разговаривала с моими родителями. На что мой папа всё время говорил "вот повезло, какое счастье!") ))))

 

Но вообще, я стараюсь помогать, если это в моих силах и не доставляет каких-то глобальных неудобств. Даже если и понимаю соверешенно точно, что это та самая "простота". Ну вот нам вот на работе единые дают, такая часть соцпакета. Я не пользуюсь, на обществ.транспорте практически не езжу. У меня подруга его забирает (теперь уже практически в ультимативной форме )))). Но я все равно ей отдаю, просто так, ну и ладно. От меня не убудет, а ей - экономия, раз ей это важно так, по поему единому халявно покататься.

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra, хм... ну попросили люди, вы отказали, чо тут тереть-то?


Хммм, мы ващет на форуме. Чо хотит, то и трем  :)

 

возможно, для этих людей, поступить так, как они просили вас, проще простого. И попроси вы их о подобных услугах, они бы не отказали, и забыли бы уж сто лет назад, о том что сделали. Но вы не такая простая, как они, не забыли даже о том, чего не сделали - у всех свои тараканы. 

Я не люблю халявщиков и беспардонных (не знаю, как пишется) людей. 

Понятно, что для кого-то эта норма и он пройдет мимо и не заметит. А у меня, можно сказать, накипело.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот. Чего тут впадать в ступор? просто скажи: "я не хочу, чтобы в моей квартире жили мало знакомые мне люди"

Наташ, ну где я писала, что я с ней общалась? Выше же написано, что с ней разговаривала моя мама. Она мягкий человек и ей неудобно вот так резко отвечать.

Тема-то не обо мне.

Я пример привела, что меня поражает...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Вы, девы, просто умеете сказать "нет" ))) ))) )))

 

Вообще, имхо тут надо разделять:

1. Почему люди так себя ведут?

2. Что с этим делать?

 

На первый вопрос ответ найти практически нереально. Или наоборот, просто - просто такие это люди, для них это нормально. Почему? А хрен их знает )))

А второй уже можно обсудить :)

 

P.S. Кто-то ж недавно писал (Нелли штоль), как сосед хочет от нее нахаляву себе газ провести... Ну вот чо тут сделаешь? ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не люблю халявщиков и беспардонных

а может они не халявщики? отблагодарили бы вас как-нибудь. И вы могли бы потом их помощью воспользоваться. Вдруг бы, при другом отношении, вы стали бы лучшими друзьями? но нет! установка - "все хреново, все корыстные козлы и наглые халявщики" - работает бесперебойно :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

После школы я с ней не общалась.

охренеть... сложно мне представить подобные просьбы от посторонних людей  :???:

по-моему тут нечего стесняться и надо объяснить человеку, что его просьба ээээ.... некорректна

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я простая ...на даче живут родственники мужа , жить им негде , а через меня едут , все кому не лень , друзья родственники ))))) И сама могу к любой подруге ,взять и сейчас поехать ..ну такая уж я... :8): ну ,а что касается чужих людей , никому с недавних пор  не верю и не доверяю ,в дом не пускаю вообще ..

Сказать родным и близким ,нет , не умею и сделаю всё ,что в моих силах , бывает конечно побурчу иногда , когда занята чем либо или еще чего , но потом как то скучаю даже ,когда уезжают .. 

 

А по поводу того ,чтобы заявлениями напрягать в инст..ну не знаю , я никуда не поеду , пока дела не закончу .Если и буду чего то просить , только если уж совсем беда какая приключилась и то наверно родных только.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а может они не халявщики?


Может.Так гостиниц в Москве счесть-не пересчесть!

 

 

отблагодарили бы вас как-нибудь.


Не нужна никакая благодарность. Я уж как-нибудь без нее проживу. Мой дом, моя крепость, как говорится. И я очень дорожу этим местом, чтобы пустить туда женщину с 4 подростками, которых я никогда не видела. Вот ты бы пустила?

 

 

И вы могли бы потом их помощью воспользоваться.


Стараюсь своим проблемами окружающих не заморачивать. Либо так, чтобы не стеснять их и не ставить в неловкое положение.
  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica, друзья/родственники это совсем другая категория доверия, любви и прочее

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×