Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

На машине в Крым с ребенком

Рекомендуемые сообщения

энто да, даишники у них любят стоять там, где особо не ожидаешь. у нас в одной машине стоял детектор на радары, поэтому приехали без штрафов. один раз остановило даи за превышение - просили 200 гр., сторговались на 50)))

да, кстати, навигатор с мтс, тупить стал сразу после границы, пришлось покупать их симку. мы переживали, что потом в крыму включиться роуминг, но у них единые тарифы по украине, так что смело берите.

а навигатор в украине, если едете на машине, вещь нужная, т.к. на указателях, как и на ремонте дорог экономят основательно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года подряд ездили в Сочи, ребенку было 3 и 4 года, брали бутерброды, фрукты, воду(много), много влажных салфеток. Ехали практически без остановок, менялись рулем я и дедушка. Ребенку брали мультики, но он не смотрел. На заправках останавливались на Роснефти, там обычно всегда прилагаются магазины подсолнух-хорошие бесплатные туалеты внутри с раковиной мылом и т.д.



89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы послушать отзывы тех, кто ездили на машине в Крым с детьми.

Какие трудности по дороге?

Что обязательно с собой брать?

 

Едем первый раз, страааашно!

Хорошая тема, актуальная.

Мне тоже предлагают в Бердянск съездить, хочу на машине попробовать.

Сказали 16 часов ехать. Дочке 3,5 года, машину вроде переносит хорошо, очень любит поспать в ней))...

 

Я кстати не поняла, когда лучше выезжать? имею ввиду и про время и про день недели....  


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется выезжать лучше вечером под ночь. мы выезжали часов в 9 вечера, через час уже дети спали и большую часть дороги мы проезжали, когда дети спят. Да и когда темно спать не хочется, т.к. нет еще усталости. А вот если выехать утром и потом в ночи ехать - вырубит. Одно решение искать ночлег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, вот и я бы хотела без сна,но боюсь, что не выдержим...

 

За советы - спасибо.

 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!

 

Ездил месяц назад с 2мя детьми и женой в Сочи - одному достаточно тяжело ехать. Самое страшное - это усталость. Мы останавливались в Миллерово. Не знаю - подойдёт ли вам этот вариант, но для Сочей - идеальный вариант.

  • Нравится 1

S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока думаем так.

 

Расчетное время в гостинице в Евпатории у нас 4-го, в 12 часов

Выезжаем мы 3-го рано-рано утром, часов в 4-5

Едем по М4, через Воронеж

Проходим таможню в деревне Новобелой

Останавливаемся переночевать в гостинице Луганска (уже на Украине), она у нас практически на середине пути (по расчету Яндекса :) )

Далее - до Евпатории

В пути каждые 3 часа делаем остановку - на покурить, размяться. перекусить

 

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили поехать по трассе М4, через Воронеж, а там таможню пройти в деревне Новобелой - прочитала, что, хоть дорога и подлиннее получится, чем по М2, через Белгород, но таможня там спокойней и быстрей.

Думаю, где остановиться на ночь, надо ведь забронировать заранее номер - в Луганске, что-ли....

Останавливаться где-то на пару дней - не вариант, мы выезжаем рано утром в субботу, а в воскресенье с 12 у нас уже счетчик в гостинице Евпатории :)

Года три назад ездили по этой трассе через Новобелую. Да таможня была пустая, мы были единственные в ней, быстро прошли. Но дорога - это просто ужас. Вся подвескуа на машине испортилась, Пришлось там (мы были в Керчи) ремонтировать. Назад уже по этой трассе мы не поехали. На ночлежку мы не останавливались, менялись с мужом. Останавливались только на заправках. Младший очень хорошо спал в машине или в игрушки играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне трасса М4 была на ремонте, не успеваешь разогнаться уже ремонт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая дорога, если проходить таможню в Ростове. В Гуково тоже дорога ужасная до Красного Луча. М-4 сейчас в 2х или 3х местах можно постоять до Ростова, где-то под Воронежом, потом Багаевка и Грушевая Балка(это уже под Ростовом)


 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,

Лен, расскажи как вы съездили?

По какой дороге, как дети перенесли, что нужного в итоге в машине и прочее? :)))

 

Мы вот планировали поехать отдахать за границу, НО у ребенка очередной отит и нам категорически запретиои самолет!

Уже думали никуда не поедем.... Стали рассматривать поездку на поезде....но на нас 4-х дорога в 1 конец около 30 000 руб (в купе). че то мы так прикинули..... Дорога получается 60 000. Ну а гостиницы-пансионаты у нас тоже дорогущие... :((((

Стали обдумывать вариант с поездкой на машине :))

 

Поделись своими ощущениями от поездки! :)) где вы останавливались на ночлег? Заранее бронировали? Как дорога? Антирадар и рации брали?

У меня дети 2,10 и 5 лет.

 

Ну и где именно вы отдыхали? мы в Евпатории присмотрели санаторий Чернрморец....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Антирадар и рации брали?


Вопрос несколько удивил.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хорошая дорога, если проходить таможню в Ростове.

 

зачем через Ростов?там ужасная дорога.Ездим с 2005 года.Пылим почти до Белгорода,таможню проходим в Волчанксе(от харьковской центральной таможни вроде 100км).народу мало,но лучше не попадать в пятницу и в субботу.В Харькове обычно в гостинице (там по московским меркам оч.дёшево)спали 4-5 часиков и всё,дальше уже до Джанкоя,а там рукой подать до Евпатории.В пути время получалось 18 часов,по факту часа 23-24.останавливаемся мало,только один раз поесть,остальные перекусы все в машине.по нужде выскакивали быстро и опять быстро в путь))))

 

 

Антирадар и рации брали?

 

Рации берём так как всегда двумя машинами.удобно с ней.видеорегистратор лучше иметь тоже.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы вот планировали поехать отдахать за границу, НО у ребенка очередной отит и нам категорически запретиои самолет!

ох уж эти детки! у нас такой же облом из-за сотрясения.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лен, расскажи как вы съездили?

 

Главное - выдержать достойную паузу )))

 

Короче, собрались мы семьей на машине в Евпаторию. Забронировали пансионат, поехали.

Через 13 часов после выезда из дома были на российско-украинской границе в деревне Новобелой... Очереди на таможне практически не было, транспортный контроль прошли, подъезжаем к паспортному, протягиваем документы, требуют вынуть паспорта из обложек...вынимаем...И тут...трам-тара-рам!!!! Мой супруг (на минуточку, юрист с 25-летним стажем...) умудрился подрезать форзац паспорта, так как он не влазил в обложку... В итоге, нас на таможне не пропустили, не помогли ни уговоры, ни деньги... 3 часа уламывали, без толку (думала, мужа урою...)

 

Ну и что делать - поехали в Геленджик, благо расстояние было одинаковое  ))) Ехать по прямой дороге М4, которая ведет как раз до Геленджика. Трасса хорошая, скоростная, мы шли спокойно 150, муж иногда и до 170 увлекался, но я его одергивала, только иногда ремонты дороги тормозили

 

Отдохнули хорошо. Правда, цены в Краснодарском крае, по сравнению с Крымом не гуманные и пляжи погрязней.

А так - ничего, будем вспоминать ..Мужу придется платить 300  рублей штрафа за административное правонарушение и менять паспорт

 

 

как дети перенесли
 
Отлично. Даже не ожидала, что мой разбойник будет себя прилично вести. Правда, не спал практически в дороге, как мне обещали :)
 

 

что нужного в итоге в машине и прочее?
 
Планшет - мультики смотреть, влажные салфетки, термос к кофе, много всяких штучек на перекус

 

где вы останавливались на ночлег? Заранее бронировали? Как дорога? Антирадар и рации брали?
 
В придорожной гостинице (их там очень много). Заранее не бронировали - мест полно. Антирадара у нас нет, из авто-гаджетов был только навигатор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Антирадара у нас нет

Ждите штрафов. ;-)


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×