Перейти к содержанию
Олег Сергеев

Осторожно! Мошенники. 1.2

Рекомендуемые сообщения

ставьте на квартиры видеодомофоны..... не знаешь человека, даже и отвечать не надо: кто и зачем! 

Так кто его впустил в подъезд, не понятно. Я вообще никому не открываю


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник в нашем доме ходили по квартирам трое - девушка и два молодых человека славянской внешности. Представлялись сотрудниками Пушкинского водоканала. Просили стакан воды и проверяли приборчиком ))) Водоканал, конечно, тут не при чем. Девушка говорит с акцентом.  В соседних домах тоже побывали.

Бдительные жители вызвали полицию. Но удалось их задержать или нет, не понятно.

Район Травинского озера.

На прошлой неделе у нас ходили(ул .50лет Комсомола)...говорили проверяем воду. Мама не открыла...позвонила в ЖКХ...сказали никаких проверок воды нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама живет на Урале в небольшом городке, так там уже половину пенсионеров окучили эти проверяльщики воды. Там они таким способом впаривают "чудо-фильтры" по 40 тысяч...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама живет на Урале в небольшом городке, так там уже половину пенсионеров окучили эти проверяльщики воды. Там они таким способом впаривают "чудо-фильтры" по 40 тысяч...

надо в отдельную тему вынести, лучше перебдеть, народ у нас доверчивый, грабли "чудо-пылесосов" не учат ничему, пусть хоть кто-то почитает и соседу скажет, а там глядишь и поймают негодяев. :)
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама живет на Урале в небольшом городке, так там уже половину пенсионеров окучили эти проверяльщики воды. Там они таким способом впаривают "чудо-фильтры" по 40 тысяч...

А мне кто-то говорил, что они в эту воду снотворное добавляют, а потом квартиру обчищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тетя Таня, вряд ли это одна ОПГ на всю страну, так что технологии грабежа могут быть самыми разными. Ужасают не преступники, ужасают доверчивые сограждане. У нас на "домашней" ветке гражданочка рассказывает, как она в 3 часа ночи(!) двери сама открывает, чтобы посмотреть, кто там к ней пришел  и зачем, к таким можно безо всякой проверки воды вламываться((


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кто-то говорил, что они в эту воду снотворное добавляют, а потом квартиру обчищают.

Кто ж воду эту пить будет? Они сказали, что вода грязная, бактерий куча и прочее и ушли...Потом еще у подъезда с соседями долго про воду говорили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они очищенную попробовать предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Мама, это я звоню, - прозвучало неразборчиво в трубке

- Алё! Кто это?, - спрашиваю

- Мама, это я, я звоню, - еле слышно повторял мужской голос, всей своей слабостью показывающий, что его владелец попал в аварию, сбил человека, или его держат где-то в подвале

- Кто это, вас плохо слышно, - туплю я по-прежнему

- Мама... это я звоню, - вторит, стеная, бедный мальчуган.

Наконец до меня допёрло!

- Да, сынок, что с тобой, что случилось, сыночек? - кричу я в трубку, пытаясь выразить в голосе страх и чрезмерную заботу, но мой саркастичный демон, вероятно, прорывается сквозь занавес трагедии

-блабрбурблыбрбрхихи, - отвечает мне что-то мой новоявленный, великовозрастный сыночка и бросает трубку.

 

Не ведитесь! +79178173766 (не, ну, может, конечно, ошибся номером  :D )

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из раздела "Новостройки":

 

 

 

Здравствуйте, форумчане!Хочу поделиться своей историей,может, она будет полезна таким же доверчивым людям, как я)) Мы живем в третьем корпусе.Я сижу дома с детьми. Вчера к нам постучали, открываю, на пороге мужчина 35-40лет,представился Константином, соседом сверху из квартиры 161, спросил, не помешает ли нам шум,он собирается переустанавливать входную дверь. Я ответила, что не помешает, мы уже привыкли к отсутствию тишины.Разговорились, оказалось, что он и его жена врачи (жена педиатр,так что,мол,если что,могу без вопросов обращаться), воспитывают ребенка (показал даже видео с сыном на телефоне),переехали сюда 4 дня назад. В общем, как-то сразу он внушил мне доверие. Распрощались. Я обрадовалась, какие хорошие у нас соседи! Через 10 мин. звонок в дверь,открываю - снова сосед,теперь уже с просьбой одолжить до вечера денег,якобы неожиданно доставили кухонную столешницу (и опять рассказал историю про неорганизованную службу доставки какой-то там фирмы). Ну я, добрая душа, включилась в его проблемы и, естественно, помогла ему денежкой)).Вечером никакого соседа я не дождалась, сходила посмотреть на "новую"дверь 161й квартиры и,естественно, нашла там обшарпанную строительную,судя по всему там еще даже и не начинали ремонт. Вот так, соседи, будьте бдительны! Если и в вашу дверь постучат.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогрессивные зэки развлекаются прямо из тюряги. 

Знакомая попалась.

 

Нашла объявление в газете о продаже б/у авто. Цена меньше чем прекрасно.

Звонит: 

-Я по объявлению, машину продаёте?

-Да.

-А как состояние.

-Отличное. 

-А где в Москве посмотреть?

-Да я от Вас в 1 тыс. км живу. Могу приехать показать, вот только аванс мне сбросьте на бензин 2тыр. А то я приеду, а Вы передумаете.

-Если состояние отличное - не передумаю.

-Всё равно без аванса не поеду, ищите дальше.

-Ну ладно, давайте куда кинуть.

-На телефон.

 

Скинула.

 

Звонок.

-Ну, всё получил. Завтра буду.

Звонок.

-Ой, вы знаете, у меня беда, мама в больнице, нужна срочная операция. Приеду чуть позже, буду деньги искать.  А может Вы мне авансом 10тыр дадите?

-Вы что мужчина, меня за дуру держите?

-Ах не верите? Ну и черт с Вами. Сейчас Вам обратно деньги пришлю. Куда слать?

-На карту сбера, привязана к этому телефону.

-Я сейчас буду перечислять, Вам смс придет с паролем, вы мне его сообщите, а то не получится ничего. В нашем отделении сбербанка иначе не умеют.

 

Короче позвонила посоветоваться - еле её остановил.

Звонит ему в обратку - всё номер в черном списке.

 

На следующий день звонит она ему с другого номера:

-Алё

-Машину продаёте?

-Продаю?

-А за вчерашний лохотрон вернуть денег не хотите?

-А, дорогая, это ты? Ну сама дура. Бесплатный сыр - в мышеловке. Где это ты видела такую машину за такую стоимость? А чего sms не сообщила? :)

-Сволочь!

-Я не сволочь, зэкам тоже на что-то жить надо, да и скучно нам тут :)

 

Ну как-то так, в общем  )))

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ивантеевке подобный случай с фильтрами...нагрели знакомую на 90т.р. оформили кредит в банке восточный экспресс под 33% пенсионеры доверчивы до одурения...жалко очень таких!! интересно наша доблестная милиция примет заяву? будет заведено дело о мошеничестве? хотя ведь подписывала пенсионерка документ что без принуждения , в трезвом уме и при памяти...

Изменено пользователем ооолюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на avito пытаюсь продать фотоувеличитель. Звонок на мобильный.

Продаете?

ага.

в нормальном состоянии?

в нормальном. хотите посмотреть?

зачем?! Вы номер карты давайте, я деньги скину, потом заберу)

  (перед этим изучила эту их фишку на сайте МВД, посему сразу сообразила, решила приколоться)))

сейчас скину, только....у него немного стекло треснувшее..

не страшно.

и ржавый он чуть чуть.. ну как чуть чуть, сильно так заржавевший...воду с сиропом на него пролила..

да нормально все! я их коллекционирую, мне пофиг, номер карты пишите

Мужчина, а Вы ведь мошенник?) я читала, расскажите, как вы это делаете? а я Вам..деньги на карту скину..Вы номер карты скажите..)))

на том конце немая сцена, дикий ржач, - а сколько дадите?

а сколько надо?

сто тыщ!

нормально) Вас уже засекли, сейчас приедут и все получите...

отбой) гудки

 

так и не поняла, как они деньги снимают по номеру карты(

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так и не поняла, как они деньги снимают по номеру карты

По номеру - никак. Просто вам  "деньги не доходят" и "уточняются" остальные реквизиты.
 

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно было дальше поиздевавться.. дать левые номера.. потом левый пароль и т.д... до посинения.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×