Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

Если честно, я рассчитываю, что они сделают ход конем и вручат ключи к следующему новому году:) Иначе непонятен смысл так активно строить сейчас...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, тоже так хотелось бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, @Taper, вообще, после ввода дома в эксплуатацию, непроданные квартиры застройщик оформляет на себя, а потом платит с них налог на имущество, коммуналку (СиРЖ) и т.п. Поэтому рассчитывать на более ранний ввод в эксплуатацию можно только при условии 100% продажи квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, думаю тут проблем с продажей не будет, сейчас уже в наличии мало что остается хорошего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, @Taper, вообще, после ввода дома в эксплуатацию, непроданные квартиры застройщик оформляет на себя, а потом платит с них налог на имущество, коммуналку (СиРЖ) и т.п. Поэтому рассчитывать на более ранний ввод в эксплуатацию можно только при условии 100% продажи квартир.

А я не говорил, что они буду введены в эксплуатацию:) По крайней мере, возможность делать ремонт появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не говорил, что они буду введены в эксплуатацию :) По крайней мере, возможность делать ремонт появится...

Ну это уже добрая воля застройщика.

 

А как вы акт будете подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже добрая воля застройщика.

 

А как вы акт будете подписывать?

А как Вы купили квартиру у левого застройщика с мутными документами?:) Вот точно так же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы купили квартиру у левого застройщика с мутными документами? :) Вот точно так же :D

Я купила по закону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, @Taper, вообще, после ввода дома в эксплуатацию, непроданные квартиры застройщик оформляет на себя, а потом платит с них налог на имущество, коммуналку (СиРЖ) и т.п. Поэтому рассчитывать на более ранний ввод в эксплуатацию можно только при условии 100% продажи квартир.

Многие застройщики переоформив квартиры на себя не платят коммуналку по несколько лет. Долг накапливается. И этот долг они пытаются по любому повесить на покупателя. Происходит это следующим образом: они говорят, что необходимо из ТСЖ предоставить справку об отсутствии долгов по ком.платежам. Человек приходит и ему говорят, что долг составляет 50-70-100 тыс.руб. Они охают-ахают... понятно, что платить нет желания. Застройщик им говорит...ну это ваши проблемы. Без этой справки мы не продадим. Или оплачиваете и покупаете по переуступке, или не покупателе вообще....

Это называется - вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то плохо понимаю, откуда такие доги накапливаются,

внешних долгов - в этих квартирах расхода по счетчикам нет,

стоимость отопления - раскидыается на всех при оплате за отопление общих помещений.

вывоз мусора - он должен считатся по количеству прописанных

похоже на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

ну да ((((( смотрю на свою квитанцию - 3 т.р. в месяц - за год добрая тридцатка набегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то плохо понимаю, откуда такие доги накапливаются,

внешних долгов - в этих квартирах расхода по счетчикам нет,

стоимость отопления - раскидыается на всех при оплате за отопление общих помещений.

вывоз мусора - он должен считатся по количеству прописанных

похоже на развод.

Могут накопиться. В зависимости от того за какой период платить. Плюс УК начинает считать пеню. Вода считается по среднему, если счетчики официально не подключены и не УК этот момент не зафиксировала. Получается, что коммуналку необходимо оплачивать 100% - расходы за электричество, вывоз мусора, антенна,  т.к. в наличии консъерж, уборка территории, подъездов, запирающее устройство и все прилагающиеся блага цивилизации никто не отменял и платить придется.

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники долевого строительства ЖК "Новое Пушкино"

С радостью сообщаю, что дольщики относящиеся к корпусам 1, 2 и 3 жилых домов ЖК "Новое Пушкино" должны прибыть на строительную площадку "31" августа 2013г., в субботу, для выдачи ключей от Ваших квартир. Свидетельство о государственной регистрации права вручается с ключами. Руководством принято решение, что пока остальная часть этажей достраивается, вы можете заезжать и делать ремонт. Надеюсь присутствие граждан таджикистана, узбекистана и прочих соседних республик на строительной площадке Вас не смутят. Мы заботимся о Вас.

 

С ув. менеджер ДФ.

 

ПС.: При себе иметь мангал и шампура (желательно), свинина, баранина, овощи, фрукты и кеТЧуп (обязательно)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×