Перейти к содержанию
Авторизация  
Hamitusya

Застройщик и все о нем..

Рекомендуемые сообщения

@Boston George,

Конечно, нормальная практика, Флагман в оффшоре, до него в случае чаво не добраться. Физически тоже находится непонятно где (написано в Мытищах, я была по этому адресу - охранники здания сказали, что не слышали о такой фирме, можт первый день канеш работают), телефон Флагмана не дают в Домус Финанс, хотя говорят, что они сидят по юр адресу в Мытищах. Все специально сделано так, чтоб в случае чего  - исчезнуть без проблем. Ну, что сказать - риск дело благородное.

Риск - да, есть - согласна. То что по юр. адресу не сидят .... Сейчас половина фирм так работает. Зарегистрированы по одному адресу, фактически по другому. оффшоры... тоже явление распространенное, все фирмы выводят деньги, просто кто-то напрямую учредителям в оффшор, а кто-то через фирмы-однодневки .... А зачем было такую эпопею с Заветинскими полями проходить, подряжаться под 54 дома строительства, чтобы кинуть на первых  трех....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

Поэтому и говорю - нормальная практика. Скорее всего нормально будут строить, во всяком случае (по моему мнению) на первых трех точно не кинут!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

Поэтому и говорю - нормальная практика. Скорее всего нормально будут строить, во всяком случае (по моему мнению) на первых трех точно не кинут!

Танюш, всегда ж мы рискуем в сделке с недвижимостью.... Могут ведь и на вторичке "кинуть"... Просто цена вопроса... По новостройкам сейчас  в Пушкино это самый доступный объект.. ИМХО. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

На вторичке в любом случае риски гораздо ниже, а примерно в 80% случаев я уверена на 100%, я ж проверяю, да и доки прям прозрачные часто бывают! А по доступности ценовой я с тобой полностью согласна!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, не стоит обращать внимание на название всех этих однодневок. Все эти многоходовки даже не для того, чтобы обмануть, а игры с налогами. Кроме того, обычная практика, когда для получения разрешения на строительство и т.п. выходит одна фирма, а потом хитрым образом все меняется. ИМХО это игры с властью, а не с дольщиками.

 

П.С. Кроме того, есть такая ерунда - разрешение на строительство можно продлить только если ведется хоть какая-то деятельность. Соответственно, если по первым домам ничего не будет делаться, на другие они просто не получат разрешение.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это нормальная практика, на сегодняшний день, и все строительные компании, под очередной дом создают очередную фирму, которая строит, но по сути ничего не имеет.......

Главное, чтобы не случился кризис и все это не затянулось, а делать ремонты (общего имущества)  после сдачи дома придется самим, т.к. обратиться будет не к кому.

Но опять же, все это мелочи, по сравнению с потерей самой недвижимости........а проект большой и деньги большие, поэтому они будут держаться на плаву.......

  • Нравится 1

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли@DemidМамаДаниTaperОзорничкА большое спасибо за ответы! Очень приятно, что есть ещё на свете отзывчивые люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запросил документы на ООО " Флагман" отказали, сказали, что сможете с ними ознакомиться на сделке, друг юрист говорит, что по закону о правах потребителей - обязаны предоставить , завтра буду пытаться еще раз, а так же есть в договоре нарушения прав, которые тоже хочу завтра выяснить . Подскажите пожалуйста, кто нить видел свидетельство на долгосрочную аренду земли ? Они предоставили только акты о передачах, но самого свидетельства нет .  А в понедельник уже сделка, блин . 

Будут результаты напишу завтра. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запросил документы на ООО " Флагман" отказали, сказали, что сможете с ними ознакомиться на сделке, друг юрист говорит, что по закону о правах потребителей - обязаны предоставить , завтра буду пытаться еще раз, а так же есть в договоре нарушения прав, которые тоже хочу завтра выяснить . Подскажите пожалуйста, кто нить видел свидетельство на долгосрочную аренду земли ? Они предоставили только акты о передачах, но самого свидетельства нет .  А в понедельник уже сделка, блин . 

Будут результаты напишу завтра. 

А какие документы Вы на Флагман запросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие документы Вы на Флагман запросили?

я запрашивал : 

Учредительные документы 

Свид-во о государственной регистрации застройщика

Свид-во о постановке на учет в налог органе

Утвержденные годовые отчеты

Бух баланс

Счета распределения прибыли и убытков за последние три года

Аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я запрашивал : 

Учредительные документы 

Свид-во о государственной регистрации застройщика

Свид-во о постановке на учет в налог органе

Утвержденные годовые отчеты

Бух баланс

Счета распределения прибыли и убытков за последние три года

Аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности  

Да уж... неудивительно, что их не дали..... А зачем Вам  отчеты, баланс и аудиторское заключение за прошлые периоды? Особенно аудиторское заключение... Он ж адресовано в основном учредителям и без Отчета аудитора по нему можно только понять положительное оно, отрицательное или с оговоркой...   Не знаю даже о существовании документа счета распределения прибыли убытков за последние три года!!!! Есть Форма 2 Отчет о прибылях и убытках ( с годовой отчетности Отчет о финансовых результатах). Я проверяла их по программе Фокус-экстерн. Вся отчетность сдается, данные за три года есть. В арбитражных процессах  в г. Москве и области  за последние три года они не участвовали - это можно посмотреть на сайте Арбитражного суда

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл запрашивать документы у Флагмана? Да я вам без гадалки скажу - это подставная фирма. Только так делает почти 100% застройщиков. Причины 2 - уход от налогов через оффшоры и т.д, и вторая - если возникнет непредвиденное в виде какого-нибудь нелепого решения властей и т.д. - там концов не найдешь:) Друзья, вы должны понимать, что принятие 214 ФЗ по сути для потребителя почти ничего не поменяло, кроме двойных продаж. Как был риск, так он и остается очень большим. Но c'est la vie...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

согласна с вами, только риск двойных продаж минимален, поскольку ДДУ проходит государственную регистрацию.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... неудивительно, что их не дали..... А зачем Вам  отчеты, баланс и аудиторское заключение за прошлые периоды? Особенно аудиторское заключение... Он ж адресовано в основном учредителям и без Отчета аудитора по нему можно только понять положительное оно, отрицательное или с оговоркой...   Не знаю даже о существовании документа счета распределения прибыли убытков за последние три года!!!! Есть Форма 2 Отчет о прибылях и убытках ( с годовой отчетности Отчет о финансовых результатах). Я проверяла их по программе Фокус-экстерн. Вся отчетность сдается, данные за три года есть. В арбитражных процессах  в г. Москве и области  за последние три года они не участвовали - это можно посмотреть на сайте Арбитражного суда

А что вы скажете вот на это ? http://kad.arbitr.ru/Card/e8262f42-3971-43a2-b27b-5f1a8056e74b   

Даже телефон Флагмана не дают , какие там документы, учредители на Кипре , фирма которая за все отвечает не понятно ли есть вообще . Ну и что , что отчетность сдается , может они нули сдают , фирма меняла много раз адреса, начиналось все от оптовых продаж , закончилось застройщиком огромного микрорайона.

Есть у кого-то хотя бы телефон ??? мне не кому разногласия в договоре отправить даже, в договоре даже есть опечатки в датах передачи объектов, как это все зарегистрировали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже телефон застройщика просила, не дали - нету у них его - смехота! Я ездила по адресу застройщика Мытищи Олимпийский проспект 2 - не нашла, хотя в Домус финанс утверждают, что они сидят именно по этому адресу - сгоняйте, можт вам повезет их там отыскать. Вообще в Домусе мне сказали, что в скором времени и застройщик и Домус переедут в те малоэтажки на месте застройки.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ту-154М
      Компания Альфа-Бест строит и продаёт квартиры в новых домах в Пушкино. В сети никаких характеристик этой фирмы нет,кто она,что она,как работает,честная ли,или сборище мошенников,как обычно. Здесь на форуме нашёл только одно упоминание о ней - одна жительница протестовала против стройки на Набережной,якобы с документами окрестных жильцов обманули,строят в таком месте,где грунты могут просесть,обвалиться и всё такое. Если у кого-то есть какие-либо более конкретные сведения об этой компании,о домах,которые она уже построила или строит,о качестве квартир и их юридической чистоте,прошу написать здесь,буду весьма признателен за любую информацию.
    • От ddtshnik
      В общем так, друзья, застройщику письмо отправить не получится, т.к. единственный его адрес, это юридический (в договоре) и он же не существующий.
      Почтового адреса я не нашел.

      При общении с застройщиком я получил такую информацию, что УК приняла дом полностью, а значит и приняла все гарантийные обязательства по всем пунктам договора.

      А еще мне сказали, что я звоню в отдел продаж и они к этой гарантии не имеют никакого отношения, никаких других телефонов не дают и адресов не говорят.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×