Перейти к содержимому

Фотография

Как же Ника залетела в Пушкино?

православный взгляд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Blondy

Blondy

Жаба болотная

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:43

Чем диета от поста отличается, я знаю.

Пост - это аскетизм. И лопать изыски из постных продуктов - это больший грех, чем съесть просто сваренный кусок мяса, на мой взгляд.

А чем вера от религии? Ну кроме того, что одно в рамках другого?

#22 Krosh

Krosh

Семейство обыкновенных балбесин

• Театралы
  • 7 991 сообщений

Награды

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:57

Религия-это опиум для народа:)

#23 tatysik

tatysik

И ад и рай в душе человека.

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:09

Они ещё хотели лес охреначить  у лесо-семенной станции где все с детьми гуляют и часовенку забабахать с прилегающими  постройками. Видимо она намного полезнее кедров сосен и белок симпатичных.

это где? и во ВНИИЛМе тоже хотели

#24 S1gma

S1gma

Вечно живой

• Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:03

я про него и писал. Сначала котеджи пытались не прокатило решили другим путём

#25 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:21

А еще в Пушкино стоит статую Изиды с Гором, а напротив них пентаграмма с вечным пламенем в центре.

http://www.pushkino....16733&item==

Ох.... Прямо Александрия какая-то.

А вообще же, раз пошло такое буйноправославие, то обязательно нужно и такие имена как Николай, Никита и т.д. запретить (ибо язычество), а для полного торжества правоверия нужно вычеркнуть уж наконец из святцев индийского царевича Иоасафа, Христофора, Григория Победоносца, Февронию Муромскую, Параскеву Пятницу и т.д. и т.п.

#26 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 380 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:18

вам замечательно?

вместо фонтана? сомневаюсь, что многие бы обрадовались...

ага, непременно на каждый километр города по часовне

Фонтан оставить. А вместо Ники многокаскадный фонтан, например, как фонтан с подсветкой "Каменный цветок" на ВВЦ. Для храма -часовни есть место по направлению к реке.

Это место часто используется при проведении свадеб. И будет, на мой взгляд, очень логично, когда молодые после ЗАГСа возлагают цветы у Вечного огня, проходят каскадами к изумительному фонтану, а далее (при желании и православном вероисповедании) венчаются в храме-часовне.

P.S.

Ника же может перелететь к спортивным сооружениям, где проводятся спортивные состязания и награждают их победителей. Ника сейчас в жутком состоянии и её будут снимать для ремонта, надеюсь.

#27 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:24

Для храма -часовни есть место по направлению к реке.

т.е. где автомобильная стоянка?

#28 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 380 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:28

т.е. где автомобильная стоянка?

Нет там сейчас небольшой участок газона. Для храма-часовни, полагаю, вполне хватит. И будет все на одной линии : Вечный огонь, фонтан, храм-часовня.

#29 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:34

Нет там сейчас небольшой участок газона. Для храма-часовни, полагаю, вполне хватит. И будет все на одной линии : Вечный огонь, фонтан, храм-часовня.

ага, газоны - это глупость, а на автостоянке частенько молодежь тусит и слушает музыку, что-то мне подсказывает, что они у вас пойдут туда же, куда и газон....

а я полагаю, что храмов на наш город вполне достаточно

#30 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 380 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:22

я полагаю, что храмов на наш город вполне достаточно

Мусульмане, католики, иудеи, буддисты могут и обидеться на такое безаппеляционное высказывание :)

P.S.

Прикинул, что общая вместимость православных храмов в Пушкино 1000-1200 человек, а жителей более 110 тысяч.

#31 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 12 849 сообщений

Награды

3      

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:28

Мусульмане, католики, иудеи, буддисты могут и обидеться ....
.

Во-во! Ща еще эти друзья подтянуться с предложением водрузить на линии "огонь-вода-река" мечеть, минарет и буддийский храм. Шоб после загса было где время убить перед пьянкой =)

#32 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:34

могут и обидеться на такое безаппеляционное высказывание

кажется, мы тут православные храмы обсуждаем

Прикинул, что общая вместимость православных храмов в Пушкино 1000-1200 человек, а жителей более 110 тысяч.

и чо?

Мусульмане, католики, иудеи, буддисты

туда и не пойдут

#33 alenushka

alenushka

Если надо объяснять,то не надо объяснять!

• Пользователи
  • 5 335 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:11

Вы планируете всех туда загнать?С чего вы взяли,что все ходят в православные храмы,с чего вы взяли,что это  насущная необходимость города? Оглянитесь вокруг,садов не хватает,школы переполнены,больница в жутком виде,молодежь болтается без дела по улицам,город наводнен приезжими,обстановка бандитская,чО уж там,и т.д. и т.п.  Но вам,похоже, на это наплевать,вас интересует только вопрос наполнения казны РПЦ,главная цель - как можно больше адептов,фанатично преданных и потому безукоризненно послушных,и будет вам счастИе...

З.Ы. Возврат средневековья,мама дорогая,наступает очередная эра мракобесия...Я плакаЮ.

#34 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 380 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:33

и чо?

Так приглашаю Вас и всех остальных на праздничное богослужение (в храме Святой Троицы начало в 17-00) во всех православных храмах г. Пушкино. Просто приходите порадоваться вместе с нами.

#35 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:51

Так приглашаю Вас и всех остальных на праздничное богослужение (в храме Святой Троицы начало в 17-00) во всех православных храмах г. Пушкино. Просто приходите порадоваться вместе с нами.

спасибо, но мне не интересно это мероприятие

#36 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 380 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 15:13

спасибо, но мне не интересно это мероприятие

Жаль. Всё-таки День Святой Троицы - День рождения Церкви Христовой.

#37 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 15:17

Мусульмане, католики, иудеи, буддисты могут и обидеться на такое безаппеляционное высказывание

А я вот в Пушкино не раз негров видел. Они наверно то же очень обижаются, что для них храм кролика Зомо не построили.

А вообще, вот буддисты захотели и в Клязьме, на частной территории для себя храм построили...

И даже этих 1000-1200 человек пушкинские храмы не набирают. Вот когда каждое воскресенье 1000-1200 чел. будут исправно отправляться на службу тогда и надо новые строить.

#38 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:17

Всё-таки День Святой Троицы - День рождения Церкви Христовой.

поздравляю, я рада за вас.

#39 sanat25

sanat25

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 232 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:38

Намедни увидел попенка стоящего с протянутой фоктически рукой  у церкви сразу за воротами црб(приятель травму получил- я его новестить зоехал) и спросил его че почем. На вопрос горантирует ли фирма излеченее если удвоить сумму пожертвования ответ был получен утвердительный (дольшый срок о здравии молить будут гыгы). Тут я правда не выдержал и зоржал.

Так вот пока церковь и ее отдельныя представители не зовяжут с подобными гешефтами (подлавливать посетителей у ворот больницы нопремер) так и будет большинство к церкви относиццо как месту сбора бобла с лохов и никак иначе. И хорошиее вопщем то ноченание поставить часовню у памятнека погибшим большинство из которых новерняка были крещеными  будет воспринимаццо как очередной способ нажиццо на людской памяти о своих погибшых

И даже этих 1000-1200 человек пушкинские храмы не набирают.

судя по количеству машин у церквей- набирают и даже больше. Не говоря уж про празднеки, но большинству это абсолютно паралельно, потому как православная община никак себя не проявляет. А вот если бы попы раз свою паству с хоругвями против построийки очередного геттоновостройки для мухосранцев вывели бы то завтра в церкви очереть из богоносцев бы стояла, а свечки бы вагонами пришлось завозить и глядиш вместо гетто муравенека уже церковь строят и все поголовно за. 

#40 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:41

у церкви сразу за воротами црб

вот кстати, почему это здание строится на территории ЦРБ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных