Перейти к содержанию
Е в г е н и й

"Протоиерей из подмосковного Пушкино строит музей богохульника Маяковского и издает книги о самоубийце Есенине"

Рекомендуемые сообщения

Дайз, есть нелогичные вопросы. Между собой никак не взаимосвязанные понятия не помогут Вам понять, а только дадут больше пищи для словоблудия.

Правильно, Евгений не понимает священника не видя логики в его действиях. Где логика? Но Евгений прав в дискуссии по отношении к вам ибо его логика не понятна вам.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, Евгений не понимает священника не видя логики в его действиях. Где логика?

Неправильно. У Евгения свое субъективное оценочное суждение. Логична тут только цепочка-:не  принял- выдал суждение. Нормально. НО отсюда не следует: не понял- не принял-осудил(поступил логично), а значит прав. .

А нелогичные вопросы задаешь ты. Евгений тут никаким боком.Уж извини. Это для тебя я должна была три поста посвятить чему-то угрожающему и  для твоего правильного понимания. Ты же бывает, упорствуешь в  понимании, Дейз? :)

 

Но Евгений прав в дискуссии по отношении к вам ибо его логика не понятна вам.

Дебри, йоохххооо!  Чья-то правота складывается не только из понимания его другими.  Также нельзя сказать, что если тебя поняли или нет- ты прав.  

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Евгения свое субъективное оценочное суждение.

Получается, что вы его защищаете, ну что я могу сказать по этому поводу, логично.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получается, что вы его защищаете, ну что я могу сказать по этому поводу, логично.

Я констатирую факт.Не более. Свое мнение по теме я высказала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я констатирую факт.Не более.

Об не объективности Евгения.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Об не объективности Евгения

Любое мнение почти  всегда субъективно. Потому что на его объктивность влияет личное отношение. А вот то, что сейчас, например, лето- объективно. Основано на фактах..Инфы море по этому поводу, учи матчасть, чтобы и тебе понятнее было и, чтобы не отвлекаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое мнение почти  всегда субъективно. Потому что на его объктивность влияет личное отношение. А вот то, что сейчас, например, лето- объективно. Основано на фактах..Инфы море по этому поводу, учи матчасть, чтобы и тебе понятнее было и, чтобы не отвлекаться .

Тогда поясните чего Евгений не понимает в действии священно служителя?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда поясните чего Евгений не понимает в действии священно служителя?

А как ты вообще мог задать подобный вопрос, ориентируясь на мой пост? ТО, что мнение каждого основано на собственном "внутреннем"-однозначно. Но требовать объяснить  меня, например,почему кто-то что-то решил или почему  именно так думает, ты не можешь. :) Вкратце(_ еще раз), У Евгения свои мотивы, свое личное отношение к этим вопросам, свое мнение. Его мнение субъективно.( как и у других).

Музей поэзии и творчества (с одной стороны) и грехи людские с другой. Одно на другое не влияет.  А у Евгения прямая связь.. "Грех есть? Есть. Нет музея. Точка."

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Библиотека им. Маяковского на Акуловой горе была в 70 годы замечательная, и аллея старых огромных лип (сохранилась ли?)... Но не священник должен заниматься восстановлением культурного наследия. У него другие задачи: приводить людей ко Христу, духовно окормлять верующих в Бога, священнодействовать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У него другие задачи: приводить людей ко Христу, духовно окормлять верующих в Бога, священнодействовать...

:) Это общие громкие задачи. А вот доверие к деятельности завоевывается именно так. К нему люди пойдут, понимаете?  Сначала к нему, а уж потом...

Он же не просто учит, указуя, словесно. Не хочу распинаться, но двойные стандарты мы уже проходили, дайте человеку поступать по совести, так как ему велит сердце.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вот доверие к деятельности завоевывается именно так. К нему люди пойдут, понимаете?  Сначала к нему, а уж потом...

Так организуются только секты. Да и человекоугодие рождает в священнослужителе тщеславие, а затем и гордыню. Это известно уже множество столетий из книг святых отцов Церкви.

То что разумно с житейской точки зрения может быть пагубно духовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

приводить людей ко Христу


Собственно именно этим обсуждаемый поп и занимается. В статье же он прямым текстом говорит, что хотя Маяковский и не христианин, но значительная часть его произведений может быть интерпретирована в христианском духе, что может многих людей привести ко Христу. Нормальный ход. В свое время апологеты за правильные, христианские мысли хвалили даже идейных язычников-антихристиан, а тут какие-то Маяковский с Есениным...да их уж давно нужно было христианизировать.

Если же руководствоваться критериями современных православных вахабитов из МП то православными не являются и вредны вообще все русские писатели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так организуются только секты. Да и человекоугодие рождает в священнослужителе тщеславие, а затем и гордыню.

Евгений, опомнитесь! При чем тут секта? Какая гордыня? У отца Андрея нет фанатеющих адептов, и народ толпами к нему не валит.

Есть несколько помощников из числа прихожан, как в любом храме, и это все. Они усердно и терпеливо работают и ничего не пропагандируют.

Я сама, как сейчас принято выражаться. не в теме, но среди этих людей мой бывший одноклассник, так что информация достоверна.

 

Мне кажется, Евгений, что Ваши старания производят эффект, противоположный ожидаемому: до сих пор многие и не знали, что есть у нас такой

современный, смелый и нестандартный отец Андрей. Теперь знают. А выводы каждый сделает сам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хотя Маяковский и не христианин, но значительная часть его произведений может быть интерпретирована в христианском духе, что может многих людей привести ко Христу.

В стихах богохульника Маяковского чувствуется присутствие высших сил, и не заметить этого невозможно. Дописался парень до того, что стал по-своему

религиозен в своем атеизме. Иногда его даже называют богоборцем с "сердцем Христа"

Я уж не говорю о "Послушайте!" А это?

 

Погибнет все.

Сойдет на нет.

И тот,

Кто жизнью движет,

последний луч

над тьмой планет

из солнц последних выжжет.

 

И еще:

 

Если правда, что есть ты,

боже,

боже мой,

если звезд ковер тобою выткан,

если этой боли,

ежедневно множимой,

тобой ниспослана, господи, пытка,

судейскую цепь надень.

Жди моего визита.

Я аккуратный,

не замедлю ни на день.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего там говорить - если покопаться в любом человеке (особенно коли с пристрастием это делать), то нарыть можно всякого (а ещё больше додумать), зато если сравнить например вот этого смиренного бессеребренника (который вряд ли какому поэту хоть один памятник поставил) с отцом Андреем, то первый может и является более "правильным" священником в смысле соблюдения всех догм и правил, да только кто из них более симпатичен, кто больше моральных дивидендов Церкви принёс? Ответ, думаю, очевиден.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×