Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли форум православных г. Пушкино?

православие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:06

Не нашел я что-то форумов на сайтах православных храмов, которые располагаются в Пушкино. Плохо искал? А если нет такого форума, то почему нет потребности в его создании? Вроде живем в небольшом городе, причащаемся из одной Чаши...

#2 nonick

nonick

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:11

Подскажите, а для чего нужен форум ограниченный кругом православных  людей, причастных к культу Христа? Мне просто не вполне понятна цель его существования. :-)

#3 tatysik

tatysik

И ад и рай в душе человека.

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:15

так может в храме и спросить, почему у них нет форума?

#4 mashaag

mashaag

Ацгәы

• Пользователи
  • 14 104 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 14:18

а чего вам здесь мешает писать?

#5 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 380 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:21

а чего вам здесь мешает писать?

Большинству форумчан это будет не интересно. А также будет вызывать ненужные споры и все что с ними связано.

так может в храме и спросить, почему у них нет форума?

Служителям и священникам, похоже, это не нужно. А нужно ли прихожанам - не знаю. Вот может эта тема хоть что-то прояснит.

Подскажите, а для чего нужен форум ограниченный кругом православных  людей, причастных к культу Христа? Мне просто не вполне понятна цель его существования. :-)

Считайте, что это клуб по интересам людей живущих пососедству.

#6 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:29

Большинству форумчан это будет не интересно.

а большинство и не заходит в раздел "Христианство"

А также будет вызывать ненужные споры и все что с ними связано.

А нужно ли прихожанам - не знаю.

если вы боитесь споров, зачем вам форум? просто рассказывать друг другу какую изумительную проповедь вы посетили?

#7 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 380 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:48

если вы боитесь споров, зачем вам форум? просто рассказывать друг другу какую изумительную проповедь вы посетили?

Споры ни к чему хорошему не приводят. Кому это нужно, тот сам приложит усилия чтобы прийти к христианским убеждениям.

И проповеди иногда бывают замечательные :)

#8 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:52

Споры ни к чему хорошему не приводят. Кому это нужно, тот сам приложит усилия чтобы прийти к христианским убеждениям.

И проповеди иногда бывают замечательные :)

так для чего вам форум?

#9 nonick

nonick

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:59

+100. Согласен полностью! Форум это споры и обсуждения, а православные ...что это я опять...как будут спорить о своей религии, если бог за них все решил и вся жизнь записана в инструкции (которая Библия) :62: ? А любое отступление от мануала есть жуткий грех, что аж прям сразу в ад...или на исповедь, обнулить счетчик грешков :holy: . Раздел в форуме есть - Христианство, но топикстартеру не нравится, что в него и нехристи могут зайти? Нужен специальный форум на тематическом сайте, на домене .ICXC, который организован с благословения патриарха :pop: ?

P.S. если таковой появится, лейте на сервак больше святой воды. :2146230:

P.P.S. данный пост не является публичным оскорблением чувств верующих, а лишь отражает мое личное отношение к вопросу, заданному топикстартером  :P

#10 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 20 474 сообщений

Награды

3   

Отправлено 27 Май 2013 - 16:29

Цель ровно такая же, как у любого круга людей, объединённых общими интересами. Вы же, nonick, не противитесь существованию форумов например программистов, любителей сыроедения или коллекционеров пробок от пивных бутылок? Почему же Вас тогда так завёл вопрос про форум православных? 

#11 Е в г е н и й

Е в г е н и й

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 380 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 16:34

так для чего вам форум?

Для общения без споров по православной тематике. Если же к этому добавятся и добрососедские отношения - замечательно.

#12 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 16:36

surickoff, все вышеперечисленные товарищи не живут по раз утвержденным канонам и им не чужды споры

#13 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 16:39

Для общения без споров по православной тематике.

не могу представить, даже у единомышленников бывают разногласия, но вам видней

#14 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 20 474 сообщений

Награды

3   

Отправлено 27 Май 2013 - 17:04

surickoff, все вышеперечисленные товарищи не живут по раз утвержденным канонам и им не чужды споры

tatysik, а что, общение подразумевает исключительно одни споры? И что есть каноны? У программистов их тоже есть и они не менее (если не более) жёстки.

#15 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 17:21

а что, общение подразумевает исключительно одни споры?

почему одни? я об этом не говорила

И что есть каноны?

с этим лучше к членам профсоюза обратиться

У программистов их тоже есть и они не менее (если не более) жёстки.

и что? по этому их общение ограничивается хвалебными песнями железа друг друга?

это общение типа: кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку? ну может кому-то это интересно, на здоровье, я же не против...

#16 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 20 474 сообщений

Награды

3   

Отправлено 27 Май 2013 - 17:30

почему одни? я об этом не говорила

Я что-то недопонял в этой фразе?  ;):

с этим лучше к членам профсоюза обратиться

Моя фраза вырезана из контекста, в котором она являлась по большей части вопросом риторическим и нужна была в общем для правильного понимания продолжения:

И что есть каноны? У программистов их тоже есть и они не менее (если не более) жёстки.

и что? по этому их общение ограничивается хвалебными песнями железа друг друга?

Нет конечно, программисты очень желчные и язвительные типы ))). Они взяты мной как один из примеров тусы по интересам, на которые все (за редким исключением, например педофилы или террористы) имеют право, как бы кому не было удивительно желание общаться определённым кругом и в определённой манере.

#17 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 17:40

Я что-то недопонял в этой фразе? 

вероятно, "не чужды" споры, совсем не значит, что существуют только одни споры

Нет конечно, программисты очень желчные и язвительные типы

таких везде полно

#18 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 2 989 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 19:25

Е в г е н и й, все было, и отдельная ветка Православие, и тем, обсуждений, конкурсов хватало. Модераторы тоже были. За 8 лет много интересного. В последние 3 года все пришло в упадок не без стараний тех кому Бог, спасение и вечная жизнь ни к чему. Посмотрите архивы если интересно.

#19 nonick

nonick

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 01:28

Вот именно, раздел такой есть и на этом форуме, мне просто не понятно чем должен отличаться форум на сайте храма, от форума любого другого? Чем автору этот форум не нравится? В теме, интересующей его, он вряд ли найдет людей, которые туда случайно зашли))

#20 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 13 982 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:50

Вот именно, раздел такой есть и на этом форуме, мне просто не понятно чем должен отличаться форум на сайте храма, от форума любого другого? Чем автору этот форум не нравится? В теме, интересующей его, он вряд ли найдет людей, которые туда случайно зашли))

скорее всего тем, что на сайте храма все неугодные мнения будут безапелляционно удаляться, соответственно никаких споров и разногласий и все счастливы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных