Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

 

Типа, мужики животные - не способны оценить уникальность любящей его женщины с высший уровнем развития? Это просто охренительно...

Да ваще все говно! Даже Энштейн с Толстым и Блоком туда же. Итить их мать...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ваще все говно! Даже Энштейн с Толстым и Блоком туда же. Итить их мать...

Блин, чо ж тогда норма-то они, а не, как Джимини написала - "особи того же полу". Это ж была бы высшая любофф :lol:

А еще лучше - любовь "с зеркалом" - полное единение с "высшим существом" :n23:

 

P.S. Вот она пятница - ишшо утро, а меня ужо понесло ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, издеваешься? я тут изгаляюсь потому что неделю ищу обычный, человеческий учебник по инглишу для ребенка. Без аудио выкрутасов, со словами, правилами чтения и тд. Нет на примете?

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В едином сознании возможно всё. Жизнь или изменения просто происходят сами собой, а сами опыты-переживания потом осознаются, описываются, трактуются или на этих опытах строятся теории, предположения вероятности. По жизненной логике, то есть в самой знаемости, СЛОВО всегда вторично. В разделённом  же сознании, наоборот, на первом месте стоит доверие не опыту жизни, а слову (термину или описанию). Безусловная жизнь все теории опровергает или подтверждает, потому как в единстве само опровержение = подтверждению. Это равные, равноправные позиции. 

 

Ум, который ищет что-то правильное в одном, всё время натыкается на опровержение самой правильности жизнью. Это вводит в диспозицию и смущение сам ум, но чтобы не потерять контроль, он цепляется за слово, за его авторитарность, которую ищет в общепризнанных знаменитых именах или идёт за помощью в те дальние давние годы, в те допотопные времена...короче, чем дальше, тем оно длиннее... авторитет, конечно. Не стоить сильнее запутывать разделённое сознание, оно и так путается всё время. А то если авторитет назвать факом, наступит полное отупение и безоговорочная капитуляция: "Ты - дурак или последний, так что с тебя взять?" Короче общение полностью прерывается. :D

 

Я намедни задала этому однобокому "полушарию" или одной ноге, разделяющемуся сознанию, наводку. Хотелось проверить, "далеко ли" оно ходило в своих поисках правильности. К Библии оно тоже, оказывается, приходило. Бедное сознание! Оно ищет, где может, но не может найти парня хорошего лет десяти. Оно убеждено, что, что Библия или Франкл, лучше знают, что правильнее. Но оно не видит в себе, что сама неустойчивость однобокости всё время ищет опору, подтверждение. Оно видит, что это неудобно, но ставя вторую ногу на общепризнанный авторитет, само же с него и соскакивает. Оно готово привести целую толпу для подтверждения, но одна нога у него всё время неподвижна, а вторая - то растёт, то уменьшается. Это тоже неудобно. Очень неудобно и очень нетвёрдо, потому как почва под второй ногой всё время скользит. Оно бы радо прийти к согласию в самом себе, да только разделённое сознание остаётся разделённым везде. Внешнее не равно внутреннему, потому сам поиск правильности будет продолжаться бесконечно.

 

Разделяющееся сознание и в словах Иисуса о разделяющемся царстве увидит только исключительно или в себе самом, или в ком-то из близких. Но самим разделением оно опять будет разделено. Оно будет подкладывать определения или цитаты под ноги собеседнику, то опуская его, то вознося, или же оно будет это проделывать в самом себе, но когда происходит выход из себя, то оно снова теряется, потому что "насмешки" с внешней стороны, извне снова вносят дисбаланс во внутреннее.

 

Мы почти все знаем семью, как единое царство. В нём обе половинки не только могут дополнять друг друга, но и при необходимости - заменять друг друга, то есть меняться местами. В чётком разделении (разграничении) обязанностей сама жизнь всё равно вносит коррективы - отец стареет, мать жирнеет, дети вырастают. Если изменения жизни при этом не учитываются, то отец из правильного становится деспотом, а мать из самой заботливости и самоотдачи преображается в грымзу, съедающую домочадцев своей постоянной обязанностью. Чёткие грани - не для жизни, а только для ума. Царство благодати единства умирает порой, а в воскресении - это уже не благость, а кара божия.

 

Но такое же царство внутри и каждого из нас. Оно постоянно живое, подвижное, изменяющееся. Можно только осознать, что оно едино, как внутри, так и снаружи. Оно живое, а значит, сами термины или определения для постоянно меняющегося - это смерть, смерть, как противоположное изменениям, неподвижное. Потому какой-то термин или теория не в силах высказать то, что выходит постоянно за их пределы.

 

Учёный, то есть изучающий опыты жизни, анализирующий их и творящий новые термины и описывающий законы, исследующий то, что есть, в самой искренности хоть перед самим собой всегда знает, что это всего лишь попытки объяснения жизни, предложение точки зрения, но никак ни сама жизнь, не вмещающаяся ни в одни рамки. В осознании этого есть только ИГРА. Она может быть серьёзной, но игра всё равно остаётся игрой.

 

Для меня, если я говорю, что эта тема флуд, то сам флуд во мне в равной степени серьёзен и несерьёзен одновременно. Осознание игры - это серьёзно, а сама игра - нет. Две эти половинки создают почву лёгкости самой свободы. Но для разделяющегося сознания, или несогласного с этой точки зрения, - это сам хаос нестабильности, в которой не достаёт привязанности, веса и порядка. То есть опять в самом едином сознании вносятся коррективы. Здесь нет правых и виноватых. Это самореализация или само происходящее. И только с этой позиции - "не-я" - есть свобода от эго, от самой правильности или неправды кого-то.

 

Я, как и все мы, равноправные части единого знания, высказываю ... недостающее, недостающее в данный момент и данное время знание, ту часть единого знания, которое  в целом на месте, ТУТ. Просто Алёне, такому же знанию, как и каждый из нас, как носителю знания, на данный момент приходится играть роль эго, которому противопоставляется не-эго. Алёна, как говорится, загнана в угол не только самим желанием быть первоведущим и знающим, но и мы все это хором подтверждаем, потому что указываем на какую-то отдельность от нас, знания. :D  Это не игра какого-то конкретного лица, а игра Лилы, игра самого сознания. Алёна не может быть отдельной и "обвинённой" в том, что ей предъявляется, как недостаточность. Когда эта игра закончится и все эмоции и желания потухнут, как свет в зале кинотеатра, на смену придёт та пустота покоя, в котором части целого поменяются местами. Алёна увидит то, что ей предлагали увидеть, но так, как если бы это было всегда. Не вы, ни я, это откроет. Знание само откроется в свободе от иллюзии и её ролей. Сам этот покой, уединённость знания покажет и саму комедию, это самопроисходящее именно так распознается.

 

Разве вот то, что предлагают "психологи" - поглаживание и укол - когда-нибудь отсуствовало, как знание? Самец лижет самку, ребёнок гладит кошку... этих примеров тьма, как пережитых опытов. То, на что можно указать один (специалист) знается постоянно в самой жизни. Но сама жизнь просто играет в незнание. Когда в сознании создаётся доверительная атмосфера, это подобно сознанию ребёнка, который с удовольствием слушает сказки или рассказы про себя. Сознание любит слушать само себя и любит говорить в самом себе. Разве не так? Разве само отсутствие собеседника прерывает саму связь с ним, как с образом, которому что-то говориться, передаётся. Сама передача или истечение не возможно, если есть постоянное равенство. Ручей не перейдёт в реку, а река в океан, если не будет разделения. Жизнь прекратиться, если наступает полное равенство, мир исчезает. Чтобы это увидеть или чтобы это открылось в сознании, как сон без сновидений, в который уходят каждое представление себя в отдельности, есть практики духовные. Но и они в свою очередь так называются для того, чтобы сохранилась некая тайна, неведение, чтобы был сам проход через доверие к этой части равноправного знания.

 

Быть - значит отличаться. Быть целым открытым знанием - значит всегда отличаться от части. Будда, Христос, Ошо - эти всем известные имена - это полностью открытое знание. Если часть указывает на то, что вот я вижу в словах Христа вот это, то сам Христос говорит: не только это и показывает противоположное. Целое знание знает только равенство половинок. Я и Отец есть одно. Открытым сознанием нельзя высказать саму непрерывность знания, но можно всегда указать на недостающее, но знаемое. Так, описывающий день, забывает о ночи. Открытое знание напоминает о ночи. ОНО НЕ УЧИТ. Оно только показывает то, что есть.

 

Но если в самой игре знания происходит убеждённость в правоте одной половины, то и реальность этого убеждения может продолжаться ровно столько, сколько сама реальность, знание, будет это поддерживать. Никому из нас, кто сейчас показывают Алёне неделимость знания, не удастся это в ней самой открыть. Это произойдёт само. Но играть можно. :D

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут изгаляюсь потому что неделю ищу обычный, человеческий учебник по инглишу для ребенка. Без аудио выкрутасов, со словами, правилами чтения и тд. Нет на примете?

Это фантастика! Да и зачем тебе такой учебник? Правильной постановке предложений и произношению он не научит. )))

Учитесь по программе. Не заморачивайтесь пока.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаха Бунины, Толстые. Хотите пример про просто Маню с Ваней? Но реальный пример, который имел место быть. Вот вам такая история, порассуждайте, кто в ней дурак, кто умный, кто больше любит, ну и прочее. В общем жили Маня с Ваней душа в душу лет 15, двоих детей нарожали. Потом у них возникли всякие бытовые проблемы - с жильем, с деньгами, тяжело стало. Маня стала Ваню все чаще пилить. Все меньше они стали общаться душевно, как раньше, о том о сем, все разговоры о том, как выкрутиться, о том, как трудно. Да и с сексом проблемы начались - в одной комнатушке все ютились, не до бурных оргазмов, да и вапще не разгуляешьсо. Вопщим стали их отношения ухудшаться, отчуждаться начали друг от друга. Ваня все норовил из дома свинтить. Маня в депрессию окунулась, интерес к жизни потеряла. Но, конечно, жена чувствовала своим женским умом, коим Бог ее не обделил, что так дальше не должно продолжаться. И стала она беспокоиться не о быте треснувшем, а об отношениях с супругом. Но вместо того, чтоб хитростью заманить снова в сети любви до гробовой доски, начала у него требовательно выспрашивать - где он бывает, что там в его жизни закулисной происходит, с кем он проводит время, не нашел ли он себе, случайно так, любовницу в конце концов. Ведь они всегда были так откровенны друг с другом, и она сочла возможным такие штуки у него выспрашивать настойчиво и рассчитывать на то, что от искреннего ответа он отвертеться не сможет. Ну Ваня ей и говорит - "Да! у меня есть любовница! Довольна?!". Маня, конечно, разбита и раздавлена была таким известием, но, как женщина умная, скандал устраивать не стала. Спросила только: "Ваня, хорошо тебе с ней? лучше, чем с нами? со мной, с детьми?" Ваня и говорит: "Да. Лучше. Мне с ней спокойнее. Но я не хочу от вас уходить." Маня хоть и умная. но гордая, говорит: "Нет, любимый мой. Так не пойдет! С детьми общайся, сколько хочешь, но жить с нами ты больше не будешь, и мы с тобой разойдемся, как в море корабли. Ты свободен, я свободна. Хоть я тебя продолжаю любить, и тяжело мне дюже, но я женщина сильная, переживу. Лишь бы ты счастлив был". Ну вопщим шли деньки, а Ваня всё никак не уходил, да и дома стал чаще бывать, все с детьми общался. В один вечерок приходит он домой, а вещи собраны, аккуратно сложены по сумочкам. Стоит Маня и говорит: "Вань. Уходи. так не может больше продолжаться. Сердце мое разрывается, когда тебя вижу, зная, что ты уходишь к ней из дома и снова в дом возвращаешься. Забирай шмоточки и исчезни с глаз моих. А с детьми будешь где-нибудь на улице встречаться - в кино ходить, в зоопарк там ездить, куда захочешь. А сюда не приходи. Дай мне пережить все это и новую жизнь начать. Ну а если вдруг тебе с ней плохо станет, и ты поймешь, что я тебе дороже, и что мы с тобой пуд соли вместе сожрали за свою жизнь, а она с тобой ни капельки дегтя не нюхала, и понять тебя не может, так ты возвращайся, обсудим. Но выбор твой должен быть железным - или она, или я, никаких поблажек. А пока иди, иди давай." Ну подхватил Ваня свои тюки и отвез их.... к своей маме домой....потому что любовницы у него никакой и в помине не было. Это он так, сгоряча ляпнул. А потом оправдываться было глупо, так и пришлось дальше про любовницу жене врать. В общем помучился он у мамки своей на квартирке недельку, и давай опять в дом к семье наезжать. Маня приходит с работы, а он там сидит, с детишками играет. Детишки-то не могут папку любимого в дом не впустить. Маня опять ему: "Ваня! ну зачем ты меня мучаешь? Иди к ней, иди с Богом" Ну тут Ваня в слезы и говорит Мане: "Прости! Прости! Я только тебя люблю! никогда больше не уйду никуда. Давай вместе опять будем! Не могу без тебя! Расстался я с ней навек, клянусь!" Простила его Маня. Поверила, что обманывать не станет, и бегать к любовнице не будет, а если вдруг захочет убежать - так честно и скажет. Маня в свою очередь пообещала никогда не вспоминать просто так об этом, забыть, выбросить из головы и жить, как-будто только поженились. Ну и правда, жизнь у них пошла, как медовый месяц. Любовью с новой силой друг к другу воспылали. Нежности всякие, сюрпризы. Да и быт вроде стал в норму приходить. Гулять стали вместе по вечерам за ручку. Почти не расставались. И темы для разговора появились, и самые неожиданные места для секаса обнаружились - вопчим полный любовный отрыв. Ваня Мане только через год признался что про любовницу наврал. Маня, конечно, прихренела - зачем?? смысл??! - но потом поняла - дык вот он смысл-то, счастье-то снова наступило, а без Ваниной выдумки так бы и не прочувствовали, какими крепчайшими нитями их судьбы связаны. Так и живут по сей день, уж лет семь прошло с того случая в их жизни. Живут и понимают, что они два в одном флаконе, перемешались их души, как хед энд шолдерс, не отфильтруешь. 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но потом поняла - дык вот он смысл-то, счастье-то снова наступило, а без Ваниной выдумки так бы и не прочувствовали, какими крепчайшими нитями их судьбы связаны.

выдука ....., знакомая когда муж сказал что у него любовница , тоже скандал не устраивала - вены полоснула,  сын с уроков вернулся раньше , а то не было бы мамки, не развелись , живут . наверное счастливы,

так что история конечно сказочная, но не хотела бы я что мой муж так пошутил, если отношения остынут,

не знаю как я буду реагировать, если измена, а тут точно знаю- устрою такой фееричный скандал с битьем посуды и чего то еще , что чувства точно обновятся( не знаю правда в какую сторону)

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

знакомая когда муж сказал что у него любовница , тоже скандал не устраивала - вены полоснула

ну люди все разные, и такое возможно

 

так что история конечно сказочная

вот на счет этого можете мне поверить - абсолютно реальная история


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо... отпускать то чем дорожишь..и скандал может только добавить дров..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот на счет этого можете мне поверить - абсолютно реальная история

я в плане что хорошо закончилась,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И все-таки: игра или искреняя вера ?

Искренняя вера.

 

у нас с вами в процессе абстрактно-логического мышления задейсвованы разные полушария. оттого и выводы из одних и тех же событий мы делаем диаметрально противоположные.

Алена*, а скажите, ваше увлечение МЕ как-то связано с пережитой в реале изменой?

Это мышление не зависит от полушария. :rolleyes: Этот вид  мышления может быть либо развит, либо нет  в процессе воспитания ребёнка. У детей Маугли - его нет. :n18:

Мое увлечение психологией началось задолго до замужества. И началась не с МЕ, оно на нём остановилось.Просто лучше нет. 

Стаж моей семейной жизни 26 лет. Вы читали сказку Андерсена «Что муж ни сделает, то и хорошо»? Так вот прототипом этой старухи для Андерсена была я. :D Только дураки изменяют таким старухам. У меня умный муж. ;)

 

Скока аднака сложностей...а где можно прочитать полный текст Регламента и технических условий общения с Аленкой*?

В теме «Хочешь быть полезным другим? Живи для себя» надо будет как-нибудь написать. :n16: Тем более, что эти условия общения стандартны для всех людей.

 

Где прочесть твои нормативы, Алена? Где те волшебные скрижали и книги?

Здрасти приехали!!!! :n29:

bur-nellya,  вы издеваетесь, да? :n27:  В школьных учебниках, конечно.  

 

с точки зрения "поглаживания-укол" - это укол,

Разве я назвала вас дурой? ^_^  Я дала вам информацию и свободу выбора. И себе я дала такую же свободу.

 

С термином? Нет,

Термин «оральный каннибализм» придумал З.Фрейд.

Человек от рождения до смерти должен пройти 5 стадий сексуальности:

  1. оральный каннибализм от рождения до года. Эта стадия нужна для выживания, и чем интенсивнее младенец занимается этим видом «секса», сосёт грудь, тем лучше он развивается. Но бывает, что люди застревают на какой то стадии  и тогда у взрослых людей появляются всякие сексуальные отклонения. Если чел застревает на этой стадии, то это выражается в излишней болтливости или курении. Т.е. рот используется, как половой член;
  2. анальный садизм примерно до 2-х лет . Ребёнка приучают к опрятности, к горшку. Он учиться удерживать кал. Застревание на этой стадии может проявляться в гомосексуализме;
  3. фаллическая стадия до 5 лет. Дети начинают различать себя как мальчик или девочка. Начинают играться своими половыми органами, показывать их друг другу. Застревание на этой стадии – излишний онанизм. Когда есть реальный сексуальный партнёр, но человек предпочитает «себя»;
  4. латентная стадия до 13-15 лет. Ребёнка особо не волнуют сексуальные вопросы. Здесь идет интенсивная учеба. Как говориться не до секса. Но учеба должна быть интересной, тогда эта стадия может продлиться подольше;
  5. генитальна стадия – зрелый сексуализм до самой смерти. Когда сексом заниматься нет возможности, то его заменяет скандал. Если вы видите скандального человека, то знайте с сексом у него не лады.

ДАНИИЛА, говорите вы очень любите флудить? :rolleyes:

Флуд – это болтовня. Ваши длиннющие посты «семь вёрст до небёс и всё лесом» - это чрезмерная болтовня.

Т.е. можно предположить, что ваше сексуальное развитие застряло на стадии «орального каннибализма». Если сопоставить это с вашей аватаркой, то можно предположить, что с сексом у вас сейчас не так хорошо, как бы вам хотелось.

 


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, не ты первая здесь с проблемами в сексе.,)) у мня тоже..судя по аватарке.,))

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главна, что у Аленки с этим нет проблем. 
Судя по аватарке карандашиков у нее мноооога! И разных цветов причем...
)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу прошу прощения, не конкретно такими словами, но впечатление от прочитанного такое: "Знаешь Ллойд, когда я думаю, что тупее уже быть невозможно, ты выкидываешь нечто подобное, и полностью себя реабилитируешь."  Алена, давайте до неолита дойдем.Ну где Вы это выкапываете?  Да у нынешних школьников 13-15 лет уже и Вы, не смотря на 20 с гаком супружеского стажа, поучиться можете...

Да ... и...в пункте 1 Вашего опуса, замените последнее словосочетание на половой орган... Я, надеюсь, Вы с Вашим жизненным стажем поймете разницу

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так поняла, что это Алена нам на примере Дани показывает, как выглядят поглаживания ))) ))) )))

 

А насчет секса - я чот уже всерьез задумываться начинаю... Что когда человек на каждом углу об этом трындит и все сводит к тому, что у людей с сексом того... не очень... То вспоминается поговорка про "у кого что болит".

Надеюсь, я ошибаюсь, а то чот как-то однобоко все получается прям.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×