Перейти к содержанию
Авторизация  
kolibri

Ликвидация кнопок около калиток

Рекомендуемые сообщения

мда, я "одна из безобидных мамаш из соседних домов", своей площадки у нас во дворе нет-ребетёнку играться негде, когда вход был открыт ходили в ваш двор ....молодцы "соседи"!!!!надеюсь, что решетки ,оградки, замки и тд  помогут создать благоприятную атмосферу в вашем эдеме! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, я "одна из безобидных мамаш из соседних домов", своей площадки у нас во дворе нет-ребетёнку играться негде, когда вход был открыт ходили в ваш двор ....молодцы "соседи"!!!!надеюсь, что решетки ,оградки, замки и тд  помогут создать благоприятную атмосферу в вашем эдеме! 

Не хочу никого обидеть.

НО. Я не всегда жила в домах "за решетками и оградами", так вот, тогда, да и сейчас, если я вижу, что территория дома огорожена и калитки не распахнуты настежь, это сигнал для меня, что на территорию вход закрыт. И я иду дальше, в поисках детской площадки в свободном доступе. Никаких проклятий и негатива в адрес владельцев. 

Когда у нас наконец-то испарится этот шлейф СССР "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Откуда такая ненависть, товарищи?? После таких постов только крепнет уверенность, что решение правильное. Ну ее на фиг, эту классовую ненависть.

P.S.  А почему бы Вам не инициировать вопрос установки детской площадки у Вас во дворе?

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я не буду тут ругаться, на чужой терририи глупо воевать...только вы зря про "классовую ненависть"....."товарищи".....я не думаю, что ваш достаток превосходит мой.....мда, совсем люди человеческое уважение к другим теряют

я нигде не писала, что ходила на вашу закрытую площадку когда уже поставили замок, мы туда ходили еще прошлой  весной-она была открыта для всех

Не хочу никого обидеть.

НО. Я не всегда жила в домах "за решетками и оградами", так вот, тогда, да и сейчас, если я вижу, что территория дома огорожена и калитки не распахнуты настежь, это сигнал для меня, что на территорию вход закрыт. И я иду дальше, в поисках детской площадки в свободном доступе. Никаких проклятий и негатива в адрес владельцев. 

Когда у нас наконец-то испарится этот шлейф СССР "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Откуда такая ненависть, товарищи?? После таких постов только крепнет уверенность, что решение правильное. Ну ее на фиг, эту классовую ненависть.

P.S.  А почему бы Вам не инициировать вопрос установки детской площадки у Вас во дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я не буду тут ругаться, на чужой терририи глупо воевать...только вы зря про "классовую ненависть"....."товарищи".....я не думаю, что ваш достаток превосходит мой.....мда, совсем люди человеческое уважение к другим теряют

я нигде не писала, что ходила на вашу закрытую площадку когда уже поставили замок, мы туда ходили еще прошлой  весной-она была открыта для всех

я тогда вообще не понимаю Вашего возмущения, если Вы туда уже год не ходили.... открыта для всех площадка была только тогда, когда домофон был сломан и калитка была нараспашку

классовая ненависть (в моем понимании) далеко не всегда коррелирует с материальным достатком и я вполне допускаю, что Ваш материальный доход выше, я говорила о том, откуда у нас у людей такая ненависть к закрытым для общего доступа территориям?

или каждый услышал только то, что хотел?

P.S.  а  слово "товарищи" теперь не в ходу?

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда еще и домофонов не было... 

а можно полюбопытствовать: земля детской площадки кому принадлежит? городу или дому?

 

я тогда вообще не понимаю Вашего возмущения, если Вы туда уже год не ходили.... открыта для всех площадка была только тогда, когда домофон был сломан и калитка была нараспашку

классовая ненависть (в моем понимании) далеко не всегда коррелирует с материальным достатком и я вполне допускаю, что Ваш материальный доход выше, я говорила о том, откуда у нас у людей такая ненависть к закрытым для общего доступа территориям?

или каждый услышал только то, что хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда еще и домофонов не было... 

а можно полюбопытствовать: земля детской площадки кому принадлежит? городу или дому?

честно - не знаю. Надо выяснять. Скорее всего она в долгосрочной аренде. Зато я точно знаю на чьи деньги была воздвигнута эта площадка - на деньги жильцов (ее стоимость была заложена в стоимость наших метров).

Но Вы правы - пока нет точной информации о том, чья земля - всегда будут желающие поговорить о том, что "земля города, где хочу, там и гуляю"


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ссорьтесь.

Никакого снобизма здесь нет, "бедные,богатые". Большинство из нас выросло в СССР так что бабло не критерий, сегодня есть - завтра нет (те кто этим кичится -  ... ). Да и не все тут такие уж и "богатые".

Поймите и нас, живущих в этом доме: мы просто беспокоимся о женах и детях, ведь не секрет что в это место собирается сомнительная публика как мухи на навоз. Поэтому приходится играть в резервацию. Иначе шприцы ввалялись бы не по периметру забора, а в песочнице


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему на собрании говорили, что всё, что огорожено - общая собственность ТСЖ, именно поэтому мы и не смогли огородить автостоянку у банка (где сейчас вечные дискотеки по ночам), т.к. - это собственность города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, у многих пятиэтажек сейчас сделали во дворах цепочки и ставят машины под замок, а территория-то не принадлежит хозяев этих нескольких машин. ;)

Просто время сейчас такое, что хочется оградиться от возрастающего количества наркоманов и "детей" с пивом"

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, у многих пятиэтажек сейчас сделали во дворах цепочки и ставят машины под замок, а территория-то не принадлежит хозяев этих нескольких машин. ;)

Просто время сейчас такое, что хочется оградиться от возрастающего количества наркоманов и детей "с пивом"

да, это и правда так. Но общественный резонанс приобретают только заборы вокруг жилых комплексов)))


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по-моему на собрании говорили, что всё, что огорожено - общая собственность ТСЖ, именно поэтому мы и не смогли огородить автостоянку у банка (где сейчас вечные дискотеки по ночам), т.к. - это собственность города.


Да-да,точно был такой разговор.Новый председатель как раз об этом и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное - кнопку убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

главное - кнопку убрали

Спасибо, kolibri !!!

Изменено пользователем ViTOSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, kolibri !!!

Пока спасибо особо не за что говорить, убрали только одну кнопку из 2-х. Сегодня буду звонить в УК с вопросом когда уберут другую кнопку.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером наблюдала такую картину.......... со стороны центральных ворот хотел выйти мужчина,но видимо его не предупредили где открывается калитка, так он чуть эту калитку не выломал (с такой силой он ее дернул), а на вид прилично одетый (в костюме, лет под 50).  Соседи, предупреждайте своих гостей о местонахождении кнопки, чтоб можно было нормально выйти.
Вчерашнее действо наводит на мысль, что многие попавшие сюда через забор, будут так ж выходить (через забор) или ломать калитки.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×