Перейти к содержанию
Авторизация  
kolibri

Ликвидация кнопок около калиток

Рекомендуемые сообщения

Может об RFID в добавление к электронному ключу стоит подумать. На Тургенева 5 новые домофоны с ним. Надо будет уточнить как работают. Было б удобно, особенно когда с сумками в двух руках, а пропуск в кармане - приложился грудью и дверь открылась. Тем более, электронные ключи иногда дуркуют, "наука о контактах в действии": то дождем приемник зальет, то сам ключ загрязнится.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ключ вообще никогда не работает на ту калитку, которая со стороны детской площадки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем Вы видите тех проблему? Если домофоны уже научились открывать дверь, чтобы впустить людей, то почему они не могут делать тоже самое, чтобы выпускать?

Я проблем вообще не вижу. Я интересуюсь, чтоб потом спросить (если Вы где-то это уже видели), может Вы в курсе сколько будет стоить реализация этой идеи, ведь мало просто сказать, "я хочу вот так", нужно еще попробовать прикинуть сколько будет стоить реализация этого желания.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против ликвидации

уточните, пож-та, почему Вы против


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против замены кнопок на просто таблеточные выходы. Я никак себе непредставляю ситуацию как выводить посетителей приходящих ко мне. Предположим женщина с больным ребенком, а то с двумя после посещения их  врачем, должна бросить больных детей и идти с n-го этажа и вести врача на выход., а если ситуация что когда болят суставы, так что по квартире только ползком, как мне курьера или того же врача выпустить.? Зимой у меня лично таблетки не срабатывали, пока 3 входа вокруг дома не обошла , не могла войти, .так же и на выход может быть. Если таким образом хотим создать проблему другим, то создадим себе. Если делать систему выхода людей от нас без участия хозяев, то я не против конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так выход будет, просто их будет не 3 как сейчас, а один. В чём проблема? Врач или гости не смогут пройти 10 метров? Еще раз повторюсь, что на вход у меня кнопки не срабатывают, и я обхожу дом к центральному входу, чем гостям сложнее это будет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну врач как правило на машине, консьержи же открывают всем гос службам без разговоров. Ну если ночь, позвоните консьержу на телефон... В чем проблема??? Я просто вижу тут два лагеря - кому точно не пофиг, и кому примерно не пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю обсуждается вообще отмена выхода с внутренней территории без нажатия так сказать. Я сейчас говорю ситуцию как выйти с территории, а не войти. У меня тоже все приходят  и выходят через центральный вход, я сразу туда и направляю. Поэтому говорите конкретное решение, а так опять демагогия получается. Может так а может этак. Нужен четкий проект, и тогда всем обсуждать. И далеко не все врачи и посетители на машинах. 

Изменено пользователем Оксана Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если сделать на выход домофон с кодом и таблеткой? Тогда не нужно провожать посетителей, достаточно им сказать код, что бы они могли спокойно выйти с территории. Код можно менять периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четкий ответ или предложение будет тогда,когда решится вопрос с консьержами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вопрос с консьержами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы спросите консьержей сколько они получают, то они вам скажут 6000 руб, а должны - 10000 руб. Ук понимает что если сейчас еще поднять плату за консьержей - люди взбунтуются, поэтому ходят мысли об установлении их рабочего дня с 9 до 21, либо полной отмене консьержей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю обсуждается вообще отмена выхода с внутренней территории без нажатия так сказать. Я сейчас говорю ситуцию как выйти с территории, а не войти. У меня тоже все приходят  и выходят через центральный вход, я сразу туда и направляю. Поэтому говорите конкретное решение, а так опять демагогия получается. Может так а может этак. Нужен четкий проект, и тогда всем обсуждать. И далеко не все врачи и посетители на машинах. 

"Говорите конкретное решение" это неплохо. Мы как раз сейчас и пытаемся выработать это конкретное решение. Пока вырисовывается 2 варианта:1-й вариант -  убрать кнопки совсем - такой вариант не всех устраивает, 2-й вариант - оставить возможность гостям самостоятельно выходить. 2-й вариант в свою очередь, может быть реализован как: оставить 1 кнопку, но сделать ее, например, около верхней детской площадки или обеспечить выход гостей с территории без кнопок, может быть, например, вывести домофон, который сейчас снаружи перед калиткой у центрального пандуса внутрь, тким образом, позвонив консьержам, гости смогут выйти.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому ходят мысли об установлении их рабочего дня с 9 до 21, либо полной отмене консьержей

плохие мысли

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохие мысли

Я бы несколько иначе выразился, но цензура не пропустит. При отсутствии контроля территории, убрать контроль входа в подъезд - довольно глупо.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×