Перейти к содержанию
GaLLik

С чего начать покупку квартиры в новостройке?

Рекомендуемые сообщения

@М@няш@,однушка стоит 2000000 у вас должно быть 12 % -это 240тыс, кредит - 1760 тыс если на 12 лет, токаждый год порядка 150 тыс , плюс проценты , т. е в месяц  порядка 20 тыс . т.е по 2ндфл хватит и 50-60 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ипотекой для любого банка нужна белая зарплата, если нет , то уже все на авось и чем больше личных средств тем проще, т.е для благоприятного решения по ипотеке, нужно что бы было не менее 30 % собственных средств и второе выплаты по ипотеке не должны превышать 50 процентов подтвержденного дохода. Если Вы в браке муж является в любом случае созаемщиком и его доход считается, т .е и выплаты.( если совместный с мужем доход 100 тыс, то выплаты могут быть 50, если у вас зарплата 50 и вам одной платить , то ... короче думайте)

У меня зарплата серая, платил 10% первоначального платежа. Платеж по ипотеке больше, чем официальный доход:) В общем, не выдумывайте ерунду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,Марин,мы брали в сбере как участники зарплатного проекта. Если хочешь,звони все расскажу.

 

главное, чтобы у вас после всех выплат оставалось на руках 30-40 т.р.

не всегда.у нас официально меньше остается,все равно дали. Но у нас и 1 взнос приличный был,почти 50%.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не всегда.у нас официально меньше остается,все равно дали. Но у нас и 1 взнос приличный был,почти 50%.

Я про зарплату вообще, не обязательно официальную.

 

@М@няш@,Марин,мы брали в сбере как участники зарплатного проекта. Если хочешь,звони все расскажу.

Если нужен конкретный объект, то проще пойти к продажникам этого объекта, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас просто вообще сложный случай был,ребенок в доле,я в декрете. Все равно в Сбере дали,а везде изначально документы не принимали,когда говорили,что ребенок будет собственником одной из доль. Даже скажу так,в пушкинском и королевском сбере отказались,а в мск взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,

если что, то могу рассказать, как народ брал ипотеку вообще с фиктивными справками о доходах ))) и банк где такое прокатит...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже скажу так,в пушкинском и королевском сбере отказались,а в мск взяли.

Ну да, это как раз про "человеческий фактор". Кто-то из специалистов Сбера достаточно компетентен и не боится ответственности. А кто-то... иногда доходит до смешного, кто-то может не знать, какие объекты Сбер берет в залог и какие карты считаются зарплатыми (для льготной ставки).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,значит такой банк , обычно там ставка выше и еще какие расходы , но не сбер и не ВТБ точно, хотя со сбером можно, если кредит на 30 лет и зарплатный клиент,

а шоколадные 10-12 % это и доход должен быть белым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,значит такой банк , обычно там ставка выше и еще какие расходы , но не сбер и не ВТБ точно, хотя со сбером можно, если кредит на 30 лет и зарплатный клиент,

а шоколадные 10-12 % это и доход должен быть белым

Да, но у вас просто было написано

 

с ипотекой для любого банка нужна белая зарплата, если нет , то уже все на авось и чем больше личных средств тем проще, т.е для благоприятного решения по ипотеке, нужно что бы было не менее 30 % собственных средств и второе выплаты по ипотеке не должны превышать 50 процентов подтвержденного дохода.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а,еще помню когда обзванивала банки, в одном спрашиваю-можно чтобы ребенок был в доле? ответ:нет нельзя, но зато вы его можете потом прописать))) ппц, я им про Фому,а они мне про Ерему :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с ипотекой для любого банка нужна белая зарплата, если нет , то уже все на авось


любой банк с белой зарплатой не ниже 60 тыс даст ипотеку все дело будет только в той сумме которую даст, если зарплата серая , т.е белая ниже 60 тыс то это авось- дадут не дадут, кто хоть раз брал ипотеку знает что это такое ( иной раз дешевле копить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

любой банк с белой зарплатой не ниже 60 тыс даст ипотеку все дело будет только в той сумме которую даст, если зарплата серая , т.е белая ниже 60 тыс то это авось- дадут не дадут, кто хоть раз брал ипотеку знает что это такое ( иной раз дешевле копить)

В Питере в 2007 брали ипотеку с серой зарплатой. Первый взнос - минимальный (если мне не изменяет память, 10%), официальная з/п - в 10 (ДЕСЯТЬ!) раз меньше белой з/п (брали кредит на пять лет :) ). Ипотеку дали легко :) Ставку не вспомню, но вполне вменяемая. Я всегда начинаю подбор банка с тех, у кого лучшие ставки на рынке.

 

Московско-областной опыт - в сообщении @Taper-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два банка,две работы..один сбер,но там 0,5 ставки,маленькая з.п. а второй Альфа,там все норм...ладно,буду изучать,когда ни разу этого не касался-очень сложно...а еще страшно..


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два банка,две работы..один сбер,но там 0,5 ставки,маленькая з.п. а второй Альфа,там все норм...ладно,буду изучать,когда ни разу этого не касался-очень сложно...а еще страшно..

Страшного в покупке квартиры ничего нет :) И в ипотеке - тоже. Главное - разумно оцените свои возможности и планы при выборе варианта квартиры и кредита.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
    • От slavrenova
      Подскажите, ипотеку когда открыть обещают на этот дом?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×