Перейти к содержанию
Авторизация  
maryandbaby

Здоровое питание-закваски vivo.отзывы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Основная тема ТУТ

Здесь пишем свои отзывы. У кого что получилось, что не получилось (обсуждаем почему и как сделать, что бы получилось :)

Всем спасибо и ЗДОРОВЬЯ вам и вашим любимым!!

 

                                                                 75.gif

Изменено пользователем maryandbaby
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю эти закваски на московском форуме. Делаю йогурт постоянно. Очень мне нравится, раньше делала с активией, он получался более кислым. Также делала сметану. Брала сливки 10 и 15% и смешивала с закваской. Сметана просто супер, густая и вкус отличный. С творогом первый блин вышел комом.

  • Нравится 2

Оказываю услуги по ведению бух. учета. Оказываю помощь в заполнение деклараций на возмещение НДФЛ (имущественный вычет, вычет на обучение и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Йогурт Вы перезаквашиваете не один раз? на сколько повторных заквасок хватает?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера вечером заквасила в йогуртнице бифивит-все получилось без проблем и даже не нужно было ставить в холодильник для загустения, консистенция была достаточно плотная,так сказать. Как детский творожок, как раз для мелких :) Вкусный и нежный полу творог,полу йогурт. Добавляем сухофрукты, мелкие орешки и мелкопорезанный мармелад по вкусу и все 7 банок заквашенные за ночь ушли за 20 минут завтрака :) После холодильника стал густой-ложка стояла вертикально. Дети сказали-квась еще такое мороженное.вкусно! почему-то им показалось, что похоже на мороженное :food:

А Вишневый квас квасится со вчера :) завтра отпишусь, что получится.

Изменено пользователем maryandbaby

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА! УРА! Квас заквасился, простите за тавтологию :) но за него я переживала даже больше, чем за все остальное! Если Вы также как и я заботитесь о здоровье ваших малышей и не даете им всякую газировку и даже, если даете и не знаете, чем заменить-ВОТ ОНО-это квас :) Очень вкусно получилось.делала с вишней(разморозила замороженные ягоды) не приторно,но 6 ложек сахара или меда,как написано в инструкции, в конце я не клала и так отлично получилось! На лето будет самое то.Да нет-это просто "must have" этого лета!! Поставила вчера в 23.30 сегодня в 23 100% был готов. Теперь хочу на свекле попробовать, может так удастся впихнуть в детей все витамины из этого овоща. (кстати, в свекле чуть ли не в единственной сохраняются все витамины при термообработке, а уж при сквашивании,наверное, точно все останутся :)

1 закваска на !3 литра! и никаки тебе приспособлений не надо, просто дома на кухне :sir:

Изменено пользователем maryandbaby

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для эксперимента заквасила в мультиварке (у меня Панасоник и нет режима Йогурт:( короче, в общем объеме не заквасилось:( возможно надо по банкам разливать и ставить в саму чашу, как в термос на режим подогрев. Я квашу в йогрутнице основную массу.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В закупке участвовала через другие руки: взяла половину закваска у участницы. Сегодня пробовали йогурт. Выше всяких похвал. Даже добавлять ничего(варенье, ягоды и пр.) не пришлось. Дигустаторы от 2-х до 17-ти лет. До этого заквашивала с "Эвиталией"-небо и земля. Совсем нет кислоты, консистенция однородной, без камочков. А вкус! Натурально до невозможности. Сейчас поставила в йогуртницу, но не с закваской, а с готовым йогуртом. Расскажу, как получилось и стоит ли перезаквашивать. За закупку спасибо! Попробую бифивит и симбилакт и сразу закажу еще что-нибудь. Квас еще надо попробовать.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю: йогурт получился. Один в один по вкусу и консистенция с тем, который закваской делала. Значит один раз перезаквашивать точно можно. Квасился 6-ть часов. Надеюсь, что и бактерии всякие полезные сохранились.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю: йогурт получился. Один в один по вкусу и консистенция с тем, который закваской делала. Значит один раз перезаквашивать точно можно. Квасился 6-ть часов. Надеюсь, что и бактерии всякие полезные сохранились.

Спасибо за отзыв. Очень рада, что все получилось и понравилось.

Попробуйте квас заквасить,думаю, Вам тоже понравится. А уж летом будет вообще супер. Проконсультировалась у нашего педиатра можно ли детям (5.5 и 8 лет пить, так как получился чуть менее газированный, чем всякие вредные коки) сказала-можно:)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра пробуем новую сметану-оооочень нежный вкус вышел. Купила в продуктовом на надсоновской 5-ти дневные сливки 10% жирности. Супер сметанка получилась.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,

 

Сегодня заквасила йогурт. Получился просто супер  - нежный, не кислый. Добавила в йогурт малинового варенья  для мужа, он вообще не ел йогурты раньше, умял за обе щеки :). Заквашивала йогурт в йогуртнице 9 часов.

 

Мария спасибо большое за закупку  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Маша, огромное спасибо за закупку и внимание к каждому участнику!
 

Мы попробовали квас и бифивит. Йогуртницы нет, так что делала всё "в ручном режиме". Квас, как я уже писала в теме, получился сладкий, но ребёнку (1,5  года) понравился. Это муж сказал, что для кваса слишком сладко. Я положила 200 гр сахара, 2 ч.л. меда, горсть изюма. Результат очевиден ))) Но мне напиток  понравился, выпили с удовольствием!

 

Теперь хочу ещё мужа от аллергии полечить симбилактом и ацидолактом! Вдруг станет хоть немного легче, тогда всё не зря...А то сейчас весна-обострение :(

Изменено пользователем Minutka
  • Нравится 1

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Про Бифивит. Очень нежный, приятный, не кислый, ребёнку тоже понравился. Вот только мне показалось, что для первого прикорма он густоват. Может, для такого случая необходимо на большее количество молока заквашивать? Маша, вашему маленькому сколько? Как на ваш взгляд консистенция Бифивита?

  • Нравится 1

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Про Бифивит. Очень нежный, приятный, не кислый, ребёнку тоже понравился. Вот только мне показалось, что для первого прикорма он густоват. Может, для такого случая необходимо на большее количество молока заквашивать? Маша, вашему маленькому сколько? Как на ваш взгляд консистенция Бифивита?

Мелкой 9 мес. В инструкции есть время 6-9...если 6-ть часов будет более жидкий(типо кисломолочки), а если 9 часов и в холодильник потом-будет густой типо творожка детского по консистенции.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь хочу ещё мужа от аллергии полечить симбилактом и ацидолактом! Вдруг станет хоть немного легче, тогда всё не зря...А то сейчас весна-обострение :(

АЦИДОЛАКТ-сегодня наша врач приезжала по случаю болезни средней дочери и сказала, давать ей Ацидолакт, т.к. он стимулирует выработки собственного интерферона !ООО как!!! т.е. те, кто использовал анаферон, гриппферон,деринат-могут заменить это все вкусным йогурутом!!:)

И спасибо за добрые слова :lady:

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От godwin
      Что такое масло гхи, объяснять не надо, вопрос в следующем: Где купить натуральное сливочное масло в Пушкино?
      А ещё, суть вопроса в том, что при приготовлении масла гхи, можно увидеть, какое это масло, с примесями пальмового или нет.

      Я начал с масла из де-Билла, марки Вкуснотеево, две пачки по 400 гр., 82,5%. Топил в духовке, при 150 град., с открытой дверцей. На дне образовался белый слой, а что выше, я перелил в банку. После остывания банки масло стало очень белым. Пальма?? Вкус - нулевой, немного парафиновый. Напоминает кокосовое.
      Пишут, что масло гхи - янтарного цвета, вкус слегка сладковатый, с легким ореховым ароматом.

      Кто из вас делал масло гхи? Из чего вы делали - марки масел, откуда?
       
    • От Tatka44
      Тема, которую я хочу поднять, из разряда тех, о которых мы склонны думать "ой, меня это, слава богу, не касается". И я искренне всем желаю, чтобы так оно и было. К сожалению, нас эта тема коснулась.
      Заболела 1,5-месячная дочка. Поставили диагноз "бронхит". Лечение дома оказалось безуспешным, поехали в больницу. Отсутствие помощи и наблюдения там - отдельная тема, которую тоже надо поднимать. Но всё оказалось очень серьезно и к вечеру ребёнку потребовалась реанимация. Специальной педиатрической реанимации, оборудованной для грудничков, в Пушкинской районной больнице нет. Как нет и специалистов, работающих с такими малышами. Поэтому стали звонить в Москву, в Моники. Не дозвонились. Реанимировали здесь, в обычной реанимации. Сначала помогло. А утром врачи сказали, что стало хуже, состояние кране тяжёлое. Моники не берут - мест нет. Да и перевозить кое нельзя. К счастью, спасли нас в отделении реанимации новорожденных в роддоме. Заведующий взял нас под своё крыло. Но это огромное исключение и огромная удача. Ещё бы пара часов.. даже писать не хочу, что бы было.
      Дак вот, по теме. Педиатрической реанимации в Пушкино нет. Нет оборудования и специалистов. Например, взрослый аппарат ИВЛ может привести к разрыву лёгких у малыша. Что у нас и случилось. И это нам повезло, что мы в итоге попали в отделение реанимации новорожденных. А что делать с детьми, например, 4-6 месяцев? Их там даже положить некуда. Моя малышка уже с трудом помещалась в их кроватки.
       
      Что мы можем сделать в этой ситуации? Попытаться достучаться до соответствующих органов. В данный момент написаны письма на имя президента. Создана петиция, которую предлагаю подписать здесь:
      https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-московской-области-детская-реанимация-в-г-пушкино
       
      Так же можно попытаться достучаться до министерства здравоохранения через обращения на их сайте: http://mz.mosreg.ru/feedback
      Текст обращения:
      В городе Пушкино Московской области отсутствует отделение детской реанимации. На данный момент есть только отделение детской реанимации в роддоме города Пушкино для новорожденных и детей до 28 дней после рождения, на детей старше 28 дней данное отделение детской реанимации не рассчитано.
       
      Зачастую дети старше 28 дней, находящиеся в критическом состоянии, погибают из-за отсутствия вовремя оказанной квалифицированной медицинской помощи! Отсутствие детской реанимации, детского реаниматолога и соответствующего оборудования, в частности для высокочастотной искусственной вентиляции легких, приводит к плачевным результатам, т.к. не всегда медицинские учреждения города Москвы готовы принять детей, ввиду отсутствия свободных мест, а также не все дети, находящиеся в критическом состоянии, транспортабельны...
      Прошу в максимально короткие сроки решить вопрос с открытием отделения детской реанимации в Пушкинской районной больнице с соответствующим оборудованием и специалистами, имеющими необходимую квалификацию.
    • От devaS
      Хочу попробовать сделать йогурт в мультиварке у меня Редмонд 380.
      Кто-нибудь вообще делал, как получается? 
      Там вроде еще емкости специальные желательны.
      В общем буду благодарна за советы и проверенные рецепты.
    • От ~романыч~
      Увеличились ли у Вас с момента заселения в наши корпуса случаи заболеваемости бронхо-лёгочными инфекциями?
      Появились ли аллергические проявления?
      Вся семья периодически заболевает,в том числе и я.Хотя до того как сюда переехал очень редко жаловался на здоровье,возник вопрос а не "фонят" ли наши дома,или может стройматериалы не качественные...
    • От ДиВа
      Все доброго дня!
      Ищу хорошего психолога или психотерапевта в Пушкино, ближайшем Подмосковье и Москве.
      Порекомендуйте пожалуйста, кто знает врача или по рекомендациям. Врач нужен быстро, т.к. некоторые фобии мешают быть нормальным среднестатистическим гражданином( 
      Заранее всем спасибо за ответы!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×