Перейти к содержанию
Авторизация  
Nayana

шоппинг сопровождение

Рекомендуемые сообщения

Девы, имхо, это просто скорее услуга для людей с дефицитом времени, ну и таки с определенными финансовыми возможностями - для бизнес-вумен, например, у которой время свободное в дефиците, и она готова заплатить за услугу, чтобы это время не тратить. По крайней мере, я это так воспринимаю.

Моя парикмахер как-то обмолвилась, шо есть у нее пара таких клиентов - помимо прически, она исчо и одежду им выбирать помогает... К слову, не за фиксированную сумму, а за % от прайса (от суммы покупки) - возможно, это более справедливо. И клиентки как раз занятые дамы, которым надо выглядеть представительно, а по магазинам целыми днями бегать некада. Да и свежий взгляд со стороны не помешает :)

Плюс в том, что они с ней ужо знакомы, просто советы она дает бесплатно (и не только по прическе), так что будучи уже знакомыми, как-то легче оценить - доверишься ты человеку или нет. 

Хотя, может вы не совсем это обсуждаете...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые магазины предлагают услуги стилиста. правда, в одном таком, не будем показывать пальцем, платье ДиГ стоит 94тыс, в Милане оно же 36. ужос.

Типа бесплатный шопер.

 

Всегда считала, что люди, покупающие дорогие шмотки предпочитают шопиться заграницей...а у нас так, по мелочи отовариваются. В Милане (так же, как и в других зарубежных городах и странах) цены ощутимо ниже, да и выбор больше. Не так давно знакомая улетела в Италию обновлять летний гардероб, а знакомый только из Испании вернулся, весь в обновках )))

 

Я присоединяюсь к тем, у кого жаба не позволяет нанимать шоппера, да и денег у меня мало. Тем более, что я не могу пойти и купить за раз все, что мне надо, особенно обувь! это больной вопрос, который порой требует не 2-3 часа, а иногда и пары недель плотных поисков. Уже все подруги, на предложение совместного шопинга сразу уточняют "а обувь будет" если ответ положительный, то они начинают заранее морально готовиться )))

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв девушки о работе со стилистом.

Минус тыща евро и таков результат... :(

 

 

http://make-your-style.livejournal.com/278681.html


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв девушки о работе со стилистом.

Минус тыща евро и таков результат... :(

 

 

http://make-your-style.livejournal.com/278681.html

Я там только одну фотографию увидела,  наряд простенький, на тысячу евро столько можно накупить ))) Цветотип у нее смешанный какой-то, сложно сказать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там только одну фотографию увидела,  наряд простенький, на тысячу евро столько можно накупить ))) Цветотип у нее смешанный какой-то, сложно сказать.

Я в шоке от цен за 50 слайдов, причем картинки натырены из интернета...

А как тебе черно-белые схемы с тётушками лет 40-50 " с выпирающим животиком"?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке от цен за 50 слайдов, причем картинки натырены из интернета...

А как тебе черно-белые схемы с тётушками лет 40-50 " с выпирающим животиком"?

))) Посмеялась. Этих тетенек она всем шлет интересно? ))) ))) Мне кажется, что девушка все таки осень, а не лето, теплые оттенки ей больше идут.

И еще как-то странно, что она на конкретные вопросы не отвечает. Если разбирают лицо, то почему бы и не сказать какая стрижка подойдет к ее овалу лица, это вопрос она относит к персональному стилю, а это еще дополнительные деньги.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Посмеялась. Этих тетенек она всем шлет интересно? ))) ))) Мне кажется, что девушка все таки осень, а не лето, теплые оттенки ей больше идут.

И еще как-то странно, что она на конкретные вопросы не отвечает. Если разбирают лицо, то почему бы и не сказать какая стрижка подойдет к ее овалу лица, это вопрос она относит к персональному стилю, а это еще дополнительные деньги.

А я вообще в ужасе была от той "воды", что льет "стилист".

Ни-че-го конкретного... Про "чудесный" комплект, подобранный девушке, вообще молчу.

И это штука евро!!! Уму непостижимо...

 

А как тебе поэтапная схема нанесения косметики? )))

Из серии:

1) возьмите лицо

2) нанесите макияж

3) не перепутайте последовательность.

)))

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как тебе поэтапная схема нанесения косметики? )))

Из серии:

1) возьмите лицо

2) нанесите макияж

3) не перепутайте последовательность.

)))

И она себя позиционирует как профессионал )))

Девушка молоденькая, комплект какой-то возрастной. Где там у нее живот, худенькая, маленькая. За эти деньги можно на курсы макияжа в Персону походить, еще и деньги останутся, там все расскажут, покажут и научат. А одежду подбирать, ну если сомнения есть, смотришь  в магазине на манекен, там все по цветам подобрано и сразу видно что с чем сочетается. Я понимаю когда проблемы с размером, низ одного размера, верх другого, фигура не типичная, большой размер, тогда да, муторно подбирать. А тут, с ее-то размером и фигурой  в какой магазин не зайди....  :)

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветотип у нее смешанный какой-то, сложно сказать.

Не, "смешанных" как таковых не бывает, просто иногда осень бывает яркая, рыжая, а иногда - "со льдом", чуть менее выраженная.

Девушка осенняя, просто ей идет и чуть похладная пастель... У меня подобный тип - несколько прохладных оттенков мои (кофе с молоком, ледяной бежевый и т.п.), но тип таки осенний.

По девушке видно сразу - не идет категорически изумрудный, не идет синий, а из "холодных летних" ей идет лишь прохладный кофейный. Зато видно, как оживляют ее солнечно-желтый и матовый оранжевый.

"Осень" любит приглушенные, теплые, темные тона. Если ее одеть в мягкие оттенки коричневого - она будет прекрасна, если в "летние" (приглушенные, темные, холодные) - например, в индиго или холодный розовый - сразу "потеряется". Что и видно на фотке, где дева в розово-фиолетовом :(

Фото не особо хорошо передают оттенки, но, насколько я вижу, у кожи есть золотистый оттенок, у волос - тоже теплый (похож на мой - русый-пепельный, выгорающий в рыжину), глаза, вроде ореховые или табачные (как у меня)... Теплые оттенки, просто чуть "льдистые". Поздняя осень, с изморозью )))

Это все имхо, конечно - я не претендую на "специалиста". У меня просто где-то была целая книжка про цветотипирование, хорошая такая, с детальными описаниями и рекомендациями.

Кстати, там у меня был описан еще и стиль. Лету идет такой более строгий стиль, а осени скорее этнический - орнаменты, жаккарды, свитера с узорами, деревянная бижутерия и т.п. Канеш, можно и строго одеться в рамках типа, но склонность в себе эту трудно прибить.

 

Стилист, канеш - капец полный :n09:

Так, для сравнения... Моя парикмахер занимается шоппинг-сопровождением. Берет, по мойму 10 процентов от стоимости подобранного и купленного гардероба. Уточню при случае...

А обычные советы (надень к платью то-то, заколи волосы так-то) - раздает бесплатно ;)

Смешно и страшно, когда за элементарные советы дерут такие бабки, да еще без возможности предварительно оценить "мастерство" этого, блин, "стилиста" :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Во, мне тоже показалось, что желтый и оранжевый ей больше идет, а холодные не очень. 

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Стопудово, Юль.

Я очень долго пыталась на себя "натянуть" зимний тип - я таки "темнее" по масти, чем эта девушка, поэтому ей досталось "лето".

Но теплое с холодным никак не перепутаешь. Не хватает чего-то, сразу лицо выцветает на глазах.

Есть таки закономерность - когда преимущественно идут теплые тона, а прохладные - скорее в виде исключения. Просто у осени цвета приглушенные, в отличие от весны, поэтому границы теплого-прохладного чуть размываются.

Вон, тот же оранжевый может быть пронзительно ярким, а может матовым (приглушенным), как на той картинке. Но они оба теплые.

 

Насколько я помню:

 

Осень - теплые, приглушенные, темные

Лето - холодные, приглушенные. Насчет темных-светлых - не уверена... Наверное, таки светлые, не темные.

Весна - теплые, яркие, светлые

Зима - холодные, яркие, вроде темные

 

В итоге весне и зиме идут контрастные яркие цвета, а лету и осени - приглушенные и мягкие тона. Вот поэтому я в зиму и не вписалась - яркие контрастные цвета меня "глушат".

Ну и соответственно, зима и лето - холодные, весна и осень - теплые. Поэтому у девушки и выцветает лицо от "летних" оттенков - слишком холодные, мертвенные для нее.

 

Еще по цвету металла (украшений) можно определять. Я никогда не любила "белые" металлы - серебро, белое золото, да и просто серебристые оттенки.

Но люблю золотые, медные, бронзовые оттенки. Только по возможности матовые, а не "блестючие" :crazy:  То есть, точно в тип - теплые и приглушенные :D

Тянет, кстати, зачастую интуитивно - природу хрен обманешь )))

И на девушке, если представить что-то серебристое, будет :crazy: , а если деревянное или медное, скажем - будет очень даже неплохо.

 

Опять же, имхо.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Берет, по мойму 10 процентов от стоимости подобранного и купленного гардероба. Уточню при случае...

Что-то очень дешево берет. Обычно цену ломят за сопровождение высокую.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Я ей скажу ))) ))) )))

На самом деле, я точно не помню, но вроде так. С покупки на 50 штук - 5 штук профит. Если ничего не изменилось за год.

И она не ватэтим занимается, чем этот стилист, а именно едет в магазин с человечеком и подбирает на него шмотки.

Обычно, это ее клиенты (ее как парикмахера, в смысле).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Я ей скажу ))) ))) )))

На самом деле, я точно не помню, но вроде так. С покупки на 50 штук - 5 штук профит. Если ничего не изменилось за год.

И она не ватэтим занимается, чем этот стилист, а именно едет в магазин с человечеком и подбирает на него шмотки.

Обычно, это ее клиенты (ее как парикмахера, в смысле).

Насколько я поняла, то стилист по моей ссылке не только презентации по интернету рассылает, но и лично сопровождает шоппинг. Лично с ней куплен этот прекрасный розовый комплект "прощай. молодость!" )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Да, я тож так поняла. Комплексное индивидуально обслуживание, ёпрст :blink:

Меня убивает другое.

Что человеки, которые реально могут сделать что-то хорошо - оне, как правило, себя громко не именуют. А вот "стилисты с именем" часто оказываются лишь набором букв в интернете :( Печаль :(

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×