Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется воняет, если к забору подходить. У качелей не воняет. Это я про площадку у 4 корпуса. И по утрам там здорово, солнышко и ветра почти не бывает. С зимы маленькие детки там всегда поутрам гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаем, что не совсем корректно обсуждать на форуме  перенос детской площадки, устройство сквозной дороги и отсыпку газонов гравием, на территории, являющейся общедолевой собственность жителей 3 корпуса. Решить это может только Общее собрание собственников 3 корпуса :35:

  • Нравится 2

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, детская площадка у 4 корпуса - единственное более-менее уютное место для гуляний с детьми: машины, в основном, стоят и редко ездят, хоть какое-то подобие воздуха со стороны реки, слышно птиц, есть деревья и не такой пронизывающий ветер, как на двух других площадках. Гуляли там очень часто зимой и в начале весны, вонь далеко не всегда. Сугробы и нечищенность не мешали абсолютно, мешали только забитые мусорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаем, что не совсем корректно обсуждать на форуме  перенос детской площадки, устройство сквозной дороги и отсыпку газонов гравием, на территории, являющейся общедолевой собственность жителей 3 корпуса. Решить это может только Общее собрание собственников 3 корпуса :35:

Тогда может машины свои удерете с территории 4-го???!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во умники,слов нет!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Зимой ни разу не воняло,сейчас не воняет. Не надо ходить к реке и нюхать,а на площадке не воняет.летом,когда вода зацветет,может и будет вонять.и ветра там почти нет.а ужасную площадку у 3 корпуса убрать однозначно. Тем более не надо никуда переносить эти совершенно идиотские железные горки,видимо их проектировал детоненавистник.

На площадке у 3 корпуса удобно гулять детям постарше - дошкольникам и младшим школьникам. Для них горки не так опасны, как для малышей, плюс есть турники и лазалки. Если эти конструкции перенести к 4 корпусу, то на одной, не очень большой площадке, будут копаться в песке малыши и бегать дети постарше. Это неудобно, т.к. старшие дети могут случайно задеть малышей, а малыши будут лезть на опасные горки.

Изменено пользователем akorolev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На площадке у 3 корпуса удобно гулять детям постарше - дошкольникам и младшим школьникам. Для них горки не так опасны, как для малышей, плюс есть турники и лазалки. Если эти конструкции перенести к 4 корпусу, то на одной, не очень большой площадке, будут копаться в песке малыши и бегать дети постарше. Это неудобно, т.к. старшие дети могут случайно задеть малышей, а малыши будут лезть на опасные горки.

А сейчас что малыши на дет.площадке у 3корпуса не гуляют??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается впечатление что все уже поделено и у каждого корпуса есть что-то свое.. Тогда пусть 3корпус не ездит по дорогам 2 и 1 корпуса, а крутятся только возле своего корпуса! Ну давайте уже нормально подходить к решению проблем, а не как в детском саду, это мое и это мое. Я вообще не понимаю как можно эту площадку считать нужной??? Это же 100% простудное место для ребенка любого возраста.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rusalka,вот читаю Вас и думаю, если я правильно поняла Вы квартиру в 4 корпусе купили? Вас сразу вонь от реки не смутила нет? .... По мне так сейчас больше нравится ребенка выгуливать как раз на площадке у 4 к.... там нет машин постоянно курсирующих и места больше, можно развернуть площадку хорошую вполне.... И еще может Вы не в курсе, но детская площадка у 3 к. создана на месте где была много лет временная котельная, и почва там насквозь химией пропитана ... уж не считая ветродуя постоянного, помойки в непосредственной близости - и гоняющих вдоль площадки машин....

Изначально это было отличное место для парковки :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас что малыши на дет.площадке у 3корпуса не гуляют??

Если все считают, что у третьего корпуса ужасная детская площадка, то кто же тогда на ней гуляет? Значит, выбирая между "прекрасной" площадкой у 4 корпуса и "ужасной" возле 3, люди почему то выбирают ужасную?

Давайте не будем оправдывать желание улучшить ситуацию с парковкой ( в чем нет ничего плохого) заботой о детях. Если бы эта площадка была не нужна, то на неё никто бы и не приходил. Не силой же туда людей затаскивают.

Можно же просто сказать, что парковочных мест у нас мало, а детских площадок много, что парковка важнее и нужнее, и что лучше, если вместо детской площадки будут дополнительные 15-20 машиномест.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Полагаем, что не совсем корректно обсуждать на форуме  перенос детской площадки, устройство сквозной дороги и отсыпку газонов гравием, на территории, являющейся общедолевой собственность жителей 3 корпуса. Решить это может только Общее собрание собственников 3 корпуса

И давно оформили придомовую землицу?

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rusalka,вот читаю Вас и думаю, если я правильно поняла Вы квартиру в 4 корпусе купили? Вас сразу вонь от реки не смутила нет?...

странно почему я об этом не знаю? :???:

вонь не смутила) а вот само строительство 4 корп. смутило - такой вид закрыл((

уже более 4 года проживаю во 2 корпусе) и котельная/коптильная пыхтела мне в окна)

про детские площадки, вчера примерно 18 часов - у 1го корпуса - ок. 10 мамочек, у 3 корп.- ок. 6 + группа подростков, у 4 корп. - 2 чел.

 

просто считаю, перенос и/или ликвидация детской площадки в пользу авто парковки не целесообразно, т.к. деток в наших домах много...а мест все равно будет не хватать...и что? что дальше ликвидировать/переносить/сносить бум?)))

нужно искать те места, которые не ущемят других сособственников...например, неоправданно большой типа газон с внутреннего торца 1 корп., газон за электощитовой у 4 корп. и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно почему я об этом не знаю? :???:

вонь не смутила) а вот само строительство 4 корп. смутило - такой вид закрыл((

уже более 4 года проживаю во 2 корпусе) и котельная/коптильная пыхтела мне в окна)

про детские площадки, вчера примерно 18 часов - у 1го корпуса - ок. 10 мамочек, у 3 корп.- ок. 6 + группа подростков, у 4 корп. - 2 чел.

 

просто считаю, перенос и/или ликвидация детской площадки в пользу авто парковки не целесообразно, т.к. деток в наших домах много...а мест все равно будет не хватать...и что? что дальше ликвидировать/переносить/сносить бум? )))

нужно искать те места, которые не ущемят других сособственников...например, неоправданно большой типа газон с внутреннего торца 1 корп., газон за электощитовой у 4 корп. и т.п.

,,,, газон за электощитовой у 4 корп. и т.п.

говорят, что это территория фабрики

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,,, газон за электощитовой у 4 корп. и т.п.

говорят, что это территория фабрики

почему тогда ее облагораживал юит - бордюры ставили, землю засыпали, траву сеяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×