Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители!

УК "РСУ-7" предлагает обсудить варианты увеличения парковочных мест во дворе наших домов.

Снег почти сошел, и парковка стала настоящей проблемой. Мы готовы предпринять меры по увеличению парковочных мест. Просим жителей предлагать варианты. 

 

Наши идеи:

1. Сделать пожарный проезд у торца 3 корпуса проездным наскозь и отсыпать место для газона гравием, для парковки машин.

2. Отсыпать гравием территорию с торца 1 корпуса (где диспетчерская), чтобы автовладельцы могли ставить авто на гравийную парковку, не перегораживая тротуар.

 

Ждем новых предложений, чтобы до 1 мая мы эти работы завершили.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши идеи:

1. Сделать пожарный проезд у торца 3 корпуса проездным насквозь и отсыпать место для газона гравием, для парковки машин.

 

А речь идет о проезде около газораспределительного шкафа 3-го корпуса?

 

Хорошая идея! Так как есть сейчас точно оставлять нельзя.  

Изменено пользователем Михалев С.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте только отгородить от этой гравийной парковки тротуар к 3 корпусу.

А сквозной презд обязательно отгородить от детской площадки забором, через который дети не смогут выбежать на проезжую часть. Ну и про тротуар вдоль этого проезда не забудьте. Может проезд не стОит делать сквозным, а сделать наоборот тупиковым, чтобы не организовывать трафик в непосредственной близости от детской площадки? И парковочных мест с тупиковым проездом можно больше организовать.

Предлагаю еще организовать парковку между 3 корпусом и будущим ТЦ, чтобы а/м парковались поперек проезжей части между дорогой и 3корпусом.

Изменено пользователем akorolev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ни у кого нет случайна генплана нашей застройки? в масштабе. Хотя бы приблизительного. Я бы нарисовал возможные варианты.

На словах у нас все здорово. надо видеть на бумаге с размеченными паркоместами. Иначе не целесообразно.

 

 

 бы вместо гравия предложил бы бетонную газонную решетку. Она долголетней чем гравий. Позволит хотя-бы частично озеленить серую парковку. ...Цена правда будет отличаться раза в 3...

Согласен. Вариант хороший. А разве у 1-го корпуса со стороны подъездов не такая решетка? Ее же тоже надо класть на подготовленное основание? Еще бывают пластиковые изделия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте только отгородить от этой гравийной парковки тротуар к 3 корпусу.

А сквозной презд обязательно отгородить от детской площадки забором, через который дети не смогут выбежать на проезжую часть. Ну и про тротуар вдоль этого проезда не забудьте. Может проезд не стОит делать сквозным, а сделать наоборот тупиковым, чтобы не организовывать трафик в непосредственной близости от детской площадки? И парковочных мест с тупиковым проездом можно больше организовать.

Предлагаю еще организовать парковку между 3 корпусом и будущим ТЦ, чтобы а/м парковались поперек проезжей части между дорогой и 3корпусом.

 

А может быть стоит подойти глобально, и признать, что детской площадке там не место! Ее можно перенести на площадку к 4-му корпусу! 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может проезд не стОит делать сквозным, а сделать наоборот тупиковым, чтобы не организовывать трафик в непосредственной близости от детской площадки? И парковочных мест с тупиковым проездом можно больше организовать. Предлагаю еще организовать парковку между 3 корпусом и будущим ТЦ, чтобы а/м парковались поперек проезжей части между дорогой и 3корпусом.


!!!

То же можно сделать и между 2 корпусом и ТЦ, но ведь пока мешает забор...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

!!!

То же можно сделать и между 2 корпусом и ТЦ, но ведь пока мешает забор...

На самом деле можно многое! Кто бы там не писали под именем РСУ-7, ему явно сложно одновременно уловить все наши мысли и идеи! Давайте лучше обсудим предлагаемые инициативы, начнем с малого, так сказать. 

 

Как я уже сказал, уверен, что стоит перенести детскую площадку. Можно все это делать поэтапно, не сразу! 

 

 

ООО "РСУ-7", не могли бы Вы создать опрос в этой теме: "об объединении детских площадок 3-го и 4-го корпусов, с переносом элементов площадки от 3-го корпуса к 4-ому?".  Изменено пользователем Михалев С.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле можно многое! Кто бы там не писали под именем РСУ-7, ему явно сложно одновременно уловить все наши мысли и идеи! Давайте лучше обсудим предлагаемые инициативы, начнем с малого, так сказать. 

 

Как я уже сказал, уверен, что стоит перенести детскую площадку. Можно все это делать поэтапно, не сразу! 

 

 

 

ООО "РСУ-7", не могли бы Вы создать опрос в этой теме: "об объединении детских площадок 3-го и 4-го корпусов, с переносом элементов площадки от 3-го корпуса к 4-ому?". 

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете вместо детской площадки возле третьего корпуса сделать парковку? Или Вам просто не нравится, что там детская площадка? Если там делать парковку, то нужно делать ее не просто засыпав щебнем детскую площадку и сделав проезд к ней, а объединить с уже построенной парковкой, заасфальтировать. Ну и проезд, тогда, что между детской площадкой и 3 корпусом тоже под парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете вместо детской площадки возле третьего корпуса сделать парковку? Или Вам просто не нравится, что там детская площадка? Если там делать парковку, то нужно делать ее не просто засыпав щебнем детскую площадку и сделав проезд к ней, а объединить с уже построенной парковкой, заасфальтировать. Ну и проезд, тогда, что между детской площадкой и 3 корпусом тоже под парковку.

 

Мне не нравится месторасположение детской площадки. Там постоянно ветер, и вокруг только машины. Дети выбегают на дорогу. Считаю, что там ей не место. Не факт, что надо делать там парковку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится месторасположение детской площадки. Там постоянно ветер, и вокруг только машины. Дети выбегают на дорогу. Считаю, что там ей не место. Не факт, что надо делать там парковку.

Ну все-таки детская площадка на этом месте - это лучше чем ничего. Просто выкопать горки-качели и оставить там пустырь было-бы глупо.

Есть же выбор, не нравится площадка - можно на другую пойти. Ломать - не строить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое ТЦ построится, там и будут парковочные места. Зимой в 4 -й корпус с детьми никто не ходит, там непроходимые сугробы> Тогда детская площадка останется тольуо реально у 1 корпуса? Я лично против уничтожения детских площадок, но если только у 4-го корпуса соорудят такой же корабль как около перекрестка на чехова (где облагородили круглый пруд)

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши детские площадки-это просто ужас. У 3 корпуса-плащадке действительно не место, со все сторон машины, ветер ужасный. Лично мне кажется что нужно сделать хорошие площадки у 1 и 4 корпуса, поставить нормальные качели, а у 3 корпуса сделать парковку. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители!

УК "РСУ-7" предлагает обсудить варианты увеличения парковочных мест во дворе наших домов.

Снег почти сошел, и парковка стала настоящей проблемой. Мы готовы предпринять меры по увеличению парковочных мест. Просим жителей предлагать варианты. 

 

Наши идеи:

1. Сделать пожарный проезд у торца 3 корпуса проездным наскозь и отсыпать место для газона гравием, для парковки машин.

2. Отсыпать гравием территорию с торца 1 корпуса (где диспетчерская), чтобы автовладельцы могли ставить авто на гравийную парковку, не перегораживая тротуар.

 

Ждем новых предложений, чтобы до 1 мая мы эти работы завершили.

как организация проезда насквозь увеличит количество парковочных мест?

Заезд на "газоны" можно организовать с существующих проезжих частей, а проезд использовать под парковку.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наши детские площадки-это просто ужас. У 3 корпуса-плащадке действительно не место, со все сторон машины, ветер ужасный. Лично мне кажется что нужно сделать хорошие площадки у 1 и 4 корпуса, поставить нормальные качели, а у 3 корпуса сделать парковку.

У 1 корпуса ветер тоже ужас и ничего приходится там гулять (больше негде)
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×